Ирина Шумакова

Сегодня прочитала, что залог счастливого брака создание "культа мужа". Вы согласны ?

Ответы
Александр Волков

"Жена, да убойся мужа своего..." - сам своими ушами слышал от попа в церкви на венчании. Ходили посмотреть с женой. Так что ... господа христиане и христианки, БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ, выполняйте распоряжения вашей церкви!

Ирина Шумакова

Ответ на 100% Молодец

Yrii Krasilnikov

глупость!культ всегда подразумевает угнетение противоположного лица ,что такое культ можете поинтересоваться в исторических документах ,не дай Бог испытать на себе чей-то культ!

Ирина Шумакова

Спасибо за ответ, я с вами согласна

Yrii Krasilnikov

если муж хочет насаждать в семье культ семья,как таковая его мало интересует,это тиран!

Glаdiator (Woodland, Са)

Я не согласен. Основываясь на своём многолетнем опыте, могу твёрдо заявить, что залог счастливого брака - это любовь, уважение и постоянная забота в семье. 🙂

Иван Рублёв

конечно, именно его культ обеспечит и поддержит его мотивацию быть хребтом семьи, а не её подсобным рабочим, с соответствующей этой роли ответственностью

Ирина Шумакова

Очень хороший ответ, спасибо

Екатерина

В какой то степени. Ведь всем приходится выдавать свои идеи за его и "подкидывать" ему готовые решения, а затем хвалить его за догадливость.

Ирина Шумакова

Хорошо подмечено

Екатерина

У меня стаж 🙂

Ирина Шумакова

Мастерство не пропьешь.

Super Joke

ЛЮБОВЬ (!) и СОВМЕСТИМОСТЬ (!) - вот АБСОЛЮТНО (!) ТОЧНОЕ, ЧЕТКОЕ (!) и ПОЛНОЕ (!) определение СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ! А ведь все так просто! Не так ли?

Ирина Шумакова

Совместимость, ни чего себе задачка для молодоженов?

Super Joke

Да! Это - основа основ.

Ирина Шумакова

Как определить совместимость, тренинг, гороскоп???

Super Joke

Совместимость НЕ (!) возможно выработать или создать, можно лишь ПРОВЕРИТЬ на практике то, что УЖЕ (!) заложено самой Природой. Поэтому ответ прост - всего одно слово - ОБЩЕНИЕ. И все!

Вильдан Макуев

Ни в коей мере. Не смотря на то что я православный, в семье должна быть демократия. Это самая высокая ценность, приобретенная человеком.

Наталия Васильева

У меня у подружки так было: молилась на него. А он ей потом заявил: нажоели мне твои пирожки.чистые носки и все твое. У меня жругая. Ухожу

Ирина Шумакова

Я вот то же думаю ерунда это. Или ты человек во всем или д__мо во всем.

Наталия Васильева

Да.... либо ты нужен. Либо нет

Ирина Шумакова

Спасибо

Виктор Шаламов

Определение неполное. Для счастливого брака жена должна создать культ мужа, а муж - культ жены. Тогда брак будет счастливым.

Ирина Шумакова

Очень Ваш ответ порадовал Спасибо

Виктор Шаламов

Спасибо и вам.

Елена Енька

да ну на фиг!чем это закончилось у одного популярного актера?плохо.поэтому-любить себя!пойду,начну..мужа-то нет все-равно.

Ирина Шумакова

Культ себя любимой, одобряю.

Елена Енька

надо же когда-то начинать..пока зарплата не закончилась.а,нет,закончилась

Genn357

да это так -потому как женщины в 87 % разводят скандалы -вот и задумайтесь не будит культа -будит скандал в 87 % от женщины

Сергей Лихитченко

Нет конечно, в браке всё должно быть на двоих, если конечно у вас любовь, а всякие там культы рано или поздно рушатся

Л.
Лесик ...

нет. Залог счастья- каждому исполнять отведенную им роль- мужчине -главы и добытчика, женщине- хранительницы очага.

Любовь Серова

Совершенно не согласна.Счастливый брак-это взаимоуважение,взаимопонимание и полное отсутствие эгоизма у обоих.

Ирина Шумакова

Так не бывает

Любовь Серова

Надо просто верить в это.

Владислав Матвеев

Наоборот-жизнь держится на мудрости женщин,но они в последнее время теряют эту мудрость и отсюда все наши беды

Ирина Шумакова

"Наши беды" это мужские?

Владислав Матвеев

Ваши беды- уже ваши ошибки и слабости

Алексей Агафонов

Счастливый брак не культе-"сплюнте"-а в возможностях,деньгах и положении,а других увы не будет предложений

Ирина Шумакова

Я ПОЖАЛУЙ С ВАМИ СОГЛАШУСЬ

Алексей Агафонов

Спасибо,

Григорий

нет, я как мужчина против создания культов, меня должны в семье уважать и любить, а не бояться и ненавидеть

Галина Шишкина

Нет.Уважение друг к другу -это лучше. А то этот "культ" на шею сядет и ножки свесит., а тебя понукать будет.

Валерий Шилов

Да у вас, женщин, мужчина, если и будет "хозяином в доме", то лишь официально, а на самом деле - поди знай...

Ирина Шумакова

Как всегда, коварней женщины нет, обидно знаете ли.

Валерий Шилов

Не, я - о другом. Еду с мужем и женой на заднем сидении их машины, за рулём - жена. Заметил - хорошо водит, сделал комплимент, а она - муж научил! Как Вам?

Ирина Шумакова

Думаю мужу приятно, ведь в сердце льстец всегда отыщет уголок.

Валерий Шилов

Более гармоничной пары я не знал. Мы были соседями в общаге, ни разу не слышал, чтобы у них что-то шумно обсуждалось, про ссоры - вообще молчу. Позитив, улыбки, шутки друг над другом - вот их повседневное общение.

Ирина Шумакова

Молодцы, дай богг им.

Валерий Шилов

Эталон счастливой семейной пары, я считаю.

Александр Осипенко

Лично я так не считаю. Только взаимоуважение и взаимопомощь, любовь может создать монолит отношений!

Ирина Шумакова

спасибо