Ирина

Вы бы могли - хотя бы со временем - понять и простить незнакомую юную девушку, отвесившую пощёчину Вам, тоже тогда достаточно юному, в присутствии Вашей мальчишеской компании и её девической компании?

Ответы
Tина С

я думаю для большинства мужчин, такой поступок девочки *особенно если она нравилась" , накладывает отпечаток на долгие годы жизни, даже если они об этом думать забыли. Это закладывается в подсознание и в дальнейшем может сказаться на взаимоотношениях с женщинами. Простить вероятно могли бы, если б была возможно через "время" получить извинения и сожаления от этой девочки или девушки. Хотя безусловно не однозначно, что он вообще об этом помнит. Но если девушка, ставшая женщиной и получившая жизненный опыт найдет возможность извиниться, то это значительно бы смягчило его сознание.

Ирина

Понятно. Спасибо за обоснованный ответ

Илья Сведюк

Вообще то девушку до такого лучше не доводить.Ну а,если схлопотал,так найди в себе мужское достоинства,чтобы извиниться и молча уйти.Ну а,если до вас такое дошло "современем",то вы значит безнадёжно опоздали.

Ирина

У каждого своя правда - была и есть

Николай Симоненко

А за что мне(юная незнакомая девушка),могла дать пощечину.Не за что было.Оскорбить юную незнакомую девушку просто позорно.Так в нашей компании было

Ирина

Спасибо за ответ 🌷

Реалист (27 Регион)

Пощечина- это оскорбление действием...И в 99 из ста уверены что ей те ответят тем же. В тех кругах где за это могут и нос сломать пощёчины не в ходу.

Ирина

Но ведь случилось.... (Да еще хлеще случалось).... Я вот думаю - случись такое сейчас , то родителям девушки пришлось бы выплачивать ущерб санаторию ....

Реалист (27 Регион)

Это всё зависит от того кто её родители...

Ирина

) Пожалуй. Одним бы платить пришлось, а другие бы так "урыли" и юношу, и его "помощников", и администрацию санатория заодно, что допустили на территорию посторонних

Ирина

😉👍

Юрий Кривич

Я бы ей еще тогда надавал по заднице как следует при всем честном народе, а потом и простил бы... Зачем затягивать на неопределенное время...

Ирина

) девушке ничего не было.... пострадало имущество санатория, где она отдыхала...

Юрий Кривич

Тоже вариант...

Упырь Конченый

в такой компании правосудие вершится здесь и сейчас. раз отвесила - так было надо именно тогда, именно в тот момент. время здесь не при чём.

Ирина

Вот это в самую точку

Виктор Корешков

Запросто, у меня в то время была мгновенная реакция, что дважды увернулся, после чего она обиделась, а я просил у нее прощения

Ирина

) Спасибо. Интересная история

Сергей Никонов

Просто так пощёчины не отвешивают. Получил, значит было за что, чего уж тут прощать, впору самому прощения попросить...🤔

Ирина

Спасибо за добрый ответ 🌷

Bob Chelpachenko

Да запросто, скажу более, был бы рад, если бы тогда она отвесила мне оплеуху. Рожа заживет, а вот память нет.

Ирина

Спасибо за ответ. А если Вы были бы заводилой местной шпаны и всё произошло на их глазах - что-то бы изменилось?

Bob Chelpachenko

Да ничего, бьет значит любит.

Ирина

Если так подумал юноша, значит, это хорошо

Александр Николаевич

Какие пдщечины. Когда я был юношей в мою сторону доже посмотреть боялись не только мальчики но и девочки.

Ирина

Так и этот главарь местной шпаны.... Ну вот так получилось...

Александр Николаевич

Главарь не главарь, а мазу держал , пока в армию не забрали.

Ирина

В чем-то это правильно

Александр Николаевич

Босятское поселковое детство, сила главный аргумент.

Ирина

Понятно

Геннадий Николаев

Не терзайте свою душу! В пощечине девушки нет никакого проступка, так что не за что просить прощения.

Ирина

Спасибо на добром слове

Юрий Черемшанцев

Пощечина очень жестко ,смотря за что она была получена ,могла бы быть моментальная ответная реакция

Ирина

Спасибо за ответ 🌷

Юрий Черемшанцев

Пожалуйста

Валентина Ляшенко

Если осознаешь за что получил пощечину. И, если ты настоящий мужчина, попросишь извинения у девушки.

Ирина

)Спасибо за добрый ответ 🌷

Юрий Костаков

Что то сильно странная девушка, если она подходит к незнакомым людям и начинает бить их по лицу

Ирина

Вообще-то в вопросе нет того, что Вы домыслили

Юрий Костаков

Мне просто стало интересно, за что можно ударить незнакомого парня

Ирина

Да парень неудачно проявил внимание - так, что девушка (в 16 лет всё же юная девушка) расценила это как насмешку над нею ... ну вот не привыкла, чтобы незнакомый человек , попавшийся навстречу , бесцеремонно брал за подбородок , разглядывал и оценивал

Юрий Костаков

Ну и правильно сделала, за хамство надо отвечать. Это она должна его простить а не он

Ирина

Да уж.... Хотя "управление гневом" - наука сложная, но чему-то всё равно учишься

Владимир Герасимов

Незнакомую? Она что, дура, чтобы раздавать пощечины первому попавшемуся парню?

Ирина

Пожалуй, дура... но в ответ на его жест (взял за подбородок. как бы разглядывая и оценивая) в сочетании со словами типа того, что "эта одна из всех красотка". что было воспринято как оскорбление

Андрей Новожилов

У меня такая ситуация невозможна в принципе! Так что и посоветовать нечего!

Ирина

Это прекрасно, что у Вас не может быть такой ситуации

Западная Сибирь

Других чтоли нет ..... можно простить потом догнать и еще пару раз простить

Ирина

) Спасибо. Интересный вариант

Сергей Богатов

Без причины никто пощечины вешать не будет.У меня такого случая не было.

Ирина

Спасибо за ответ. Действительно - не без причины

Сергей Богатов

Если за дело,то девушка права.

З А

Сергей, Вы же небыли там. А значит не можете знать всей правды.Может она не в адеквате была? Может повыпендриватся захотела перед подругами? Может знала? Что парень тюфтяй и не ответит ей?

Сергей Богатов

Я говорю,если за дело.

Ирина

На самом деле - независимо от того, за дело или нет, но девушка неправильно поступила, хотя в той ситуации иначе среагировать не смогла. Но точно не "тюфтяй" - даже из поступка, который вызвал ответную реакцию девушки (последующие угрызения совести были из-за того, что это оказался главарь местной шпаны - так "подмочить" авторитет парня...)

З А

Ок

Юрий Шуганов

Я бы эту милую ладошку поцеловал и затем положил на свое, самое дорогое.

Ирина

) А мы-то оказывается, как много потеряли... Или, может, нынешние молодые потеряли...

Юрий Шуганов

Кто что потерял - посчитаем по осени. Осени нашей жизни.

Ирина

Да

Юрий Шуганов

"Пробудилась осень золотая, расчесала волосы дождей, золотые кудри оставляя в гребне леса, на плечах полей, высинила речку и березу сделала белее и грустней, уронила ледяные слезы из-под редких, перистых бровей, колкий ветер подняла подолом, с тем и унеслась еще южней, и осталось над землею голой лишь воспоминание о ней." Юрий ШУГАНОВ - О С Е Н Ь.

Ирина

✌️😊🌷

Сергей

Какая дурь!... если ещё и ОСОЗНАТЬ, что "прошлого" - просто нет!...😎

Ирина

Мы - это наше прошлое. И есть только сейчас и здесь. Но вдруг - человеку всё это как-то в жизни навредило

Сергей

Если есть только "здесь и сейчас", то это называется - ПРОИСХОДЯЩЕЕ! Нет УЖЕ никакого "прошлого" , нет ЕЩЁ никакого "будущего", нет никакого "настоящего", ибо это, всего лишь, точка превращения будущего в прошлое... Есть - лишь ПРОИСХОДЯЩЕЕ. Так зачем "жить" тем, чего УЖЕ нет?...😏

Ирина

Если прошлое приходит во сне , то, значит, что-то необходимо сделать

Сергей

Это КТО ИМЕННО сказал, что "необходимо что-то сделать"?...😄

Ирина

Это исключительно личное предположение

Сергей

Как угодно, продолжайте "жить" несуществующим "прошлым"...😎

Ирина

Не стоит делать выводы и советовать , не имея достаточный на то информации