Юрий Молодой

Приставки "БЕС" в русском языке не существует! Новые правила навязаны русскому народу после переворота 1917 года. И наказали народ писать слова с приставкой "БЕС" вместо "БЕЗ". Казалось бы, какая разница. А разница очень велика.
"БЕЗ" – это отсутствие чего-то, а "БЕС" – это одно из имён... сами знаете кого.
"БЕС" –внедрённая в русский язык в 1921 году Луначарским вопреки правилам русского языка. Это правило внедрено специально, чтобы презираемого беса восхвалять..ЗНАЛИ??

Ответы
Уральская Рябинушка

Ну и зачем вы удалили мой ответ? Не понравился? Кто-то мыслит иначе, не как вы? Даже не мыслит, а ЗНАЕТ. Да, факт исторический, от этого не отверьтеться. Но....внесены поправки в правила грамматики правильно. Так давайте вспомним ещё и Карамзина, зачем он ввёл в алфавит букву Ё, в 1793-м году?. Для того, чтобы мы писали Еж, а не Ёж, елка, а не Ёлка?

Уральская Рябинушка

Понимаю, конечно

Юрий Молодой

Эт вы про меня?

Уральская Рябинушка

НЕ только про вас, а про всех, кто пытается переписывать

Юрий Молодой

про море и войны согласен,орда была не узкоглазая!!

Юрий Молодой

Как к битве екстросенсев относитесь?

Наталья Викторовна

Ёпушки-воробушки... Это на сколько надо быть зомбированным, чтобы везде видеть БЕСов в приставках... А если это будет оБЕСточить, оБЕСпокоенный ... ПИПЕЦ! (обеЗточить, обеЗпокоенный )

Юрий Молодой

Бляха муха,история!!!!Факты,Кто зомбирован?😡

Наталья Викторовна

Да какая история, если бесы- это религия!!! Хотите удариться в историю, то вспомните о твёрдом знаке...

Юрий Молодой

А что Вы глаза опустили?

Наталья Викторовна

Почему Вы решили, что я опустила глаза? Вы это под шляпой разглядели?

Юрий Молодой

мне не надо

Th
Theodore

Большевики изуродовали русский язык. Ведь использование буквы "ять" тоже было не просто так, также как "и" и "i", смысл меняется. Пример: название романа Война и мир

Таирия Таирия

Бес, это не одно из имен, а конкретная Сущь, это во-первых, а во- вторых, не такие уж они и плохие ребята, если уметь с ними обращаться)))

Юрий Молодой

Бесы к себе зовут,дразнят в зеркале день и ночь,тащат в заросший пруд и не в силах никто помочь..

Тамара Гончарова

Безспорно, её нет! Но ввели, чтобы поминать нечистого словом хотя бы в словах с корнями, начинающимися на глухие согласные буквы

Светлана

Нет. До сих пор знала другое правило. Перед звонкой согласной пишется БЕЗ, перед глухой -БЕС. Например: бессмертный, бездельник

Игорь Крайнов

Слышал, все это модно но и сомнительно . Если б только правила Беса поменялись в орфографии , но поменялось много чего

Юрий Молодой

Много...

Игорь Крайнов

Так что бес и Луначарский - все сомнительно. Звонкие и глухие согласные - кажется так называется правило беса... и рогатый тут не причём...

Юрий Молодой

Сомнительно,-исторические факты...правила новые знаю,не дурак,что сомнительно?

Игорь Крайнов

Ну это очень просто. БеСпринципный , но беЗдарный! Это не новые это старые правила. Все идёт из царской России.. Причём здесь Дьявол и Луначарский? Так же как и спор о кофе . Он или оно . Так вот - Оно... Просто когда в России была мода на французское и кофе был мужского рода. И так по всей грамматике - никакой чертовщины

Свободная Как Ветер

В точности не знала , но догадывалась , особенно слово бесплатно ( что многие так любят ) означает бес платит

Юрий Молодой

Тут воообще никто не будет тогда отвечать,или порычать попытаются,зверьки

Свободная Как Ветер

Пусть рычат , другова они не умеют

Свободная Как Ветер

Я многим даже родне и знакомым начинаю обьяснять что у нас ещё издревле отняли наши корни и пытаются нас уничтожить , что уничтожили нашу культуру , а они как бараны начинают мне про политику , президента , я им начните с себя со своего образа жизни , вспомните корни как одевались наши предки , что ели , женщины обязательно носили платья или сарафаны в пол что наделяло их энергией которой они делились со своим мужем делая его сильнее и не ели всякую химию , а женщины не пили хмельного как сейчас , нет всё бестолку , они даже не понимают о чём я

Юрий Молодой

Сестра!)))))))))))

Ѻлегъ

знал ...и как доказательство этому - найди любое печатное издание выпущенное ранее 1917 года

Юрий Молодой

Уважаю,а то такое пишут мне,я говорю что факты истории,они все равно,как будто бесы в них))))

Ѻлегъ

🤝

Любаша

"с" пишется перед согласной буквой! Начните изучать английский вот там полный геморрой.

Юрий Молодой

я этот шлак бросил,а про с и гласные согласные,это как раз после пошло..

Григорий

Накурились ? Видимо ещё в начальной школе , когда остальные грамматику учили ...

Кирилл Морозов

Ну, да. И произносит русский народ только "беЗ-".)))

Юрий Молодой

Нет же..

Кирилл Морозов

Но письменная речь - это просто передача звуков устной как можно ближе.

Татьяна *

Приставки ИС РАС НИС ВОС ЧЕРЕС кого ВОСхваляют???

Helena Veselova

Вы знаете как писалось слово "бес" до революции?

Юрий Молодой

Я не знаю ничего.

Helena Veselova

Через "ять" писали, не через "есть". Не было слова "бес". Не так оно писалось. Приставка отдельно, а черти отдельно. Как мухи и котлеты.

Марина

Не выдумывайте и не повторяйте чужую глупость

Юрий Молодой

Исторические факты это для вас глупость,вот и результат,многие так живут...

Слуга Государев

Да конечно он не первый реформировал язык

Юрий Молодой

Да хоть это бы вкуривали,такое пишут...))

Слуга Государев

согласен)

Тёмная Материя

Подмена понятий со времен крещения Руси.

Галина Мамаева

Многое натворили "великие" реформаторы!!

Ан
Анатолий

БеЗДушный , беСПравный - правило простое . Перед звонкой согласной - пишется беЗ. А перед глухой согласной "П", пишется "С". И не надо гнать пургу с Луначарским! В школу надо было ходить.

Юрий Молодой

Не надо порошу через а нагонять,это исторический факт.

Ан
Анатолий

Факт , это точно. Но не исторический , а вселенский))), когда НЕУЧ пытается учить грамоте))). Дай Бог , чтобы только здесь , в спрашке...

Юрий Молодой

То есть ребята с доступом в архив,подтверждающие это,неучи безграмотные?

Юрий Молодой

Ты РОД не трогай черт тупой

Анна

😁 уже сколько раз копируют эту ахинею

Юрий Молодой

Да,копия вторая моя,история для Вас ахинея?

Анна

Да.

Юрий Молодой

С такими не пропадет Батька))))

Сила Ветра

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Юрий Молодой

Это истор факт,товарищ педагог