Профиль Удалён

«Больше всего несимпатичны женщины своею несправедливостью и тем, что справедливость, кажется, органически им не свойственна. Человечество инстинктивно не подпускало их к общественной деятельности; оно, Бог даст, дойдет до этого и умом. В крестьянской семье мужик и умен, и рассудителен, и справедлив, и богобоязлив, а баба — упаси Боже!» А. П. Чехов. Согласны?)))

Ответы
Максик Ласковый )

Отчасти именно так. Ну не приемлет одна самка другую... И детей её не приемлет. Ну хоть тресни. И мужика делить не хочет - всё отдай в одну ее лузу. О какой справедливости можно говорить?

Профиль Удалён

Бабам трудно.. они.. матери... У них программа... ОН для неё и их детей защитник.. Это никаким осознанием не вырубить..

Максик Ласковый )

Так с умной бабы не убудет... А дура довые... Останется одна в итоге.

Профиль Удалён

Я - дура.. но одной не светит))))))))))))))))))))

Максик Ласковый )

Я не помню чья то вдова выступала... Я говорит, конечно понимала он человек известный, женщины не спускали с него глаз... Но если бы я читала все мемуары его любовниц, я бы поседела от ревности... Но затО! Где теперь эти любовницы и кто теперь Я?

Майя Петрова

Нет. Чехов не мог знать ВСЕХ женщин на планете. Выводы делал только исходя из наблюдений за знакомыми ему женщинами... Не чурался и общения с проститутками вообще-то

Владимир Титов

Нет. Были периоды матриархата. В целом женщины могут заниматься общественной деятельностью. Много примеров хороших премьер министров женщин.

Михаил Алексеенко

Она- более порывиста и опрометчива. Мало кому из них несвойственна запальчивость в противостояниях. А руководстве так опасно.

Сергей Толстель

Конечно. Природа женщины, точнее её инстинктивная самочья часть со временем не меняется. Классик знал, о чём писал.

Homo Pongo

👍 Отлично, Антон Павлович. И его наблюдения и выводы подтверждаются исследованиями учёных-этологов. 🙂

Homo Pongo

Машенька, на тему больных, скажем, лейкемией Вы тоже можете постебаться или педики Вам кажутся забавнее? 😉

Профиль Удалён

Не передёргивайте... Я не подвергаю сомнению Вашу способность понять здоровый стёб, однако, сомневаюсь в Вашем непредвзятом отношении ко мне лично... Это, как минимум, странно) Либо... эго взыграло, считая себя априори "сильнее-выше-веселей", либо... то же эго решило самоутвердиться... Не суть.. И то и другое всего лишь свидетельство... собственного несовершенства)))))

Homo Pongo

Да, смешная шутка, констатировать то, что несовершенный человек несовершенен. Вы мисс очевидность, Машенька. 😉 К Вам лично ничего не имею, ибо Вас не знаю.

Профиль Удалён

Мы мисис... Это к слову... Доброго вечера, мистер... Твистер.. бывший министЭр))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Homo Pongo

Доброго вечера, Машенька. И до встречи шутками, девушка с правильными мыслями. 😀

Александр Боровков

Хм-м... Не пытайтесь понять женщину… Женщин понимают, только женщины, и они… ненавидят друг друга!

Раушан Баязитова

нет, у нас мама самая мудрая и справедливая женщина и мужчина и дети всегда уважали слова матери

Александр Харитонов

Клара и Роза бы с ним не согдасились. А уж Колонтай и Мотвиенко вообще на кусочки бы разорвали.

Профиль Удалён

Так иму и нада!)

Salvador Dali

Чехов врач? причём лечил почти за даром, а в эти рассуждения чисто субъективные и профанация

Профиль Удалён

Да это стёб его))))))) Он тоже пошутить любитель)))

Salvador Dali

тогда ладно

Сильвия Нагваль

...а баба - совесть и умного, и рассудительного, и справедливого, и богобоязливого мужика... ))

Сильвия Нагваль

А - ну то дело твое )) Как хочешь, так и воспринимай и относись )) Мы привычные )) Но о грязных приставаниях даже не мечтай!!! ))))))))))))))))

Профиль Удалён

))))))))))))))))))) Да я и чистыми не грешу)))))))))))))))))))))) Замужем. Точка. )))))))))))))))

Сильвия Нагваль

Ну и прекрасненько ))) Позиция достойненькая и мною одобряемая... ободряемая... ну вобщем ты поняла )))

Профиль Удалён

абырвалг!))))))))))))))))))))))))))

Сильвия Нагваль

Точно! ))))))

Klartsen Schezinger

да но смотрит какое женаштны. миледи ест которое уважает и цкенит самосебя

Владимир Никитенко

с начала он пусть бы попро бовал обозначить признаки не симпатичности

Михаил. Цветаев

" Долой предрассудки!!!...Женщина-она тоже человек!! " - а это откуда?)))

Профиль Удалён

Ой! Не знаю! Но дерзко! ))))))))))))))))))))))))))))))

Михаил. Цветаев

Этот лозунг висел над первым общежитием освобождённых женщин Востока в фильме-" Белое солнце пустыни ".)))

Михаил. Цветаев

тов.Сухов-" И запомните,женщины!..С вашим мужем-эксплуататором мы покончим! И у каждой будет свой отдельный муж!!!".)))

Профиль Удалён

Щедро!))))))))))))

Михаил. Цветаев

А вот те женщины так не считали.)))...Восток-дело тонкое!!!)))

Алексей Прибылов

да, эмоции не дают рассудительности. но не всем. есть исключения.

Ник 137

Во времена Антон Палыча оне ишшо недоэмансипированны были.....

Профиль Удалён

Щитай, что повезло))))))))))))))))))))))

Николаич

женщина становится не красивой- когда ругается с мужчиной

Профиль Удалён

Это.. правда... !

Николаич

и ещё мат

Профиль Удалён

Однозначно! Это разрушает её тонкую энергетическую структуру)

Николаич

скорее она толстая

Профиль Удалён

Структура?))))))))))))))))))))))))))

Николаич

у тонкой натуры структура тонкая

Профиль Удалён

Всё дело в высоте вибраций)))))))))))))))))))))))

S D

Чехов - классик. Еще со школы учили классикам верить.

Профиль Удалён

И чо теперя делать с бабой гневной?))))))

S D

С чего ж ей гневаться то? Мы ж вас и таких любим, несправедливых

Профиль Удалён

ааа.. ну ладна тагда...))))))))))))))))))

Дмитрий Лебедев

При феминистках не цитируйте а то побьют больно...

Авраам Чулпанхаматов

Конечно, это же не просто Чехов, это еще и врач...

Профиль Удалён

А женщины любят, когда лишь одну ея любят)))))))))))))))))))))))))

Авраам Чулпанхаматов

Это их главная беда...

Профиль Удалён

Ни.. это программа... они же матери потенциальные... им надо думать о потомстве.. они... за РОД... фсё остальное - лажа....

Авраам Чулпанхаматов

Род продлит и проезжий молодец. А, Машенька?

Профиль Удалён

Нет.. Это- энергетическая структура... Мне лично пофик.. мой род выкосили задолго до.. у мя карт-бланш.. Но за державу всё равно обидно))))))