Максим Евгеньевич

Ситуация: в маленькой провинциальной галерее выгоняют с постоянного стенда художника с мировым именем , воспитывающего ребенка-инвалида (дцп) за то, что продавая свои картины через интернет(за границу) она не делится с этой галереей частью дохода. Как думаете, кто больше пострадает художник или владельцы галереи ? (На аве одна из работ)

Ответы
Де
Дед'уктор

Не знаю, кто пострадает больше. Но, тут, бизнес, и ничего личного. А детьми и всеми больными и инвалидами надо заниматься на государстаенном уровне! А не собирать деньги на лечение несчастным через СМС. Этак наши элиты полностью сбросили с себя социальную ответственность за слабых сограждан! И нахъена нам такие элиты? -- сам собой рождается вопрос.

Максим Евгеньевич

Я не про смс и не про элиты....

Де
Дед'уктор

А я ответил, что не знаю, кто пострадает больше, и галерею , в этом случае, не в чем обвинять: это бизнес, и ничего личного!

Владимир

хорошая картина, и смысловая нагрузка "мечта жемчужины " очень прям 👍 думаю– такой художник не пропадёт.

Максим Евгеньевич

Согласен. Как можно подходить к торговле искусством используя критерии торгаша с базара? Блин...Я негодую.

Мирумир

Люди об этом вряд ли узнают, а ей желаю, чтобы доход от творчества увеличился втрое.

Максим Евгеньевич

Спасибо.

Мирумир

еще и дцп.это вообще ужас. родители таких детей герои.

Максим Евгеньевич

Согласен.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Проблемы у детей - это ужасно. И неважно, художник это, или уборщица. Связывать профессию и проблемы ребенка - это некорректно. Я готов обсуждать ситуацию с ребенком, но тема творчества совершенно здесь ни при чем. Просто это два отдельных вопроса.

Максим Евгеньевич

Это важно. Зачастую людей, которые просят некоторые преференции, аргументируя тем, что у них больной ребенок смешивают с грязью, стебаясь над их положением: «за больного ребенка прячется» и т. д. ..отклик цивилизованного общества должен быть совершенно другой.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Отклик цивилизованного общества на болезнь любого ребенка должен быть нормальным, вне зависимости от профессии родителей. То, что именно этот ребенок больше нуждается в помощи, чем остальные, потому что у него гениальный родитель - это не аргумент совершенно. Это как раз и есть варварство - по отношению к остальным детям, у которых мамы, например, просто бухгалтеры.

Максим Евгеньевич

В данной истории нет женщины бухгалтера, а есть денщина художник.. При чем здесь , конкретно здесь, уборщицы или бухгалтера. Позвонил владельцу галереи , сказал, сто они с нее не то что деньги спрашивать ,наоборот помогать должны... Прислушался вроде.

Ленивый Тролль

В любом случае должен быть договор, который регулирует такие вопросы.

Максим Евгеньевич

Галерея изначально позиционировалась как арт гайд парк..

Ленивый Тролль

то бишь выставка на свежем воздухе?

Максим Евгеньевич

Нет. Свободное проявление творчества.

Лина

если имя уже есть, то можно продавать ч/з инет...глупая галерея

Максим Евгеньевич

Ояючень глупая.

Юлия К.

Никто не пострадает. Но почему художник не делится?

Максим Евгеньевич

Апочему должна делится? Галерея задумывалась как арт гайд парк и картины продаються через интернет, а не через галерею.

Юлия К.

Ну здесь много нюансов. Фотосъемка для выставления на продажу ведется когда картина висит на стене галереи? Это реклама. Если конечно при выставлении на продажу картин галерея в интернете нигде не показана и не упоминается что картины там выставляются, тогда галерея несправедливо требует процент.

Ол
Ольга***

надо смотреть договор..и может его расторгать..

Максим Евгеньевич

Договора нет. Галерея изначально позиционировалась как арт гайд парк...

Ол
Ольга***

тогда какие претензии...либо пусть оформляют документально

Максим Евгеньевич

Просто выгнали и все.

Ол
Ольга***

а может и к лучшему! только, конечно, надо помочь

@@
@@мила@@

Даже не знаю что сказать. Бездушными мы стали

Максим Евгеньевич

Я точно в эту галерею больше не ногой.

@@
@@мила@@

Вы знаете где это было?

Максим Евгеньевич

Да, в моем городе. Я даже помогал создавать галерею, она позиционировалась как арт гайд парк для художников.

@@
@@мила@@

Вы художник?

Елена Дробчак

странно она вроде не должна этого делать..

Максим Евгеньевич

Конечно не должна.

Елена Дробчак

рейдеры ..от культуры..

Максим Евгеньевич

Дурни, скорее.

Елена Дробчак

хуже..

Нина Королёва

ДУМАЮ РАБОТНИКИ МУЗЕЯ

Ма
Марина

жители этого городка

Максим Евгеньевич

Тоже верно.

Татьяна Титова

Думаю галерея.

Максим Евгеньевич

Я тоде так думаю.

Ольга Любимова

Владельцы.

Максим Евгеньевич

Согласен

Алекс Гот

подонки

Максим Евгеньевич

Торгаши.

Ирина Воронель

красота

Максим Евгеньевич

Да. Очень сильные и наполненые работы.