Витя

Какой ваш любимый элемент таблицы Менделеева можно несколько ?

Ответы
Тетушка Сова

Есть элемент, только его еще в таблицу не внесли. Анобтаниум (с лат. - хрендостаниум) - любимый элемент фантастов. Дохрена стоит, хрен где есть. Обожаюего.

Витя

а где упоминается

Тетушка Сова

Да даохрена где, в том же "Аватаре", например. В некоторых книгах. Необязательно ж блин такое название, дело в штампе.

Витя

ок понятно а по свойствам материал или топливо

Тетушка Сова

Материалл, металл.

Витя

ок таксичный, тяжолый или безопасный как аллюминий

Тетушка Сова

Да каждыйпосвоему его реализует. Но чаще всегоон труднодоступный,чрезвычайноредкий,ваще не на нашей планете желательно. Добыча егоможет быть и небезопасной, носам он типаинтерный, не отравит (ну.чаще всего). Голсподи, рассказывать оштампахфантастики,простовсюжизнь мечтала...

Витя

ну ладно понял

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Кислород, водород, натрий, уран, йод, углерод, серебро, золото и др.... Почему они любимые, думаю, можно не объяснять)

Витя

ок

Сергий Казанцев

В нынешней таблице моих любимых уже нет. Их "подтёрли" и объявили мифическими. Например, эфир.

Витя

помоему эфир не много не химический элемент

Сергий Казанцев

Тем не менее, изначально он занимал самое первое место в периодической системе элементов Менделеева.. Позже, когда Тесла доказал возможность получения безграничной (и главное - БЕСПЛАТНОЙ!) энергии из условного эфира, мировые финансовые монополии, договорившись между собой, изъяли эфир из системы элементов, разработки запретили, всё наработанное либо засекретили, либо уничтожили, а тех учёных, кто был не согласен, объявляли сумасшедшими или просто убирали. Как, кстати и самого Николу Тесла. Особенно в дискредитации эфира постарался и преуспел А.Эйнштейн. Вся его т.н. Теория относительности имела ОДНУ цель - превратить подлинную Науку - в угодливую марионетку власть имущих, распоряжающихся энергетическими запасами планеты.

Витя

нет вы немного не поняли мою позицию эфир не химическое понятие а скорее из квантовой физики и попал он туда думаю из за неизученности вопроса хотя совсем из науки он был изъят именно по той причине что указали вы

Сергий Казанцев

Что поделать. Естественно, существование эфира - это вопрос эмпирический. Однако, в той же самой таблице элементов изначально было ( и есть ещё) много гипотетических, предполагаемых элементов, открытых позднее. Так что - как знать...

Витя

можть и так

Валентина Валентина

Эфир!!!Стоял когда то в этой таблице на первом месте...теперь же его вообще там нет(((

Витя

слышали знаем я о современной версии

Валентина Валентина

тогда калий, магний, кальций и т.д....)))всё,что полезно для организма)))

Витя

ок

Милота))

79-й элемент периодической системы элементов, благородный металл жёлтого цвета.

Витя

понятно

Милота))

😀

大天
大天使

😱😣Понял! Цацки в общем.

Милота))

😀

Валерий Гусев

Плутоний. Весом.Убийственный.Быстрый распад.Наделал шкоды и нет нихто)))

Витя

ну ну

Валерий Гусев

А шо? Не нравится?.Так есть и теллурий) тоже душевный)))

Витя

да нет если вам нравится я принемаю ответ

Валерий Гусев

плутоний- основа ядерного щита РФ. Потому и знаю больше ))).Сам работал в этой сфере))

Витя

понятно

Tolia Ukop

БИООБЪЕКТЫ СОТРИТЕ ИНАЧЕ ПОГИБНИТЕ!!!

Витя

это не элемены а соединения учите химию блин

В школе, мне всегда нравились названия ПЛЮМБУМ ))))) И АУРУМ )))

Витя

ок

Al
Alexc

Pt . и в эстетическом плане , и в физическом , и в химическом

Витя

ок

Алла

вода,кислород...водород..азот...серебро..золото

Витя

вода не в кассу

Алла

эх)

Andrey I Шо Вам Ишьо?

та нет такого элемента, я все люблю по-своему))

Витя

ну ок

Вася Пупкин

Кислород. Без него мне было бы тяжело жить.

Витя

ОК

Непризнанная Поэтесса

Золото, серебро, платина, осмий, иридий...

Витя

ок

Майя Петрова

кислород - я без него дышать не могу))))

Витя

ок

大天
大天使

Я бы от платины и урана не отказался.

Витя

ок

大天
大天使

Хоккей.

Дмитрий

Пространство, Материя и Энергия!!!

Витя

нууу батенька это слишком много эллементов

Дмитрий

С Новым Годом вас!!!

Витя

благодарю и вас с новым годом

Дмитрий

Здоровья, Добра и Счастья!!!

Витя

спасибо и вам всего самого самого лучшего

Дмитрий

Всем привет!!!

Наталья Лиждвой

золото, кислород, водород и азот 🙂

Витя

ок

Варечка:)))))

Железо, Кислород, Золото, Серебро

Витя

ок

Галина

кислород водород азот..хватит?

Витя

ну если есть ещё говорите

Галина

таблица большая ...а вам это зачем.

Витя

просто интересно

Галина

ясно...

Toma

Водород, Кислород и Углерод ..)

Витя

ок