Гр
Григорович

Что важнее: стабильность и материальное благосостояние или страстная любовь, но отсутствие первого?

Ответы
Светлана Белова

Любовь – это не сделка, которая считается браком, не страсть, похожая на мелодраму, не животный инстинкт, за которым охотятся многие люди, а чувство глубокого уважения к чужой жизни и желание украсить ее радостью и красотой.

Гр
Григорович

Я пассионарий, так что я вас понимаю.

Людмила Макаренко

Страстная любовь не будет на всю жизнь!)) это сказки! Стабильность и благосостояние, куда лучше! Хотя на самом деле, ой как хочется второй вариант!)))

Гр
Григорович

Страстная любовь превыше всего на свете!

Людмила Макаренко

Пока ты молод, ты прав на все 100! Но к сожалению, по истечению лет, приходится убеждаться в обратном! Но руками и ногами, я за любовь!

Гр
Григорович

Я всегда молод!)))

Людмила Макаренко

Кто бы сомневался))) удачи!!! Пусть тебя никогда не покидает страстная любовь!

Гр
Григорович

Не волнуйся, не покинет до гробовой доски! Я же мужчина!

Людмила Макаренко

Только так!!!

Ел
Елена

Вот я на такие вопросы удивляюсь. А как насчёт страстной любви и небольшой стабильности? Вполне совместимо.

Гр
Григорович

а у нас по максимуму, так как, небольшая стабильность приводит к обывательской любви)

Ел
Елена

Значит, это и не любовь вовсе.

Гр
Григорович

неправильное умозаключение делаете

Ел
Елена

Хорошо. Ни один из предложенных вариантов мне лично не подходит.

Гр
Григорович

Суть вопроса в том, чего в людях больше: рационального или иррационального начала.

Ел
Елена

Так выбор то скудный.

Барселона

притча по этому поводу есть... длинная только, смысл в том, что там где есть любовь будет и все остальное!

Гр
Григорович

Одна женщина жаловалась соседке на подругу, обидевшую её. Соседка успокаивала её и уговаривала простить подругу.– Простить? Да как же это? После того, что она мне сделала? Ведь она такая злая! Нет, зло нельзя прощать, – сказала женщина. – И вообще, почему я должна любить людей, не любящих меня, почему я должна делать добро, когда вокруг меня все обманывают, предают и делают пакости?– Расскажу я тебе одну историю, – говорит ей соседка.– Жил на свете человек. И просил он матушку природу сделать так, чтобы по ночам было светло, чтобы свечек не зажигать, и чтобы зимой было тепло, чтобы печь не топить. Но Матушке природе виднее, что и как должно быть, поэтому не вняла она просьбам человека. Рассердился на неё человек и решил: «Ах, ты так, да? Ну, тогда и я не буду по ночам зажигать свет и не буду им светить тебе. И зимой печь топить я тоже не буду, чтобы её теплом не греть тебя. Я даже дверь на улицу открывать буду, чтобы и в доме тепла не осталось, тогда посмотришь, как тебе холодно будет».– Ну и дурак же, – перебила женщина рассказ соседки, – думал, что своим светом он светит природе, а своим теплом греет её в лютый мороз. Надменный болван! Да ведь это в первую очередь надо было ему самому. А она – матушка – сама о себе позаботится.– Так почему же ты, – спросила соседка, – делаешь тоже и самое?– Я, – удивилась женщина?– Да, ты. Почему ты тушишь свет своей любви, когда вокруг тебя сгущается тьма, и почему ты не зажигаешь очага своего сердца, когда вокруг веет холодом людских сердец? Не лучше ли, чем сидеть в темноте и ждать пока кто–то посветит тебе, самой «зажечь свет» и посветить и себе и другим. Ведь тогда и ты сама увидишь путь, и возможно окружающие увидят его и пойдут по нему вместе с тобой рука об руку. И чем сидеть в холоде и ждать пока кто–то согреет тебя, не лучше ли разжечь очаг своего сердца и его теплом согреться самой и согреть сердца других людей, и тогда, глядишь, от их потеплевших сердец не будет веять таким холодом.

Барселона

тоже хорошо, но моя притча была другой:)

Гр
Григорович

мне эта нравится

Анна Светлая

Совместный радостный труд, приносящий благосостояние, такое возможно только при наличии любви.

Гр
Григорович

Поступайте, как всегда последовательно, так как сразу ничего не дается: в молодые годы страстная любовь, чтобы уже в зрелые, стабильные годы полные материального достатка было что вспомнить! )))))))

Анна Светлая

Это идеальный вариант!

Гр
Григорович

Вот, что должны знать молодые, а старики не должны препятствовать естественному росту личности.

Ксения *****

Наверное это зависит от возраста, в молодости страсти хочется , а в зрелости стабильности )

Гр
Григорович

Разумно, но, все-таки, почему?!

Ксения *****

Что почему?))

Гр
Григорович

Еще раз на свой ответ обратите внимание и ответьте на мой вопрос.

Татьяна *

в разном возрасте по-разному.... все-таки первое уже... хотя б и от второго не отказалась

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

стабильность и материальное благосостояние)без этого любовь долго не протянет)

Сергей Гиренок

Д. Д., ты крут как варёное яйцо?...

Денис Давыдов

Как поросячий хвостик )

Гр
Григорович

Вареное яйцо может быть и всмятку!)

Денис Давыдов

Может быть вообще без скарлупы )

Сергей Гиренок

no comment...

Марина Фелифорова

Любовь...ради любви появится и материальное благосостояние и стабильность

Лариса Кренева

Зависит от человека.Но сейчас предпочтение отдают 1,а 2-е не считают важным

Лариса Кренева

И сколько раз в год?

Гр
Григорович

каждое лет. вы попробуйте побыть в могиле хотя бы 10 минут.

Лариса Кренева

Я уже была,правда не в могиле,а в силосной яме в чечне,из 13 человек нас в живых осталось только 4 человека.

Гр
Григорович

ну, тогда вам не привыкать!

Лариса Кренева

Конечно

Марина Саватеева

ну если думать и взвешивать - то первое, но хочется то всегда - второго!

Гр
Григорович

Поступайте, как всегда последовательно, так как сразу ничего не дается: в молодые годы страстная любовь, чтобы уже в зрелые, стабильные годы полные материального достатка было что вспомнить! )))))))

Антонина Гусева

я бы выбрала второе...но это мое личное мнение .. а люди все разные...

Гр
Григорович

И это мило. )

Зубанова Людмила

Важно быть человеком, достойно жить, а всё остальное приложится

Гр
Григорович

как-то декларативно!

Зубанова Людмила

Я ничего не декларирую. В жизни всё складывается по такому сценарию, который трудно предугадать И не люблю рассуждать в сослагательном наклонении,какой в этом смысл. А жизненное кредо : прожить свою жизнь достойно

Гр
Григорович

Вы госслужащий?

Зубанова Людмила

Нет. Сейчас я уже не работаю. А работала в коммерческой структуре.

Наталья Маринич

Для кого как. Есть расчетливые люди, а есть романтики.

Светлана Драницына

Страстная любовь проходит,а кушать хочется всегда...

Гр
Григорович

особенно без аппетита, да?

Светлана Драницына

Да- да,да-да,да-да,да-да....

Гр
Григорович

Можно и так: Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....Да- да,да-да,да-да,да-да....

Светлана Драницына

Перебор не только в картах плох 🙂

__
_ _ _ Sinooil Азс №9

Страстная любовь, если она будет то все все будет)

Солоха

Стабильность важнее...Страсть она кушать хочет)

Гр
Григорович

Поступайте, как всегда последовательно (как завещал Екклезиаст! который говорил: "Есть время жить, есть время умирать - каждому свое."), так как сразу ничего не дается: в молодые годы страстная любовь, чтобы уже в зрелые, стабильные годы полные материального достатка было что вспомнить! ))

Лиана М-Ва

Стабильность и материальное благополучие

Ро
Розочка

.....страстная любовь....деньги ничто....

Гр
Григорович

Молодец! Наш человек! 😎

Ро
Розочка

...а что ...есть другие варианты.....

Гр
Григорович

какие?

Ро
Розочка

.....варианты по поводу денег.....деньги преходящи.....

Ольга

Все плохо, без дополнения друг друга

Ольга

Страсть проходит, остается пустота. Стабильность и материальное благосостояние монотонно и однообразно, и то и другое законсится скукой

Гр
Григорович

Казанова не скучал - он писал мемуары! ))))

Ольга

Каждому свое

Гр
Григорович

как завещал Екклезиаст! который говорил: "Есть время жить, есть время умирать - каждому свое."

Ольга

Его выбор сделан))))