Михаил Сапожников

Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакала?

Ответы
Марина Кокорина

Плач - это единственная возможность новорожденного сообщить матери о том, что ему плохо. Чтобы у малыша сформировалось благоприятное впечатление о мире, ни одна его просьба о помощи не должна быть оставлена без внимания. ...

Галина Петровна Миколайчук

Если в квартире, где есть маленький ребёнок наступила тишина - значит он что-то натворил, скорей посмотрите, чем он занимается...

Михаил Сапожников

Спасибо

Артур Недбайло

Мать и дочь на кухне. Мать- дочери " Пойди посмотри что делает твой младший брат и скажи что бы он немедленно это прекратил !"

Ольга Березина

Так и старое ... чудо! где бы в интернете не шастало, спать на свою любимую подушку... тащится!))))))) 😄

Ольга Березина

литровую?))))) 😄

Михаил Сапожников

Поесть еще

Ольга Березина

Накормить? у компа крошками покрошил!))

Ольга Березина

не-не! уберем!Куда ж его денешь? свое же....чудо!

Татьяна Демидова

почему - не плакалА? он - тоже может плакать. Однако - всего должно быть в меру, как говорил Неру...

Михаил Сапожников

Когда встречался с Нюрой

Татьяна Демидова

Мы женщины любим все без ограничений. А вот мужчины - в меру...

Ольга Мамонт (Саяпина)

Утверждение! У Японцев есть пословица: до 5 лет-ребёнок господин. С 5 до 13 раб, а дальше друг!

Варвара Урусова

Немая жена и глухой муж -вот залог семейного счастья. Кому надо -кто добрый -тот поймёт.

Анна Чмут(Тихая)

Смотря сколько лет дитяти,есть другой вариант-чем бы ни тешилось лишь бы не вешалось

Людмила

Нет! Детей надо направлять, что бы они были заняты полезными для их развития делами.

Майя Яковлева

Поговорку народ придумал, значит подтверждено сие высказывание жизненным опытом.

Михаил Сапожников

Спасибо большое за ответ

Майя Яковлева

всегда пожалуйста

Валентина Балашова

не плакалО...наверно...нельзя дословно принимать и руководствоваться...

Йабвдул Данунах

...лишь бы есть не просило.... хотя есть ещё вариант - лишь бы не руками.

Михаил Сапожников

Так по рукам?))

Йабвдул Данунах

Плакать будет.

Михаил Сапожников

Я пол нас с вами!

Виктория Никулина

а в черном цвете-чем бы дитя не тешилось - лишь бы не повешалось )))))))))

Михаил Сапожников

Ой не смешно

Виктория Никулина

чёй-та? вопрос вроде не из разряда "помогите, жизнь-говно", предполагающего чего-нибудь душевного и серьёзного

Михаил Сапожников

А если повеситься

Александр Жук Эстония Таллин

Так денщины говорят ЧЕМ БЫ ДИТЯ НЕ ТЕШИЛОСЬ !ЛИШЬ БЫ Я НЕ ЗАПЛАКАЛА!

Анжела Буркутбаева

лишь бы не повесилось)))) есть еще один ответ, но он неприличный))) 😞

Михаил Сапожников

А Вы мне лично его напишите

Анжела Буркутбаева

лишь бы е..ть не просило)))

Михаил Сапожников

А если попросит?

Анжела Буркутбаева

это же дитя... по жопе и спать)))

Михаил Сапожников

Какая Вы мудрая

Анжела Буркутбаева

😄 жизнь многому учит)))

Людмила Антонова

Это меня касается, с вами со всеми разговариваю, чтобы не плакать.

Наталья Шилова

Это как раз про меня, только к сожалению уже далеко не дитя.

Наталья Шилова

Ну а тешиться ведь хочется.

Михаил Сапожников

Не чешется

М*
Марина *

ну да. в пределах разумного. Другим чтоб вред не причиняло)

Михаил Сапожников

Да у меня море всего 150 километров

М*
Марина *

класс. я море обожаю

Михаил Сапожников

Приезжайте к нам

М*
Марина *

приеду , как соберусь

Михаил Сапожников

Собирайтесь поскорей

Галина Мовергоз

Дитя - существительной среднее рода. Говорят и не плакало

Михаил Сапожников

Спасибо за подсказ

Галина Мовергоз

Обращайтесь, если что

Михаил Сапожников

Спасибо Мосгаз

Галина Мовергоз

У меня девочка работает, так ее дочь маленькая спрашивает: мама, а почему у вашей Галины Михайловны такая странная фамилия - горгаз. Так что Вы не эксклюзивны. В вообще, я уже привыкла: мою фамилию как только не перевирали. Ничего страшного. Зато как запоминается

Михаил Сапожников

Так захотелось пошутить

Галина Мовергоз

Я привыкшая

Валентина Володина(Вьюкова)

не всегда. потешки бывают вредные. пусть лучше поплачет...

Михаил Сапожников

Не Ваше так не жалко!

Валентина Володина(Вьюкова)

лучше поплакать сейчас, чем потом рыдать...

Михаил Сапожников

А смысл?

Валентина Володина(Вьюкова)

можа человеком станет...

Михаил Сапожников

А можа не вышла рожа? ))