Владимир Беккер

Правда ли, что все работницы советской торговли, должны были вставлять себе золотые фиксы?(Иначе типа,уважать не будут,мол жить не умеешь)?

Ответы
Людмила Петухова (Торопова)

тогда просто других зубов не делали- или металл -что некрасиво и несолидно или золото- а зубы всегда болели и портились вот и приходилось вставлять

Ева Адамова

когда то золотая фикса была признаком благосостояния и, кто мог, позволяли себе это. Но потом эта мода прошла и стала даже признаком пошлости

Владимир Беккер

Вот так вот меняются вкусы.

Ева Адамова

как во всем

Валентина Тружникова

Что за чушь. У меня много было знакомых из этой сферы с нормальными зубами. Правда одеты были классно.

Владимир Беккер

А, ну с вами всё ясно, тоже из этой мерзкой, блатной среды.

Валентина Тружникова

Нет. Я была советский инженер. И не все там были мерзкие.

Нелли Березка

Не могу точно сказать , но то что они все были с золотыми зубами , это правда .

Слащинина Гуля (76 Rus)

как же это было вульгарно)).А все кондукторши красили губы красной помадой))

Галина А.

А ещё делать начёс, Красить губы красной помадой и вешать огромные серьги

Любовь Алиева

Просто была такая мода,считалось шиком каким-то,и не важно где ты работал.

Наталия

У моей мамы нет золотых зубов, хоть и всю жизнь проработала в торговле.

Владимир Беккер

Значит, была порядочным работником ?

Наталия

Наверное, хотя среди ее коллег почти ни у кого не было золотых зубов, были кольца, серьги, часы.

Elena Lang

Ну в основном были у всех, я не успела поставить , в Германию уехала

Диляра Минькина(Пермь)

я не знаю про это ..но у моей мамы были..она в торговле работала

Владимир Беккер

Значит правда.

Марина Федосова

Да нет конечно! Это глупые и пустышки, кто так считал.

Zekiye Aedinova

ето было раньше сейчас золото заменила бижутерия

Валентина Харитонова Замужем

правда.я не работник торговли,но зубы вставляла

Жизнь Виртуальная

Стоматологи любили работников торговли)))

Владимир Беккер

Ну да

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Вам Владимир, типа, сколько лет - 13, что ли?

Владимир Беккер

Да нет мне 54, а об этом мне рассказывала сестра бывшей жены. У неё тоже были фиксы и она работала в торговле.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

........ну и бредовое - же понимание, или - окружение у сестры вашей жены...........

Владимир Беккер

Вы видимо немного забыли уже то время, время дефицита и блата.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

правда, не вспоминала, но сейчас вспомнила - не был такого в моём Питере

Владимир Беккер

Ну тогда вы сами видимо имели всюду знакомых и для Вас дефицит не существовал в вашем Ленинграде.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

правда - не существовал, но, уверена - никто никого не заставлял

Людмила Филатова

Ерунда... Это просто от небольшого ума....

Татьяна

не знаю, никогда не работала в торговле

Любовь Малова

Кто Вам сказал сказал такую глупость?

Владимир Беккер

Сестра моей бывшей, работала в торговле она и сказала.

Любовь Малова

Извините,но впервые слышу.Более нелепого о советской торговле не слышала.

Владимир Беккер

Спали Вы что ли в то время ? Впрочем у вас в Азербайджане, торговали везде только мужчины.

Любовь Малова

Почему же только мужчины? Женщин тоже хватало.

Владимир Беккер

Да уж не болтай, бабы у вас дома сидели с детьми а мужики в магазине покупателей обсчитывали.

Любовь Малова

Так я же выросла в России,в Ростове-на-Дону.И хорошо знаю и Россию (много ездила по различным городам и республикам).И Азербайджан тоже хорошо знаю.Не было такого.Если не верите,дело Ваше.

Ел
Елена

Да тогда у всех коронки золотые были.

Мавлида Гилязова

В советской торговле не работала