Залман Вайнтруб

У нас в Израиле сейчас стреляют. Мы неоднократно ежедневно слышим сирену и бежим в укрытие, там встречаемся с соседями. Говорим о многом, но никто, ни один человек, ни разу не сказал, что хочет отсюда уехать. Я такой же. Почему???

Ответы
Владислав Данилович Иванцов

На такой вопрос точно можете ответить только вы. А мы со стороны можем только предполагать и не более. У каждого свои ценности. К примеру, если бы даде и не стреляли у вас, я бы к вам ни за что не поехал из России, ибо для меня Россия дороже, хоть и имеет ещё ряд недостатков. Слышали у нас песню, в которой вожак стаи журавлей молодому журке говорит :"Чужа земля теплей, но родина милей, милей, запомни журавлёнок это слово"

Very Well

Патриотизм - это то, что спасает государства. Во все времена, не прекращаясь, идут пагубные поглащенияи истребления наций нациями, государств государствами ... остаются те, у которых патриотов больше, людей, которые готовы защищать свою Родину во что бы то ни стало. Именно защищать СВОЮ, не претендуя на чужие.

Sasha Karasyov

я с украины, не стреляют слава богу но другая жопа, есть анегдот (токо не обижайтесь) два червяка отец и сын сидят в гавне и спорят где лучше жить типа в яблоке класно вусно сочно, в груше тоже сладко жратва вкусная. сын говорит а почему мы в гавне живем. - родину не выберают сынок

Вова Мишин

каждый привыкает к месту...уже давно,конечно, пора прекратить эти локальные войны...у вас там постоянно...обидно...сам был в Сербии...но сейчас там спокойно...в Ливане, помню ,сидишь в отеле-через пару кварталов перестрелка...все привыкшие...

Залман Вайнтруб

Кто бы возражал, чтобы прекратили... Но кому-то это очень надо, к сожалению

Вова Мишин

да. так бывает...

Валентина Шахрай

Может все таки это Родина... ведь не зря столько слов о ней сказано... она как мать... где бы ты ни был ты скучаешь по ней и что бы с ней не случалось будешь всегда поддерживать и ни оставишь даже в самой страшной ситуации??

Розалия Белая

Есть вещи , которые делают человека чище и умнее, терпеливее и мудрее. Ваша ситуация именно такова. Маленькая гордая страна, которую любят и те кто там не родился. Любят именно потому., что так трудно.

Залман Вайнтруб

Спасибо!

Сергей Макаров

Сегодня в новостях показывали людей с детьми,стоящих у Российского посольства и желающих уехать из Израиля.Там было гораздо больше,чем один человек.

Залман Вайнтруб

Наверно, так и было. Я говорил о себ и людях моего возраста

Алина Авджи

потаму что это свещенная земля и она вас держит наверно. Я бы тоже не уехала. Я очень хотела бы например быть похароненой на этой земле.

Olga Kras

Когда воет сирена, вы бежите в укрытие и общаетесь....А здесь сирена в душе у многих, но они не общаются.

Св
Света

Вы долго обретали эту землю ка пристанище и родину. Вам страшно и жутко её опять терять.

Вера Ашмарина

Потому что Родина и истинные патриоты не покидают ее, а защищают. Всего вам доброго!

Татьяна Нагорнова

возможно,потому что это ваша Родина?причин много на самом деле,может ехать не куда.

Marina Yaruta

не знаю..офигенно верующий наверное...)))тогда наоборот должен исчезнут от туда..)))

Мария Литвиненко

Потому что это ваша Родина, а покидать ее всегда тяжело ни смотря ни на что.

Игорь Сариев

потому,что ты Еврей......у нас в России то же не сладко и мы же не бежим.....

Игорь Спиридонов

Патриот, а сколько можно по Миру мотаться, пора отстоять себе Родину

Алексей Андреев

многосложный вопрос.его надо задавать чиновникам-политикам.

Ирина Маркина

Потому, что многим тяжело покидать уже обжитые родные места.

Ольга Чистякова

всем уехать невозможно, а один..на чужбине...оно тебе надо????

Ирина Самаркина

Не знаю.Но не думаю,что Вы такой уж патриот своей родины..