Δυ
Δυσφορέω

"Он посвящен одиночеству, одиночеству, которого он желает и которое ненавидит одновременно." Давид Клод "Франц Кафка" А чем для Вас является одиночество и как Вы к нему относитесь?

–2
Ответы
Сергей В.

Небольшой костерок в тёплой летней ночи там гитарная грусть и стихи о любви. Где вино сладкий сок, дым простых сигарет свет упавшей звезды в камыши на ночлег. Лёгкий белый туман над рекою парит где то в дальней дали дивный голос звучит. Гаснут искры в ночи деревеньки огни на крутом берегу тёмно-синей реки. У огня ребятня собралась до утра им в семнадцать годков, бесконечность дана. Да-же в небе луна для любви создана помогает сказать им о главном слова..... Мне полтинник с утра, всё сует суета сердце вспомнила ночь где костёр и река. Губ её благодать их безумье и власть где в глазах у неё неуёмная страсть. Я пишу про любовь сердце сладко поёт знать подарок судьбы меня любит и ждёт. А морщинки у глаз да-же красят её да и возраст для нас просто цифра и всё…

Nikas Juozaitis

Одиночество - это очень плохо и тяжело. Другое дело - уединение, которое очень полезно. Прочищает мозги, наводит на размышления. Проще говоря, уединение - это когда тебе никто не нужен. Одиночество - когда ты никому не нужен. В этом и разница.

Δυ
Δυσφορέω

По сути, разница заключается в собственном восприятии данного времяпрепровождения и его длительности?🤔

Nikas Juozaitis

Вы совершенно правы!

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо большое за ответ.

Штурмхонд Николай Ланцов

Одиночество – это то, что ценю и лелею как зеницу ока. Мне жизненно необходимо одиночество для восстановления жизненной энергии, потому что общение с людьми очень сильно выматывает меня.

Δυ
Δυσφορέω

Как долго можете в одиночестве находиться?

Штурмхонд Николай Ланцов

Из-за работы не могу сказать, но иногда получается не выходить из дома неделю.

Антагонист Самости

источник вдохновения для сочинения всяких текстов :3 размышлять приятно будучи одному, и слушать тебя можно. Одиночество это время которое можно уделить на себя, это взгляд внутрь

Δυ
Δυσφορέω

А некоторым так противно одиночество потому, что внутри зияющая пустота?

Антагонист Самости

слушать себя* ошибся там 😞 Некоторым не интересно думать просто)

Δυ
Δυσφορέω

Может, всё зависит от конкретной темы дум? Кому-то интересно думать о достижении материальных успехов, а кому-то интересно копаться в собственном прошлом, а кто-то думает о развитии сюжета свей книги.

Сергей Сафронов

Как ни странно, меня к одиночеству подталкивают компьютерные игры инебольшой финансовый достаток. Так что одиночество порой необходимость вынужденная.

Владимир Май-Маевский

Одиночество?Не слышал,столько кругом хороших людей,это удел Акакий Акакиевичей,жалких,сомневающихся в себе,Беликовых,человеков в футляре....

Δυ
Δυσφορέω

Чем же они вам так досадили, раз такая ненависть...

Владимир Май-Маевский

Я свободен от этого чувства.....

Δυ
Δυσφορέω

Ну да, ну да... Благодарю.

Александр

одиночество это не когда ты один в комнате, а когда не можешь составить себе компанию. Не знаешь чем заполнить пустоту внутри.

Ли
Лиза

Это период покоя, когда есть возможность переосмыслить пройденный путь. Некая пауза, необходимая для движения дальше.

Δυ
Δυσφορέω

Какова длительность такой паузы? Для вас лично, например.

Ли
Лиза

По разному. Зависит от событий до и после. Бывает хватает и часа. Сейчас период затяжной, но есть много чего, что необходимо переосмыслить, что бы решить как жить дальше и не косячить)

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо за ответ.)

Igor Shumarin

Об этом я мог бы написать в стихах, но текстовый редактор данного сайта не допускает стихотворную форму выражения.

Вовка Самвыштук

Одиночество это рай из которого хочется высунуть нос, чтобы учуять запах греха :))), а потом снова спрятаться в рай

Δυ
Δυσφορέω

Красиво сказано.

Владимир Асиновский

пока отношусь нормально. Но..........................когда иногда внук позвонит то я его прошу чаще названивать

Борис Ефимович

Одиночество это подарок для развития . Можно делать все что угодно и ничто смущать не будет,похую.

Людмила Канивец

Я вдова.Нормально отношусь. Без обид и жалоб на судьбу. Покой, уют, достаток, мне так комфортно.

Игорь Погребняк

🖼

Δυ
Δυσφορέω

*беспомощно смеётся"

Олег Челноков

Одиночество сволочь, только понимание приходит когда оказываешься в такой ситуации.

Сергей

"...одиночеству, которого он желает и которое ненавидит одновременно..." - шизофреник...

Δυ
Δυσφορέω

Хоспаде, прочитали бы хоть определение шизофрении...

Сергей

Расщепление сознания..., которого нет и не было.

В К

Тавкщь которая не желательна, так как я общительный и мне нравится это самое общение

Наиль Акчурин

На этом Свете
Человек всегда один.
Он, как и мир вокруг него, лишь
Божие провидение.

Novik Mihail

Одиночество - давно привычное состояние, отношусь спокойно, с пониманием причин.

Veleslav Yarumar Vran

"Одиночество - это когда те, кто тебе нужен, счастливы без тебя" (с) демотиватор.

Δυ
Δυσφορέω

Ещё говорят, мол, "это когда тебя некому забрать из морга."