Лилия Грозовая

А не напоминает ли нынче праздник Новый Год, всё больше "День Сурка"? Всё тот же фильм, приевшийся до тошноты, "Ирония судьбы," хотя название и соответствует действительности. Всё так же "оливье" традиционный, уже с натяжкой многим позволителен, на праздничном столе и громадье надежд на исполнение желаний. И сытый сказочник, самодовольный - всё тот же, под бой курантов всех поздравит с тем - какой он "молодец" и ерунда, что вот от сказочек его, народу, помягче скажем так - почти капец.

Ответы
Владимир Терентьев

В Новый год
Тавал
В Новый год желает каждый
Преступить в здоровом духе.
Вот и сделал вывод важный:
- С легким паром! – так, на слухе.

Все грехи мы смоем дружно
И погреемся в парилке.
Знаем только, будет душно,
Веником пройтись по спинке.

Новорожденный, как мальчик
И сияешь, и сверкаешь…
Вот на Новый год скандальчик,
Хорошо, что ты всё знаешь.

Речь идёт о русской бане,
А "иронию с судьбою"
Нам покажут на экране,
Что бы вспомнить всех с любовью.
28 декабря 2017 года.

Людмила Захаренко

Я ,думаю, Вы утрируете.Оливье- это самый дешёвый и вкусный салат. Сколько мы разных не делали :Гранатовый браслет и курицу с ананасами и ещё всякие разные"-, сноха давала рецепты . А лучше всего пользовался успехом у гостей Салат оливье. И этим всё сказано. А кто бы Вас ус троил с поздравлением- Ксения Сабчак что ли или какой другой клоун?

Лилия Грозовая

Вы настолько близоруки, что видите только её - на её фоне глупо выпячиваться политикам.

Людмила Захаренко

Я так считаю "от добра добра не ищут" Возможно Вы любите эксперименты, а я люблю стабильность. Где гарантия,что другой президент улучшит нашу жизнь? Вот правительство или Кабинет Министров надо поменять,а то они ничего не делают для народа, засиделись. Деньги в месяц получают просто огромные.

Ге
Геннадий

Вам Лилия что бы увидеть все в другом свете...нужно поехать на Донбасс ...пожить под обстрелами и со всеми "прелестями" с которыми живут там люди....Вернетесь...сурка во все места зацелуете....

Лилия Грозовая

Меня и без Донбасса на жизнь обокрали не хуже.

Ё.
Ёжик ...\/

Соглашусь с вами , но альтернативы нет ,...хотя есть один политик которого хотелось бы видеть у руля страны , это Лавров С.И ...

Лилия Грозовая

Будете вторым, я -то его давно уже хочу видеть президентом.

Ё.
Ёжик ...\/

скажу вам большее , не только мы хотим видеть его у руля ...количество людей зашкаливает за миллионы

Лилия Грозовая

Провинциалка я глубокая и миллионов этих и не наблюдаю, а вы пристольники могли бы и подсуетиться, нас-то кто в расчёт возьмет.

Ё.
Ёжик ...\/

не будьте столь наивны , вы прекрасно знаете что мнение народа ничего не значит , там всё давно расписано на годы кому кем быть ...

Лилия Грозовая

Настолько, я давно уж догадалась.🙂

Ё.
Ёжик ...\/

Удачи вам в новом году 🎄 💐

Лилия Грозовая

И Вам всех благ!!!

Антонина

Да ладно! Всё норм! УсЁ будет хорошо! Ну с Наступающим! 👋 🎄 🎅 ⛷️ 🏂

Любовь Ивашина

больше всего понравилось про сказочника. молодец, Лилия. присоединяюсь.

Николай Каляев

только день сурка топтались на одном месте, а у нас поколения меняются

Лилия Грозовая

Грустно!

Пётр Збродов

Совершенно с Вами согласен! Ни кто этого не хочет изменить а жаль!

Лилия Грозовая

Потому что кто сегодня ещё сыт, тому приятней быть слепым.

Пётр Збродов

Всё верно!

Lаzy

Ну, зачем так грустно...Хотя, должен заметить-таки правда ваша...

Лилия Грозовая

Да, что не смешно.

Дядzя Валя

Лиля..и што ты предлагаешь? Помайданить пожечь понасиловать?)

Дядzя Валя

...как же ты переживаешь за народ-то..ну прямо Ксюша С.

Лилия Грозовая

До Ксюши мне далеко, я за себя переживаю.

Дядzя Валя

... это у тебя возрастное..вы но уже не пройдет а будет усугубляться.. но молодые фашистики рвутся к власти ..сменить жуликов и воров...скучно и противно всё это..главное , Лиля ..береги зубы!

Лилия Грозовая

А на фашистиков равняться глупо, есть много в политике и умных, да дуракам они, как бы не с руки.

Дядzя Валя

дело не в политиках а что бизнес уже всем рулит и ему на политиков - насрать..впрочем и на всех остальных.. поэтому про Сурка ты верно подметила..именно в таком формате бабло гарантировано возвращается..

Лилия Грозовая

Печально!

Дядzя Валя

но по своему логично..

На
Наталья

видимо каждый видит то что ему хочется видеть

Ринат Фамутдинов

"Ваша заливная рыба такая гадость!!!" Ух!

Александр Луньков

Не трожьте "Иронию", это святое!!! 🙏

Elchin Kuliyev

ну определенные традиции есть

Сергей Муравьев

Каждый видит то ,что хочет!!!

Вл
Владимир

И что предложите взамен?

Лилия Грозовая

А что тут предлагать, когда на жизнь обворовали.

Fallen Angel

Согласен с Вами.

Влад Пешков

Напоминает .. да

Лилия Грозовая

Мне тоже.