Наталь

Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались.
Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»
А что бы Вы испытали в такой ситуации?

Ответы
Анд Асаи

глупо очень глупо
не помню автора
в комнате встречались люди
из ордена
но спецыфического
от одного другому передавалась печать
и кто умирал в своем времени передовал другому
вот и получилось таких сотни
но один сидел и молчал - всегда
и уже в наше время его достали надоедливыми вопросами
почему он молчит???
он ответил
мне нравится видеть как вы ругаетесь и миретись
любите и не навидете
соревнуетесь между собой
меня это радует
печалит только одно
что я последний человек на земле!!!!!!!!!!!!

Неклюет

В дверь постучались. Кто бы это мог быть? Может быть я здесь не один или все таки галюцинации? Так или иначе надо открыть дверь. За дверью никого, но чувствуется чьё то присутствие, который тянет меня в темную пучину. Я безропотно повинуюсь и иду за теплым дыханием. Мое сердце чувствует, что всё делается с добрыми намерениями. (Продолжение следует)

Борис Куликов

НАТАШЕНЬКА, ТАКИЕ ЭКСЦЕССЫ ВОЗНИКАЮТ У ЛЮДЕЙ СО СЛАБОЙ ПСИХИКОЙ. ПОСМОТРИТЕ, ЧЕМ КОНЧИЛ БРАУН, НИ КАК В ПЕТЛЕ ИЛИ В ПСИХУШКЕ... А У МЕНЯ ТАКИЕ СИТУАЦИИ НЕ ВОЗНИКАЮТ. Я ПИЛОТ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ И У МЕНЯ ЗА СПИНОЙ НЕ ОДНА СОТНЯ ПАССАЖИРОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ДЕТИ, И ЖЕНЩИНЫ...

Борис Куликов

Я ПИЛОТ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ И ДЕФЕКТОВ ЗДОРОВЬЯ НЕ ОЩУЩАЮ. ПРОВЁЛ В ВОЗДУХЕ ОКОЛО 18 000 ЧАСОВ...

Наталь

Так почему же Вы пишете капслоком?

Борис Куликов

ЧТОБЫ ВАМ БЫЛО ЧИТАТЬ ЛЕГЧЕ... А ПИСАТЬ МЕНЕЕ УДОБНО...

Наталь

премного благодарна))

Борис Куликов

НАТАША, ОТВЕЧАЯ НА ВАШ ВОПРОС О ПРЕДЕЛЕ ОПТИМИЗМА, СОШЛЮСЬ НА СТАРИННЫЙ АНЕКДОТ. РАБИНОВИЧУ ПРИШЛО ВРЕМЯ СЛУЖИТЬ В АРМИИ. ВОТ ОН И СООБРАЖАЕТ...ИНТЕРЕСНО , ЗАБЕРУТ ИЛИ НЕ ЗАБЕРУТ, А ЕСЛИ ЗАБЕРУТ??? БУДЕТ ВОЙНА, ИЛИ НЕ БУДЕТ, А ЕСЛИ БУДЕТ? ПОПАДУ НА ФРОНТ ИЛИ НЕ ПОПАДУ? А ЕСЛИ ПОПАДУ, УБЬЮТ ИЛИ НЕ УБЬЮТ? А ЕСЛИ УБЬЮТ, В РАЙ ПОПАДУ ИЛИ В АД? А ЕСЛИ В АД, СОЖРУТ ЧЕРТИ, ИЛИ НЕ СОЖРУТ? А ЕСЛИ СОЖРУТ? ТОГДА ВЫЛЕЗУ ЧЕРЕЗ ЗАД... ЭТО В ТОН ВАШЕМУ ПОНИМАНИЮ...

Александр Кузнецов

ну если я знал точно на 100% что я последний, тогда я бы предположил что это какое-то животное, хотя испугался бы! но меня бы это мало тревожило, т.к. мысль о том что я остался последний, убивала бы мой мозг!

Наталь

А как же надежда? а вдруг - не последний? И хорошо ли это было бы - оказаться не последним?

Александр Кузнецов

надежды нет, т.к. она противоречит условиям задачи! а если перевести в реальность, тогда конечно я бы не верил что я последний, ведь этого не может быть! не может быть чтобы только я остался!

Наталь

Спасибо за ответ))

Александр Кузнецов

всегда пожалуйста! )

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

День добрый, Наталья! Вспомнился культовый рисунок из книги "Физики продолжают шутить" 68-го года. Космонавт в открытом космосе стучится в дверь корабля и кричит: "Перестань спрашивать "кто там", идиот!"

Наталь

))))))))! Я - 68 г. года... )))))))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) Книга мегапопулярна по сей день, - я же ее тоже не в 68-м прочитал...

Вячеслав Розвадовский

Смотря почему именно я остался последним. Если какая эпидемия к которой у меня иммунитет - то открыл бы дверь. А если там за дверью зомби, то взять что потяжелее и приготовиться отдать жизнь подороже)

Наталь

Есть упоение в бою))))))))) Классно! Респект!

Галина Золотарева

ВСПОМНИЛА ЭПИЗОД ИЗ "еРАЛАША"-В ТЕМНОЙ КОМНАТЕ МАЛЬЧИК БОИТСЯ И ВСЕ СПРАШИВАЕТ: ,КТО ЗДЕСЬ ".?, НАКОНЕЦ КТО-ТО ОТВЕЧАЕТ:"ДА СПИ УЖЕ-НИКОГО ТУТ НЕТ"- И МАЛЬЧИК СПОКОЙНО ЗАСЫПАЕТ....

Наталья

сижу как-то дома. никого больше нет. у всех свои ключи. звонок! выхожу к двери, спрашиваю "кто там?" ..Тишина... глазка нет. идет дождь. открыла дверь, а там никого(

Игорь

Он сидел в своей уютной квартирке на 18-ом этаже...вдруг за окном что-то зашуршало...взглянув через прозрачную тюль он увидел кота...обыкновенного рыжего кота.

Наталь

всё чудесно, но только тюль - мужского рода)))

Игорь

извините...не знал.

Рысинский Василий

Недалеко от пляжа встретились два крокодила:
- Ты как сегодня поохотился?
- Да проглотил немца и француза, а ты?
- А я русского!
- Врешь ведь, а ну дыхни!

Наталь

)))!

Mike Corvinus

если бы взять масштаб..хотя бы здания...да..страшно наверное...но земли))) Это же насколько нужно быть всезнающим и уверенным, чтобы знать, что только ты)

Лунный Свет

Фильм "Десять негритят" видели? Тоже ведь, практически все умерли, кроме одной девушки, но и для неё, оказывается, петля приготовлена...

Al
Alexc

Брауна комментировать не буду. было ещё произведение - "Самый короткий в мире фантастический рассказ" : Время кончилось.Вчера.

Наталь

По-своему - хорошо) спасибо)

Al
Alexc

Фредерик Браун как и Роберт Шекли - мастер рассказа. а это весьма круто. к примеру тот же Стивен Кинг хорошо пишет только романы ...

Наталь

Ну, нельзя быть одинаково успешным бегуном на все виды дистанций)Пытаюсь вспомнить такого универсала в литературе...Есть идеи?

Al
Alexc

коль уж затронули фантастику : неплохо удавалось сочетать Генри Каттнеру - короткие юморные произведения о Хогбенах и романы из спэйс-фикшн. господам Олди - романы , циклы , повести и стихи . у создателя Шерлока Холмса о нём большинство рассказов/повестей (как помню длинных произведений всего лишь 2) , но вот фантастические романы написаны весьма хорошо

Наталь

О! Вы знаток)))))) Спасибо за мнение))))))

Al
Alexc

было время - читал больше чем всё остальное делал (наверное только дыхание было на равных)

Ole +Ole

Последнего - не будет 😉 Вы не заметили, как нам рассказывают про то, что нас ждёт через миллион, через миллиарды лет.... 😅

Niherasebeblia

Сантехник Валерий был очень удивлен, когда засунул руку в унитаз, и пожал ее кому-то другому ✋

Наталь

))))))))))!!!!!

Александр Барков

Да откуда он может знать, что он последний. Ну а уж если постучали то пусть входят. Щай пить будэм.

Артем Спб

Вот будь здоров в темной комнате, когда живешь один, это реально страшно. А стук в дверь, счастье

Наталь

)))!

Дмитрий Голубев

Конечно же побежал открывать дверь,кому бы там ни было,одиночество ведь самый страшный кошмар

Сергей Татаринов

Ну наверное перекрестился и открыл дверь. Я никак не ожидал, что Вы придёте , а где Джек .........

Vov Pu

испытал бы последнее онестрельное оружие в комнате на последней двери испытывающей стук.

Наталь

Во как!!!!!!!!!!!