Andy Has

А вы поддерживаете законопроект Батора Адучиева (Единая Россия) о введении дополнительных отчислений с доходов/зарплаты в размере 5.5% с работающих, и 1.5% с пенсионеров на развитие инфраструктуры Крыма?

Ответы
Лора

да ох......совсем, слов нормальных нет, нет у нас не гражданское общество, а рабовладельческое, это рабов кормят что б не сдохли и одевают, что б голые не ходили, почему народ должен отвечать за ошибки которые допустило правительство, что они строили, что развивали когда доллар был на взлете, продавали и набивали карманы?Почему не один президент не ответил за свои ошибки? Один получил премию мира,в честь другого открывают центры, в насмешку над народом. Пенсионеры и так копейки считают , отказывая себе во всем, а люди в глубинках вооще копейки получают, а зарплаты мизерные не понятно то ли работают , что работать, то ли работают по привычке, что б занять себя чем то

Andy Has

Я же вроде пояснил, что в Челябинске у меня дом, но провожу я большую часть времени не дома... Но дом люблю; и всегда, когда в разьездах, чувствую себя некомфортно.
В любом случае, с чего вы взяли что работа "экономистом" подразумевает шальные деньги? Но даже если и есть деньги, то с чего вы взяли что у меня критерии "значимости" такие как у правительства - дешевые понты и распальцовка?
Много, ох много еще у людей в головах совковой мишуры.
Ну и еще чтобы окончательно добить ваши советские стереотипы, уточню, что в оффис я либо езжу на велосипеде, либо даже хожу пешком. И на праздники я не заливаюсь алкоголем с блядями в саунах, а занимаюсь "hiking" или катаюсь на роликах. И машина у меня не джип, не лексус и наже не мерседесы с бмв. А хонда. Что? Не вписываюсь в ваш стереотип "экономиста"? 🙂
Ну и на последок, чтобы закрыть тему на образовательной ноте, поинтересуйтесь разницей между "экономистом" и "инвестором" 🙂.
В общем, знакомтесь с реалиями поза пределами "бандитских сериалов" и пропагандистских теле-новостей. Удачи!

Лора

очень хорошо требовать от страны проживания что либо не давая ничего в замен и потом я поняла , что у вас дом в Челябинске, но где проживаете остальное время,непонятно

Лора

а потом общалась я с такими как вы и кроме навешивания ярлыков в виде совковкости и пр и брюзжания слюной в виде ненависти и обиды на страну в которой якобы живете собственно ничего и нет

Лора

а потом в жизни кроме саун и пьянок , есть очень много интересного и если вы считаете , что этим все ограничиваются, мне вас искренне жаль

Andy Has

Не хочу ругаться. Надоел негатив. Только что пришел с Рождественского Вечера.
Удачи Вам и всего доброго. Живите как считаете нужным. А я буду жить как я считаю нужным.

Валентина Алексеевна

Один идиот ( а скорее всего не идиот, а провокатор из "пятой колонны") запустил пробный шар для усиления недовольства руководством страны. И опа... тут же всякие "патриоты, типа Andy Has ов" начинают полемику, подогревая интерес к этому бреду. Очень тонкая игра, мимоходом, на проходном сайте (думаю, что ещё на многих других) показать, как у нас бедных всё плохо. Что-то ушки неких политтехнологий выглядывают.

Andy Has

Не знаю какой представитель пятой колонны что запустил. У меня иные источники. К тому же я из тех, кого такие как Вы относите к "либералам". А именно, я точно знаю что деньги бюджета берутся не "из тумбочки" и не "от депутатов". Поэтому надо принимать решения в масштабах страны, а не строить из себя "маленького человечка" - мол от меня ничего не зависит и я ничего не решаю.
Я против недовольства. Я за осознанный выбор на основе объективных реалий, а не "благих пожеланий".

Людмила Ульяновская

Нет,конечно! Есть с кого взять и сразу много.Но обычно доступнее всего обдирать нищих.И с Крымом надо было подумать сначала чем чревато.Я не против за его присоединение(возврата).Но надо было выбрать время,обстановку... Мы же не кидаемся возвращать Аляску

Andy Has

Ну действие не воробей - взад не вернуть. Поэтому надо проявлять солидарность и нести экономическую ответсвенность за содеянное.

Людмила Ульяновская

Вот пусть и несут

Andy Has

Ну вот и будем нести... И Вы и я... За "крым наш" надо платить...

Людмила Ульяновская

У меня семья большущая создалась: 2 дочери с мужьями,3- внучки и у одной из них 5-й ребеночек родился( пятеро правнуков!!!!). Младшая внучка только в 1 классе гимназии. Даже не могу сразу назвать сколько нас.Мужу 77 лет,а он ни одного дня не сидел дома,работает.И я постоянно в бегах:всем помогаю.Помогаем и материально.ни у кого ничего не просим.Хотели взять на расширение жил площади материнский капитал,но не тут-то было.Препоны смешные. И я не знаю должна ли еще кому-то....

Владимир Беккер

В Германии тоже есть такой налог, называется: Solidaritätsztuschlag ! Налог за сoлидарность. Идёт на восстановление земель бывшей ГДР после её присоединения. Платим уже лет 25 и пока не отменили. Вот и у вас видимо взяли пример с немцев.

Andy Has

Ну так это правильно. Непонятно только почему это никому не нравиться. Думали, наверное, что депресивный Крым от факта присоединения вдруг станет донором страны...

Владимир Беккер

Ну раз в России все такие патриоты то тогда конечно, тогда платите.

Коt Коt

Хааааа! Мы уже хмелеводство платили, на развитие виноделия в Крыму, за то что Раиска Горбачёва виноградники повырубывала

Andy Has

Предлагаете забросить их как "надоевшую игрушку"?

Коt Коt

Да!

Светлана Баринова

"И тут Остапа понесло..."Они и так живут как у Христа за пазухой по сравнению с нами ,больше ничего не придумает г-н Батор?

Andy Has

Ага. И энерго-отлючения как раз наилучшее подтверждения "жизни запазухой"...

оя
ольга яковененко

Да задрали уже едроссы! От себя бы чего-нибудь "отчислили" и от своего кооператива "озеро"...

Andy Has

А как по вашему, еще можно компенсировать пересохший ручей нефтедолларов? или предлагаете оставить Крым без федеральных дотаций? Там одни пенсионеры - они же вымрут без поддержки.

оя
ольга яковененко

Вот так и можно-см.выше.Власть предержащие не перестают обогащаться-за наш счет.И "своих" проворовавшихся-не сдают!

Andy Has

Это либеральная ложь что "деньги воруются". Даже если и имеет место такое явление, то в любом случае не в тех масштабах чтобы заметно отражалось на бюджете страны. А в условиях окончания поступления нефтевых доходов вся ответственность по финансированию гос. програм, т.е. наполнению госбюджета, ложится на плечи налогоплательщиков, т.е. обычных граждан. Или Вы предлагает забросить нужды Крыма? Они и так, напоминаю, не смогут себя прокормить. Подавляющий процент населения - неработающие пенсионеры.

оя
ольга яковененко

Ну да,ну да..."Блажен,кто верует,тепло ему на свете...""Даже если и имеет место такое явление..."-цитирую Вас.А оно имеет,уверяю,и в о-о-очень большом объеме.Вспомните хотя бы дело Сердюкова и Васильевой...А сколько таких дел по всей стране!

Татьяна Зыкина

нет, пока крымчани свои мозги на место не поставят вкладывать туда деньги бессмысленно

Татьяна Зыкина

не буду я их поддерживать... за что??? мы тут тоже вкалываем, что ж вы остальных пенсионеров в России не поддерживаете? а молодежь которая не знает как на квартиру накопить? с чего ради крыму то такие поблажки? пока в своих мозгах порядок не наведут-толку там никакого не будет

Andy Has

На а нафига тогдa их присоединять было? Или Вы не знали что "мы в ответе за тех кого приручили"? Вообще-то они были уверены что богатая Россия их завалит деньгами. А сейчас что, предлагаете признать: мол извините, развели вас как последних лохов? Считаю что это было бы подло, и во избежании онного, надо скинуться всей страной, чтобы они убедились что не зря продали страну к которой формально принадлежали.

Татьяна Зыкина

присоединение -это обычная стратегическая тактика))) тут глупо было не присоединить-кусочек лакомый и люди там не причем... сделать несколько программ -молодым переселенцам дать приоритет в работе и сделать жилье доступным, убрать институт регистрации в Крыму, либо сделать его более реальным... давать при найме на работу приоритет приезжим (свежие мозги) и возможно тогда коренное население за ум возьмется... а то получается как детям-мажорам -мы им машину. а они не ценят))) и вообще пока пару поколений в Крыму не сменятся толку не будет... а лучше бы вообще всех чиновкников которые работали при украинской власти выгнать сразу нафиг и дать возможность занять их места приезжим из России и дело пойдет)))

Andy Has

Так там и так всех переметнувшихся в черном теле держат, как ненадежных. Продали один раз - продадут во второй. Так что тема тут не в кадрах. На всех ключевых позициях как раз то уже ставленники Москвы. Из местных остались только клоуны типа НяшМяш.
Т.е. кадры а месте. Но для развития региона необходимы вливания. Инвесторы, сама понимаете в этот регион не пойдут, поэтому вся надежда на федеральый бюджет. Вот поэтому и необходимо приложить усилия, чтобы залить регион деньгами как Чечню. Хотя, если честно, с контингентом пенсионеров даже не знаю или это поможет...

Татьяна Зыкина

не поможет, там люди просто не хотят работать -не привыкли...

Майя Петрова

Не со всех зарплат и пенсий - многие на свои с трудом выживают...

Andy Has

Те у кого малый доход, будут платить мало. 5-7% с 10000 это копейки по сравнению с 5-7% с миллиона и больше. Предлагается процентная система, а не абсолютная сумма.

Майя Петрова

У нас есть люди работающие с зарплатой 5-6 тыс. руб.

Andy Has

Ну тогд им совсем мало надо будет отчислять - каких-то 300 рублей.
Это вопрос, в первую очередь соидарности. Те, кто с 5000 дохода ликовали от присоединения Крыма не меньше тех у кого миллионные доходы. Просто теперь надо нести ответственность за принятые решения.
Или Вы предлагаете, чтобы "радоваьтся вместе", а отвечать только богатым?

Майя Петрова

Почему ограбленные должны наравне с ограбившими какие-то тяготы ещё нести? Им и без Крыма тяжело. а в Крыму народ почему не пашет, как остальные россияне? На подачки надеются? И цены на всё для отдыхающих высокие...

Andy Has

Ответсвенность за решения лежит на всех, а не только на богатых. Я бы согласился с Вашим доводом, если бы по статистике те кто находится за чертой бедности, осудили присоединение Крыма. Но на практике, как раз громче все радовались те, кому "нечего терять кроме своих цепей". А как раз те, кто умеет деньги зарабатывать, чесали в недоумении затылок - и накой, мол, такое счатье привалило.
В общем, один из признаков зрелости общества - это умение нести ответственность за принятые решения.

Мирумир

пусть со своей зарплаты кормит , мы то при чем к их гондонизмам

Andy Has

Так он тоже будет отчислять. И Вы будете. Но вопрос не в этом. Вы радовались присоединению Крыма? Вся страна радовалась. А что не знали что это глобоко депресивный район? Знали! Ну так теперь надо проявлять солидарность и нести отвественность за того кого "соблазнили" рассказами о "зажиточной России".

Мирумир

Я не радовалась))) с чего вы взяли. Я украинка. И у меня все дома.

Andy Has

Ну тогда Вам то что переживать? Вы то не будете платить. Это тема дла жителей России.

Мирумир

переживаю, россиянка

Andy Has

Та ВЫ бы уж опеределились - росиянка или украинка. Вот только этничность к этому вопросу не имеет никакого отношения. Будь вы "хоть негром преклонных годов..." а если живете в России - придется раскошелиться.

Светлана Войцеховская

Главное,чтобы богатых с налогом на богатство не тронули!!!!!!!!

Andy Has

Думаю что Резенбергу достаточно "дорожных сборов". А вот на остальных прийдется сброситься...

Любовь Шеванёва

а что-индексацию с нас сняли, можно и налог на воздух ввести

Andy Has

Вы язвите. А Крым действительно в очень тяжелом положении. Там большая часть население - пенсионеры; плю абсолютно никакого производтва. А формуле солидарности, этот регион должен получать дотации из центра. Почему Чечню можно заливать деньгами, а Крым должен быть на голодном пайке?

Любовь Шеванёва

я не против, мне хватает, но лучше бы депутатов растрясли, а мы такие же пенсионеры-приходится полы мыть, чтобы платить за квартиру

Andy Has

Ну так все будут платить. У кого больше зарплата, тот будет платить больше. У кого маленькая - тот меньше. Это справедливо.

Дмитрий Лебедев

Нет. Я ее лучше в частном порядке разовью съездив туда.

Andy Has

Ну это само собой. При развитии инфраструктуры и туристы подтянуться...
Вот только для развития все равно деньги нужны. Иначе так и будете "единичным" туристом.

Дмитрий Лебедев

Так лучше нефтебаксы не в резервный фонд а в инфоаструктуру... а если нету, кредит от ЦБ пусть дадут под 2%...

Andy Has

Так почему необходимост в законе возникла? Были бы нефтедоллары не было бы нужды. А это сейчас самое слабое место экономики. К тому же Вы видели с чем им пришлось столкнуться в череду недавних энерго-отключений. А энергетика это только капля в море по сравнению с тем, что там надо развивать.

Дмитрий Лебедев

Налоги всегда возвращаются чем то: здравоохранением, безопасностью, образованием, эффективной системой управления и т.п. Этот налог чем вернется? Льготными путевками? Нет. Бесплатным проездом? Нет. Тогда это надо так и называть побором. Кроме того пенсионеры от налогов с выплат от государстаа освобождены по Констттуции.

Ва
Валера

Да, само собой, скорее сдохнем-скорее закопали

Andy Has

Ну и нафига этот пессимизм? Или Вы не знаете что без огромных федеральных вливалий Крыму не выжить? Это же предельно депресивный регион. Стоит проявлять солидарность. Пенсионный фонд страны уже на Крым потратили. Но этого мало. Без развития инфаструктуры - там нет будущего.

Ва
Валера

Печимизм? Уже несколько поколений моей семьи испытывают нужду ради этой страны и что, опять?

Andy Has

Вы преувеличиваете. Сравнить хотя бы продолжительность жизни. Например, в Зимбабве средняя продолжительность жини это 38 лет. Согласитесь что в России будет поболее. Не то что бы я предлагал ориентироваться на африканские страны. Просто зачастую люди склонны до само-жаления не имея представления о том что во внешнем мире может быть намного хуже.

Ва
Валера

Вы верите нашей статистике про жизнь в Зимбабве

Andy Has

Это зимбабвийская статистика. А в России уж точно больше 38 лет живут...

Людмила Кабаева

нет не поддерживаю живьём готовы шкуру снять

Andy Has

А нафига тогда присоединяли?

Людмила Кабаева

а нас никто и не спрашивал

Andy Has

Ну прям таки. Вообще-то вся страна ликовала. А сейчас вдруг узнали что это не бесплатно?

Лариса

А на войну в Сирии? !!! Надо добавить проценты!

Лариса

Взяли Крым,отдали Крым,подарили Крым,вернули Крым... Игрушка.

Andy Has

Ну вот судя по коментариям, у меня такое же впечатление сложилось. Крым хотят все... и при этом жутко удивляются что это не за бесплатно.

Лариса

Ну,тяните лямку.

Andy Has

А что остается? Вся жизнь страны регулируется одним человеком. Т.е. как говориться: все для человека! все во имя человека! и я видел того человека.

Лариса

А как же - демократия? Сиречь - "власть народа"? ))))))))))))))

Владимир ...

Вы, лично вы, довольны присоединением Крыма?

Владимир ...

Ну вот 🙂 это же совсем другое дело 🙂 Ничего по существу, только одни глаголы в будущем времени (дожмут, будите кормить). Теперь по делу. Капитализм устойчивый строй, пробки на дорогах и полки в магазинах тому доказательство. "Дожмут" и "кормить" это совковые страшилки. Ну нравится вам жить критериями из прошлого. Тут уже нужна смелость, что бы этот код в голове сменить. Только не подумайте, что я вам нечто подобное советую. Это дело сугубо личное. Хочу напомнить вам, где я живу. Вы говорите "спасибо что не присоеденили". Вот тут вы точно немного не правы. Подумайте о таких понятиях, как де-юре и де-факто.

Andy Has

Я не знаю знакомы ли Вы на практике с осовами рационального мышления или все-таки доверили все мыслительные способности телепропаганде.
Армия, флот... бред собачий. Это даже не 20-й век, это начало 19-го. Начиная с конца 20-го века миром правят транснациональныекорпорации, нравится вам это или нет. Ну так вот, выбор тут не богат - или вы принимаете правила игры и на практике реализуете амбиции в построение мошной экономики (см. Германию и Японию). Либо вы продолжаете вариться в дешевых понтах времен холодной войны, не имея на то ни ресурсов ни возможности. Ориентируетесь на Сев Корею? Да на здоровье - это и получите. Это как раз несложно достичь.
Поэтому мой совет - начинайте понемногу трезветь, пока все остатки экономики окончательно не накрылись полной и безоговорочной духовностью, а на полках магазина остался один "смех искандеров".
Блин, да сколько же время надо чтобы шариковщина у людей из мозгов повыветривалась. Ну нихера история не учит. Опыт прошлого им ссыт в глаза, а они - божья роса.
Все таки начинаю полагать что это не руководство наше столь "альтернативно" экономически образовано. Похоже они плоть от плоти от "друзей армии и флота"...

Де-юре, де-факто. Да вы хоть чуть-чуть понимаете, что де-факто до самой задницы в контексте международных отношений. Имеет значение исключительно де-юре. Гопник, отжавший мобильник не становится легитимным его обладателем - он стает всего-лишь криминалом. И относиться к нему будут как к криминалу, даже если и не удастся вернуть тот мобильник владельцу. Нравится строить "общество чучхе"? Да на здоровье. Только опять же, из опыта прошлого. Как только вашей семье тупо не станет что жрать, уверяю ваш, что вся эта ваша бредовая спесь из замшелых штампов и нео-идеологических прошивок слетит как мишура. И такие как вы первые пойдут вешать на столбах какого-нибудь заезжего "проповедника" о "духовном возраждении".
Удачи, Че Гевара!

Владимир ...

Одно и тоже, даже скучно. Вы хоть для себя посчитайте свои глаголы в будущем времени. По пунктам: Транскорпорации правят с декабря 1913, это уж ну никак ни конец 20-го века. Вывод, не правят, а пытаются править. Вопрос, они вам нравятся? Германия и Япония этого правила мощной экономики, это детища путём плана "Маршала" техже корпораций. Хорошо это? плохо? не уверен. Читать "Тараса Бульбу" цытата "я тебя породил, я тебя и убью". Не пугайте опытом сев. Кореи. Этот бред комментировать смешно. Опыт прошлого: "мы все с квартирами, машинами, одеты и сыты, детей вырастили". Если захотите ещё чего написать, пожалуйста без глаголов в вышеупомянутом времени.

Andy Has

Живите как считаете нужным. Главное не забывайте что и другие имеют на это такое же право.
Кто кому "пожил" покажет история, а оценят потомки. Хорошо что хоть мои дети не увидят то "светлое прошлое" в которое ваша аудитория нас так назойливо тянет...

Владимир ...

Как об стену горох. Беда с этими вашими глаголами. Теперь и от меня их стерпите 🙂 Мы БУДЕМ жить. И вам не БУДЕМ мешать. Хотя совсем не понемаю, чем сейчас мешаем? Может это как в поговорке про танцы и танцора.......... 🙂

Любовь Арутюнян

Нет. Пенсионеров уже можно оставить в покое.

Andy Has

Т.е. считаете лучше 7% с работающих и ничего с пенсионеров?

Любовь Арутюнян

Нет. Считаю, что средства нужно искать в другом месте.

Andy Has

Например? Нефтегаз не предлагать. Ручеек иссяк...

Любовь Арутюнян

Я думаю, что Крым и сам способен зарабатывать на своё развитие.Прекрасные курорты и лечебницы.

Andy Has

Вы что издеваетесь? Это один из самых депресивных регионов на всем пост-советском пространстве. Там производство и торговля отсутствует как явление. А население в подавляющем большинстве ностальгирующие за советским Союзом пенсионеры. Кто при таких условиях может зарабатывать?

Любовь Арутюнян

Многие страны живут только туризмом, а не производством. В Крыму есть что посмотреть. В Евпатории отличные лечебницы для детей. Саки-прекрасные грязи. Судак, Ялта-отличный отдых.

Andy Has

Возможно. Но для развития туризма, необходима инфраструктура. Вот для развития ее родимой, и идет тема с отчислениями. У самого Крыма из денег - одни долги...
Хотя с глубоко советским менталитетом тамошних пенсионеров я даже не совсем представляю как там можно развивать туризм... В любом случае, попытаться стоит.
Это недешево. А кто сказал, что Крым - это за бесплатно?

Марина Григоревская

Нет, конечно. Пусть отчисляют те. кто могут

Марина Григоревская

Только что-то ко мне никто особо солидарности не проявляет

Andy Has

Может и до Вас когда очередь дойдет. А пока надо с Крыма сделать "витрину страны". Иначе все те миллиарды просаженные там и вообще на востоке Украины не имеют никакого смысла.
Там надо сотворить Российский Лас Вегас, чтобы все остальные в очредь стояли на присоединение. Правда не знаю как это осуществить когда из ресурсов только одни пенсионеры, ностальгируещие за Советским Союзом. Но по любому, елси у них хватило сил на то чтобы с потрохами сдать страну которой принадлежали, то значит есть еще порох в пороховницах... и ягоды в ягодицах.

Марина Григоревская

Интересно рассуждаете.. У нас никогда не будет Лав Вегаса. Мы не умеем это делать. Мы умеем только пыль в глаза пускать.. за бешенные деньги... Почему-то те. кто наворовал миллиарды.. с них, ка с гуся вода, а мы, простые люди - должны корячится, не понятно. ради чего. Сколько у нас было этих проектов. много миллиардных... И все прахом. Сколько милд. вложили в ВАЗ, в Сколково ? Сколько своровали гос.денег. И никто не ищет ? Все - только народ должен ! А народу что ? Неподъемные кредиты?

Andy Has

Так возврата то уже нет. Уже присоединили. Теперь надо отдуваться. А присоединить и "поигравшись" с пол годика выбросить как надоевшую игрушку - это подло.

Марина Григоревская

Мне интересна политика нашего государства.. все должен народ.. А как же верхушка, которые сидят на деньгах.. они ничего не должны? Нас из года в год кормят баснями красивыми.. но ничего не меняется в лучшую сторону.. Цены как росли, так и растут, коммунальные, горючка,ж/д транспорт...Нигде не добиться не справедливости ни помощи. Везде процветает коррупция и безнаказанность...А теперь, конечно, и Крым еще должны восстанавливать... И все. что не втюхивают- все считается правильно. Жуй и глотай и не возмущайся

Юрий Добронравов

Раз Крым ваш, то и раскошеливаться вам.