Мисс

Говорят шоколад молочный весьма аллергенен..это так?🙁

Ответы
Юрий Чубаев

В идеале шоколад состоит из какао-порошка и какао-масла, которые почти никогда не вызывают аллергии. Причина кроется в добавках, которых с каждым разом становится больше. Для экономии какао-масло заменяют маслами кокосового и пальмового деревьев, а вот они вызывают аллергию. Так же в шоколад добавляется сухое молоко. Как мы знаем, в его составе есть лактоза, непереносимая для многих детей и взрослых — ещё один аллерген. В составе почти всего шоколада есть соевое молоко (лецитин), на что тоже может быть аллергия, особенно у малышей. Наполнители, консерванты, усилители вкуса — всё это продукты-аллергены. Резюме: читайте состав.

Старый Волчара

Говорят нам, что в Рязани
Все едят грибы с глазами.
Их едят, они глядят.
А в Москве все говорят
Будто нынче кур доят.
Их доят, они стоят.
Друг, живущий в Магадане,
Говорит, что марсиане
Прилетают каждый день,
Тень наводят на плетень.
А подружка из Тольятти
С модным вырезом на платье
Говорит, что ночью той
К ней являлся дух святой,
И без смущенья говорит,
Что, мол, скоро плод родит.
Карифан с Экибастуза
Мне сказал, погладив пузо:
«Я вам чудо покажу,
Скоро девочку рожу!»
Было так спокон веков:
Русь любила чудаков.
Что ни слово – то вранье!
А приятно, ё-моё!

Виктор Шпиньков

Приветик, не вкурсе, может на кого и действует аллергия, на кого-то не действует, все люди разные, пока сами не попробуете, и будет ясно действует или нет. А так все вопросы лучше доктору задовать, помоему результат будет такой что я выше описал.

Александр Трященко

Так но не для всех аллергиков. у меня весьма странная была аллергия на яркое солнце.(начинал чихать без остановки) Ходил только в солнцезащитных очках даже зимой. С годами слава Богу прошла.

Мисс

🙁

Ирина Бодунова

Аллергия может быть на любой компанент, входящий в состав продукта. Например, на орехи, на лактозу, что есть в молоке и т.д. Осторожно употреблять, если есть подозрение.

Марина

Аллергией на что только не страдают люди🤷‍♀️ Но если предрасположенность есть, то да, продукт может быть опасен.

Oleg Voronov

Кому как. Надо смотреть на состав. Если там полно химикатов и прочих "ешек" - тогда аллергия обеспечена.

Владимир Фомичев

Нет , просто молочный шоколад не имеет такой пищевой ценности как обычный , произведённый в СССР .

Александр Колосов

Как обычный продукт: молоко, какао, сахар. Это я не алергик, а сестра от апельсина чуть не померла.

Валерьяныч

Конечно! Как может шоколад быть молочным, какао бобы не бывают молочными, химией травят народ

Виктор Лисьев

Молочный шоколад безвреден, если запивать его большим количеством коньяка, или водки.

Ко
Космонавт

Шоколад не бывает молочным. Он бывает из какао бобов. А это молочная сладкая конфетка

Мисс

🍏

Ко
Космонавт

Ниже 90%, уже не то

Владимир Дружин

Нэт! Аллергична жизнь. ) (3) "Ночная дорога" (Ю.Визбор, В.Берковский, С.Никитин) - YouTube.🙃🍨

Владимир Кириллов

Вот кто бы мне рассказал на пальцах, что такое аллергия, и для чего её придумали...

Константин Хомицкий

Ну если говорят...Нет дыма без огня.Сам точно не знаю.Но бережёного Бог бережёт.

Sergey Zimin

Вообще то молочного шоколада нет . Это шоколад в кавычках из пальмового масла

Мисс

у меня уже в 34 с желудком беда..

Sergey Zimin

Это не большая проблема. Я далеко не врач . Но я четко знаю , что в себя закидывать . Что я могу и сколько. Может Вам стоит хорошенько подумать над этим?

Мисс

я люблю шоколад..чем его заменить я не знаюб

Мисс

вообще то желудок это есь иммунитет

Sergey Zimin

Точно так

Пётр Павлов

Согласен с Ю.Чубаевым, хотя у меня он аллергии не вызывает даде с добавками...

Георгий Ламбоцкий

Вообще избегаю сладостей. Если т позволяю себе, только под вино или коньяк.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Не знаю, но меня колбасит от сиропчиков с кофе, и я перестала их добавлять)

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Про молочный не знаю,но вот простой может аллергию вызывать ,мне говорили