Татьяна Потапова

Помните кто сказал,тяжело в учении,легко в бою!

Ответы
Олег Демидов

А.В. Суворов - генералиссимус Российский. Никем не побежденный. Хотя Украина и его пытается записать в свои ряды!))))

Сергей Субботний

не помню фамилию, но помню, что он ещё говорил: "плох тот солдат, который не мечтает спать с генералом"

Татьяна Потапова

Да, это он, Суворов

Николай Дубинин

"Тяжело в учении — легко в походе! Легко в учении — тяжело в походе!" ...мне жаль, но истина дороже

Татьяна Потапова

Прекрасно! спасибо👍

Εγγίση Το Αιώνιο

Суворов Александр Васильевич Первый Генералиссимус Государства Российского

Go
Goosha

это случайно не тот,кто в альпах пол армии загубил и бросил своих раненых

Татьяна Потапова

Я об этом ничего не знаю

Go
Goosha

ну кто же плохое говорит о своей истории якобы побед

Al
Alex

вместо ? стоит ! ...я в замешательстве , отвечать или соглашатся 😉

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

помним,человек который не проиграл ни одной компании Суворов.

Александр Костарев

Это сказал наш Великий полководец. Мой тёзка. Генералисимус.

Татьяна Потапова

Суворов!

Ник Ци

Суворов. А кто сказал : Тяжело в лечении, легко в гробу? 😁 😁

Татьяна Потапова

Не знаю

Валерий

я лично не присутствовал)..но мне об этом рассказывали!)))

Остап Небендер

Конечно. Александр Васильич вообще сказал много чего...

Татьяна Потапова

Согласна

Елена Данилова

Полководец ...аа кутузов или суворов какая разница то

Бес Пристрастный

Никто такого не говорил. В бою легко быть не может.

Татьяна Потапова

Дон Кихот, у этого высказывания большая история. Хотя последнее время приписывают Суворову. Но... есть мнение, что она вышла из народа. И этим словам довелось ходить в народе еще до Суворова. Инфо из интернета.

Бес Пристрастный

Интернет не может быть назван источником информации. Интернет, это миллионы, сотни миллионов сайтов, миллиарды страниц и далеко не все из них достоверные. А выражение вы привели в сильно искажённом, изуродованном виде.

Татьяна Потапова

Согласна с вами насчёт интернета. Я знаю, что я ничего не знаю.

Чужой

Ещё он же сказал : "МЫ РУССКИЕ-КАКОЙ ВОСТОРГ!".

Татьяна Потапова

А про это я ничего не знаю

Чужой

Уже знаете.✌️

Татьяна Потапова

Спасибо

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

помним,а кто сказал ...после нас хоть потоп?

Дмитрий Каракозиди

Приписывают ещё Александру Македонскому.

Татьяна Потапова

Возможно

Дмитрий Каракозиди

Хотя в истории я такого не встречал.

Татьяна Потапова

Значит не тому приписывают, не так ли?

Дмитрий Каракозиди

Возможно.

Ол
Ольга

Суворов и он у нас квартировался в городе.

Clan

Тяжело в лечении, легко в гробу.

Георгий Клинцов

ТЯЖЕЛО В ЛЕЧЕНИИ ,ЛЕГКО В ГРОБУ

Дайлова Надежда Гомель

Первое Суворов. Последнее Жора.

Георгий Клинцов

ВТОРОЕ-ГАЛЬПЕРИН.

Дайлова Надежда Гомель

Тебе виднее.

Татьяна Потапова

Так можно до многого договориться. Афоризмов много по этому поводу.

Дайлова Надежда Гомель

И не говорите.

Зелёный Кот

Тяжело в лечении, легко в гробу