Ё✨
Ёжик ✨

Вопрос об эйджизме (дискриминация по возрасту).
нашумевшая история из Китая о девочке на костылях

и
https://big-rostov.ru/rostovchanin-obyasnil-pochemu-ne-ustupaet-mesto-zhenshhinam-v-obshhestvennom-transporte/
и там и там естькомментарии, но...
Что скажете?

Ответы
Al
Alexc

китайский вариант - крут. а вот отечественный весьма неоднозначен, особенно мнение журналиста : он предлагает уважать за возраст и пол ? маразм. ибо это как уважать за то что гей (или НЕ гей) - не лучше. касаемо же уступать или нет - ЛИЧНОЕ дело каждого. да, может эта дама весь день пробегала на работе, мы этого не знаем наверняка. но зато мы вполне можем знать чем занимались сами и свои силы. я поступаю просто : хочу - уступлю, не хочу - нет (к примеру измотался и ещё не конец дня). и никакая совесть или прочие атавизмы мне не страшны

Ё✨
Ёжик ✨

Наконец-то нашёлся человек, прочитавший полностью вопрос и высказавший своё мнение
👍

Al
Alexc

мне реально нравится восточный подход. и НЕ нравится западный (где за уступить место могут даже к ответственности притянуть, как за унижение достоинства).
но будем реалистами :
(на всяк ) во время карантина во многих местах запрещено было брать стоячих. логика ? ну это не ко мне, а к властям. и вот зашло в транспорт 30 человек, а мест сидячих лишь 25 - часть бабок тупо прутся поутряне на базар. уступлю место - потопаю пешком на работу. вероятно опоздаю + подустану. срезка премии. и кому я сделал хорошо ? я сильно позаботился о бабке ? но при том основательно наплевал на свою семью и на свои ПРЯМЫЕ обязанности.
потому и написал что тут всё неоднозначно.

Ё✨
Ёжик ✨

в любом случае - неоднозначно

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Как то имкня решили согнать старухи, а я как раз из поликлиники ехал и мне было не айс, такой хайп поднял

Ё✨
Ёжик ✨

никто не знает, в каком состоянии вы находитесь, но считают нужным порицать
в первом случае - наоборот: девушка испытывала серьёзные неудобства ради помощи незнакомому пожилому мужчине

Ла
Лариса

Всё правильно она сделала. Только вот не знаю почему не села, когда ей место уступили.

Ё✨
Ёжик ✨

разве?
взяла костыли и пошла за контролёром

Ла
Лариса

Т.е. она не инвалид что ли?

Ё✨
Ёжик ✨

об этом история умалчивает, почемуу неё костыли...

Ла
Лариса

Она вроде стояла с трудом. Притворялась? Тогда почему не села?

Ё✨
Ёжик ✨

такова эта история: ей самой было совсем некомфортно, но соответствовала принятому решению до конца

Ла
Лариса

🤔

Жорик В Тумане

А мне всегда нравились катаянки, да и вообще восточные женщины..

Радость

Ёжик, ты вытаскиваешь отличные истории!

Ё✨
Ёжик ✨

можно всё на крупной тёрке ))

Радость

Щас расскажет... Пусть поест. Приятного аппетита.

Ё✨
Ёжик ✨

😋
пасипки ))

Радость

🖼

Оп
Опия

Я запуталась. Где, чьё место🤦‍♀️

Ё✨
Ёжик ✨

😊🖐

Оп
Опия

🤣🤣

Ё✨
Ёжик ✨

- Ты меня понимаешь?
- Понимаю.
- Объясни мне...

Людмила Канивец

Восхищаюсь этой девушкой!

Ё✨
Ёжик ✨

🖐

Светлана

Хорошо

Светлана

Благодарю

Николай Смирнов

Класс.

Re
Remodel_Pro_Expert

👍