Амина

Вопрос к знатокам-в связи с чем средний расход бенза на 100 км может увеличиться? Ну, например, с 9.8 до 10.

Ответы
Владимир Курочкин

Снижено давление в шинах, неверный развал-сход колёс, время прогрева машины, условия вождения, состояние свечей, потребление энергии приборами, кондиционер, да ещё много чего можно накопать, и это всё отражается на увеличении расхода....

Амина

ОК

Ди Филосыч

Я скорее как физик отвечу: увеличилось трение - упало КПД. А трение может увеличится от износа, от нагара, от того, что смазка старая или не качественная

Геннадий Кириченко

Еще зависит от качества топлива, состояния фильтра воздуха, расстройки карбюратора или зажигания, от при спущенных колес и многого другого.

Ди Филосыч

А еще встречного ветра, аэродинамики корпуса машины, движения вдоль экватора или поперек, времени суток и времени года

Амина

вопрос не поняли

Ди Филосыч

а мы уже о своем 😆

Ди Филосыч

а почему кстати не поняли?

Сергій

Стиль вождения, качество топлива, грязный воздушный фильтр, плохие свечи,.....

Амина

запаска же есть. переставлю))) если смогу0)

Сергій

Иногда проще подкачать

Амина

ну если дорога дальняя- то перед выездом подкачиваю. это обязательно уж

Сергій

А я воду с собой, места много не занимает

Амина

ага

An
Andre

Со временем года, зимой всегда выше))))

Амина

хорошо

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

зима снег.... передача пониженная

Амина

ну это то да

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

фильтр поменяйте воздушный

Амина

я фильтр меняю когда и масло меняю

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

я воздушный меняю 2 раза в год

Амина

я тоже. осенью и весной

Виктор @дайвер@

Зимой расход всегда больше

Амина

ок

Александр Михалёв

Если включить магнитолу? 🙂

Амина

я спрашива

Александр Михалёв

Нет? Может тогда высунуть руку в окно?

Амина

ага...измоей машинки?

Александр Михалёв

Стиральной?

Амина

автомобильной0))