Марина Марина

😄 Пригласили на светский раут. Кто подскажет, тушенку из банки по этикету положено есть ложкой или вилкой?

Ответы
Агния Андронова

Ну, раз меню состоит из тушенки, следовательно, раут пройдет на природе. Тут без проблем и этикетов - все выставляется на поляну- и одноразовыми ложками или вилочками, особо воспитанные пусть поковыряются еще и ножичками, тоже одноразовыми.

Лев Аксенов

По этикету какому, туристическому! А на раутах светских тушенку не подают в банках, если ее совсем не подают. На тарелочке, на тарелочке, слева вилка ,справа нож. А у костра можно и из банки и палочкой!

Юрий Баранчиков

Ежели тушёнка говяжья, то используют нож.. Исключительно армейский с широким лезвием. Ну , а если свиная тушёнка, то без рук не обойтись bon appétit!!!!

Марина Марина

Мерси-с...

Юрий Баранчиков

Pas du tout ..

Мо
Морлок

Вы что, хорошие манеры не знаете? Такую шамовку, как тушенка хавают с финки.А после еды тщательно её облизывают и вытирают о телогрейку!

Марина Марина

Разберусь! 👿

Мо
Морлок

Спиртом запивая тушенку, чтобы не икать, занюхать немедля краем рукава телогрейки.Ну вот, вкратце и весь этикет.

Марина Марина

В ступоре.... 😄

Мо
Морлок

Верю в тебя! Не лажанись на сходняке!

Марина Марина

Отобьюсь!

Василий Удачный

Никогда бы не подумал, что на светских раутах подают тушёнку да ещё в банках. Но если подают всё же, тогда всё равно чем её есть. 😄

Александр Никулин

Как много дурочек красивых!!!...Как много ласковых марин!!!! Алё, мадемуазель,- тушенку,по этикету, едят только ножом........

Марина Марина

Сэр,обижаете! новое веяние - токо руками.

Александр Никулин

Ага! А банку открывают зубами...Или зубками))))

Марина Марина

Официанта?

Александр Никулин

Если зубками- то официантки)))

Марина Марина

Без разницы,чьи выпадут. ))))))))))

Юрий Шевчук

Смотря какая тушенка. Если из курицы или утки- можно руками, как птицу и рыбу, ну а остальное,- какие приборы подадут...

Марина Марина

))))))))))) Хорошо.

Александр Рекуненко

ну....если такой светский раут,на котором предлагают тушенку в банках,то абсолютно несущественно,как ее есть и чем

Марина Марина

Отлично! ))))))

Александр Рекуненко

превосходно!!!

Анатолий Чурин

Вилкой конечно, но банку открыть полностью ,иначе это признак дурного вкуса! Забыл, вилка не под рыбу, поняла! 😄

Марина Марина

А я ножом,думала, обойдусь....((((((

Анатолий Чурин

ДЕРЕВНЯ, учись пока жив! 😄

Марина Марина

Да я там класс покажу! 😄

Анатолий Чурин

Умница!!!

Николай Бочкарёв

Что будет, тем и положено. А если нет ни ложки, ни вилки, то ножом. А водку пить из крышки от термоса. 🙂

Марина Марина

Боюсь за себя!! ))))))))))))

Николай Бочкарёв

Да ничего, не пропадёте. Главное, подберите туалет соответствующий, чтоб не стыдно было показаться в лесу у костра и какое-нибудь амбрэ от комаров. )))))

Марина Марина

Токо по дресс-коду.. (((((( не разрешают в резиновых сапогах...

Николай Бочкарёв

А чё, босиком что-ли? :?

Марина Марина

На шпильках!

Николай Бочкарёв

Ничё себе! 😮

Марина Марина

Вот такая жисть... )))))

Юрий Ерастов

Возьмите с собой кошку,пусть с начало она ее попробует,столовый прибор может не понадобиться

Гульнара Исмаилова

сначала из нее нужно приготовить блюдо...если это первые блюдо - ложкой, вторые и салат вилкой

Василий Поляков

да хоть раками!)))) главное тушенку с собой берите, мало ли какую гадость там подсунут.)))))

Марина Марина

))))))))))))) И топравда..

Василий Поляков

упс... "руками", конечно же)))))

Геннадий Сычев

Нееет. Надо сначала ножом выковырять ее на тарелку, причем нож держать в правой руке 😄

Марина Марина

ОК. буду дерзать. ))

Niemand Против Войны

На хлеб намазывать. Только банку открыть не забудьте. По этикету женщина открывает.

Марина Марина

Как- то не нравится... это... открывать.

Александр Стекольщиков

По этикету можно и ложкой и вилкой! Главное не чавкать и локтями не толкаться.

Марина Марина

А очередь? ))))))))

Александр Стекольщиков

Нужно незаметно наступать пяткой на соседнюю любимую мозоль (культурно, действенно и не заметно).

Марина Марина

А "поберегись" кричать можно? хотя тихой сапой удобнее.

Александр Стекольщиков

Как можно кричать "поберегись" со ртом набитым тушенкой?

Марина Марина

Пока без нее,чтобы до официанта добраться..

Александр Стекольщиков

Я так подумал, подумал и решил, что если ещё и к официанту обращаться, то момент может быть упущен и весь тушняк другие светские раутёры схомячат и тогда уж ни ложка, ни вилка не помогут...

Марина Марина

Ладно,рвану напролом...

Олег Быстров

крышку из банки -свернуть -и ей есть -ложкой или вилкой пользоваться -моветон

Марина Марина

Угу. 😄

Олег Быстров

и зачем я писал ...терпеть не могу -ни смайлов -ни угу -унижает....

Марина Марина

Ни коим образом не хотела обидеть. Пойду ваш совет в"жизнь" претворять...

Олег Быстров

ну вот...советуй таким ..им бы лишь бы ...а нет что бы сказать -а давай вместе ...это я пошутил -приятного аппетита

Марина Марина

Не терплю тушенку. Давайте..горький шоколад... ))))

Олег Быстров

я насчет горького шоколада -не очень -да и тушенку с армии не ел -вернее поел -но потом не стал -не та ...и горький шоколад -мне не нравится -интересно -это совместимость -или не совместимость?

Марина Марина

М.быть...

Aleksander Jakovlev

Ножом и вилкой!!! Выбиваешь ладонью об донышко все на тарелку и вперед 🙂

Марина Марина

))))))) совет запомнила,рискну.

Vladimir Neizvestnii

... ложкой удобнее. но можно и ножом... видимо раут в лесу находится.. 😄

Марина Марина

))))))))))

Наталья Грибова

В нашем колхозе так избаловались, что тушёнку на раутах уже не едят...

Марина Марина

Живут же люди!!.... 🌹