Ва
Валерий

Петух,это не русское слово.На Руси всегда был кочет.

Ответы
Королева"Осень"

В старинной русской семье кочет это хозяин , самый главный человек в семье, так и повелось среди домашних птиц главный - это кочет

Мишка Квакин

А в сказке как же.... "Петя, Петя, петушок, масляна головушка, шелкова бородушка?

Ва
Валерий

эти сказки переписаны

Ва
Валерий

петухом в зоне зовут опущенного

Мишка Квакин

Не звезди

Ва
Валерий

тебе нравится быть опущенным петухом?

Ва
Валерий

мы сейчас просто в другой зоне живем под названием государство

Мишка Квакин

При чем тут это? Сказки не пишут зеки. Это дебил какой придумал. Мог бы сказать и курочка

Ва
Валерий

а при том,что все сказки переписаны евреями,на еврейский манер

Aлексей Бизунов

Петух - слова "петь", вполне русского. А "кочет" распространено в Малороссии.

Ва
Валерий

а в зоне петух.?

Aлексей Бизунов

И то и другое.

Вячеслав Чистяков

Я в русской деревне вырос там был петух, кочета услышал только на кубани

Татьяна *

Петух, кочет, певень-это варианты диалектов

Эл
Эля

Да .всегда

Добрый Дед.

Кур.

Александр Грызлов

Да