Василиса Прохорова

Хоронили когда-нибудь муху или комара? Как проводится этот ритуал?

Ответы
Николай Касьянов

Вспоминаю как это делал маленький сынишка. Положил муху в спичечный коробок и стал греть муху возле лампочки в надежде ,что она оживет. Муха стала жариться.... . Ребенок долго плакал-так ему было жалко эту муху. Успокоили , сказав .что душа мухи улетела в мушиное царство.

Людмила Черненко

берёте коробку из-под холодильника, в неё вкладываете коробку поменьше, следующая ещё меньше и так до коробки размером с покойного и закапываете в роще

Лена Третьякова

хоронили мышь,сначала мы ее разрезали ну от чего там смерть произошла,потом обернули в белую тряпку,и закопали)))думаю всегда надо так делать)))

Василиса Прохорова

фу. мышку жалко

Лена Третьякова

это были 90е,мы развлекались как могли)

Василиса Прохорова

развлекались? мило)

Лена Третьякова

очень)

Андрей Садовский

нато собрат 5000 мух или комаров и заруки сплясать чунга чангу, вокруг могилы усобшего, обряды у них одинаковые, а ну комарам носы не оттопчите.

Анвар Турмаханов

Берешь веник и савок, заметаешь на совок веником муху и несёшь её в мусорное ведро вот и весь ритуал по похоронам насикомых

Олег Гришин

Сначала комара убивают, потом подносят к горшку с комнатным цветком и указательным пальцем вдавливают в землю!

Brazhnikova.

хоронила когда малая была...брала на пирило балкона положила гробик из пластилина и потом сбрасывала с балкона

И*
Инга ****

Я хоронила кошек и собак, волнистого попугая, друзей и родных...Если хотите узнать о ритуале, могу рассказать

Жанибек Копжасаров

изивинись перед существом и скажи что не специально просто "ты меня достал" )))

Svetik Kuv

Лапки перекрестить, хобот на тельце опустить. Хоронить в день смерти.

Yuri V. Brovkin

Хоронил в воде, надев на крючок удочки. 😉

N.a Auzhanova (Sadymova)

незнаю! я их воду ложила а что дальше было наблюдать времени не было))

Андрей Романов

Нет, только в детстве хоронил аквариумную рыбку и ритуала не помню

Макс Крылов

Я хоронил воробья ми просто похоронили и зделали минуту молчания!

Сергей Бастюченко

неа до такого я не додумался в детстве ...ну а чичас позновато 😄

Иван Валентинович

Крылышки однозначно надо убрать,чтоб в гробик упаковать

Серж Мура.кин

отпевание часа 2 не меньше а то душа в рай не попадет)

Ольга Чакилева

главное поменьше слез, а то могилку может затопить!

Анна Агрова

главное держать себя в руках, а там как получится 😉

Василиса Прохорова

это да... а то еще разрыдаешься и смоешь покойничка...

Николай Бидюк

Нет, насекомых не хоронил, а вот окурок доводилось.

Оля Балашова

птичку в детстве))) до комаров дело не доходило 😄