Chris Colfer

Определите степени окисления каждого из атомов в молекуле MnSeO4

Ответы
Андрей Чувихин

Se в группе (VI) поэтому ион SeO4 должен иметь заряд (-2).(как и более известный сульфат-ион) Значит, Mn имеет заряд (+2), исходя из того, что в целом соединение д. иметь. нейтральный заряд, то степень окисления Se д. быть. +6. В итоге степени окисления в исходном соединении: Mn (+2), S(+6), O (-2)

Chris Colfer

Огромное спасибо !

Андрей Чувихин

не за что

Елена Боталова

что...тараканы в голове на ночь глядя покоя не дают?

Chris Colfer

Да, представьте себе. Я не понимаю, этот сайт называется "Спрашивалка". Я имею право задать любой вопрос, какой захочу. Люди, которые могут на него ответить адекватно, отвечают. А большинство тут наоборот только умничают и улыбаются.

Елена Боталова

ну и хорошо

Игорь Косинский

Mn - +2, О - 2, Se - +6. Но вообще-то эти величины дробные.

Chris Colfer

Ага, все верно) Спасибо большое !

Город Солнце.(Иззат)

урок химии на следующем классе..

Chris Colfer

) удачи вам

Наталья М

с ума сошел что ль?))

Chris Colfer

Агааааа бугага бумага хаха хд) Я сумасшедший и эт не моя вина

Сергей Бурундуков

сплошная ржавчина!

Chris Colfer

Боже ж ты мой. Химика я тут явно не разыщу

Сергей Бурундуков

ищи на "химии"

Chris Colfer

Ага

Елена Воронкова

какой Вы скучный

Chris Colfer

А если так: Определите степени окисления каждого из атомов в молекуле MnSeO4 :DDDDD ? Веселее?

Елена Воронкова

Анюта, с лицом казалось бы симпотного парняги... я могу тоже забрасать Вас определениями из области, где я обитаю... но зачеммм. Новый год) Поздравляю) Будьте проще..и люди к Вам потянутся

Chris Colfer

Так, я же не вас лично ими забрасываю, показывая свою крутизну) Мне нужно было раньше знать самой ответ на это) С наступающим и Вас)

Елена Воронкова

эксперимент с бенгальскими огнями прошел удачно... С Новым годом

Серега Адамбаев

я тупой!)

Chris Colfer

Если вы не знаете ответ на этот вопрос,это еще не значит, что вы тупой) Это изучается в универах, и я уже нашла двух химиков, которые ответили на этот вопрос. Вот чем полезна спрашивала и подобные соц сети)

Серега Адамбаев

Ваши слова - бальзам для души)))

Chris Colfer

Mn +2Se +6O4 -2

Chris Colfer

О, большое спасибо!!!

Руслан

А надо?

Chris Colfer

Еще как !!!

Александр Кайданович

чё ещё

Chris Colfer

а че не?

Лилия Землякова

упс.

Chris Colfer

Упс? Кто-то химию совсем не знает)

Лилия Землякова

не......мозги в данное время не о том думают

Chris Colfer

А ну вы додумайте свое, а на мое ответите позже, когда будет думаться о химии)

Лилия Землякова

вы разрешаете?)))))

Chris Colfer

Да, я вам разрешаю. Приступайте)

Лилия Землякова

спасибо только с вашего разрешения, никак иначе)

Chris Colfer

=))