Чужой

На консервы и макароны почему выросли цены, для них нужны особые условия хранения или неурожай? 🤔

Ответы
Это Я

Потому что растет стоимость перевозок (бензин во как вырос в цене), аренды помещений/складов и т. д. Да и банально валюта растет (и да, она влияет на стоимость всего - ибо линии обработки/упаковки зарубежные, материалы, корма и т.д. в основном тоже, и т. д.)

Остановите Вите Надо Выйти

Мы же многого не знаем: выросли они не просто так: подорожала мука, подорожало топливо, поднялась аренда, электроэнергия, коммунальные платежи, налоги...какие нибудь акцизы... Это только по телевизору Путин сказал, что это нехорошо, а в жизни...

Валентина Жигалова

Они на складах у перекупщиков хранятся а там то мыши то потопы то холодильники ломаются а ещё бензин дорожает для машин и главное жена на море хочет или шубу новую

Чужой

👌

Марина Ежевик@

Нет.Для этого достаточно падл,которые всё никак не нажрутся. 🤷‍♀️ Ценообразование всегда берётся из головы,т.е. рулит этот процесс пару корпораций.

Чужой

Ну вот как-то так.👍

Василий Сычёв

Мое мнение, что надо уже перестать удивляться. В какой стране живем. От этих воров всё что угодно можно ожидать.. И я думаю... это не предел..

Чужой

Так и есть.

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

а я ем консервы если уезжаю в другой город,нормально хлеб сайра и сыом закусил виолой или хохлпандом или сыробогатовым))

Алексей Кузнецов

Ну да - честнее было бы сообщать- народ! Рубль подешевел на столько то! -и все цены поднимать одновременно.

Алексей Кузнецов

Да уж, в пределах одного поколения в Союзе она была малозаметна,

Чужой

А если вспомнить мартовское ежегодное удешевление всего, то ещё веселее.✌️

Наталия Евдокимова

Помню, помню.... Как же.... Авторучки, карандаши дешевели.....

Чужой

Что же дальше не продолжили ... продукты, трикотаж, смысла перечислять нет - ВСЁ!✌️

Наталия Евдокимова

О продуктах не помню, трикотаж такой, который никто особо покупать не хотел, гонялись по барахолкам и очередям за импортом. А сейчас не то же самое, никто не хочет покупать дешевые вещи? Просят качественные, но как можно дешевле. Это вечный процесс. Говорю не понаслышке. У меня магазин мужского, женского белья, одежды для дома и отдыха. Огромный остаток товара производства 2019, даже 2018 года по прежней цене. Не берут. И также не хотят брать ивановские дешевые изделия. А вот то, что сейчас отшивается из импортных тканей - давай, но желательно за бесценок.

✨Г
✨Герда✨

Если дорожает электричество, топливо и всё сопутствующее. То продукты дорожают сами по себе

Чужой

👌

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Для них нужны наши деньги . . . для их производителей . . . когда они уже нажруться?

Чужой

Это да. Никогда наверное.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Нажруться . . . ну не нажруться так подавятся!🖼

Чужой

👌

Любовь Арутюнян

Так цены каждый год растут. И никто не знает по какой причине это происходит.

Stop Пиар Иван Пауэр

Тебя обкрадывают тупица , обкрадывают средь бела дня а ты не догоняешь

Artur Sova

Потому что закупочные цены выросли на то из чего их производят

Редиска

Тебя это не касается, не нравиться, Вали к себе в незалежную

Чужой

Почему не касается? И почему мне валить с берегов любимого Амура в какую - то незалежавшуюся?!😂😂😂 Отсупьте что курите! 😀

Редиска

Хохлам место там, ты ведь патриот

Чужой

На хохлов хрен положить. Скорее патриот - скоро в Японию (у нас здесь рядышком), ну а потом домой!!!✌️

Редиска

Твой дом майдан, а не япония

Чужой

Вас санитары не обижают?😂😂😂

Редиска

В отличии от тебя, нет, а кто это такие

Чужой

😀✋

Людмила Давыдова

цены а эл-во и тепло выросли..................всё взаимосвязано же

Мария Cтаростина

У Америки надо спросить. Она теперь во всём виновата

Чужой

Ну может не во всём, но в размерах пенсий и ценах на продукты, очевидная вина Америки.

Светлана Сама По Себе

электроэнергия и бензин...отсюда подорожание на всё

Юрай Хипп

Где то остро не хватает бабла до очередного лярда

Чужой

Очень на это похоже.

Пушистая

На сайру особенно вырасло, говорят, неуловилась

Чужой

Не пропололи вовремя не окучили вот и не уловилась. Ну да ну да.

Пушистая

🤷‍♀️

Не Я

Градом консервы побило, а макароны не уродили

Чужой

Очень на это похоже.

Галина Осташко

Так сказали же что упаковка подорожала)))

Чужой

Ах, да, да, да. Вот и объяснение.👍

Чужой

🌹

Ду
Дубльсенди

люди вы не понимаете при каком строе живете, цена давно никак не связана с себестоимостью, пока покупаете будет рости прекратите и цена остановится, капитализм батенька.

Чужой

Александр, вы никому это больше не сообщайте. Давайте так - знать будем только мы втроём. Тссссссс

Галина Осташко

И если сможем-пойдем и купим.Есть-то надо все равно))

Ду
Дубльсенди

наоборот нужен полит просвет