Abstrakt User

Вечером 5 января "Троица" работы Андрея Рублёва была перевезена из реставрационной мастерской в Храм Христа Спасителя.
Из помещения с климат-контролем по двадцатиградусному морозу снова в помещение, на этот раз без климат-контроля.
Перевезена без климатического капсулы, с иконы сняли специальные защитные плёнки.
Почему РПЦ так стремиться уничтожить культурную ценность мирового значения?
За что РПЦ ненавидит Андрея Рублёва?

Ответы
Ли
Лиза

Я была там летом. В Храме Христа Спасителя эта икона под защитным экраном экспонировлась для прихожан. И было написано, что ее через несколько дней отправят в Троице-Сергиеву лавру.

Евгений Меньшиков

Ну посмотрим каких ещё "заслуживающих доверия" источников приведёт. 😁

Abstrakt User

То есть Википедия вам не авторитет? Вы далее оперировпли какими-то другими своими источниками и спорили сам с собой.

Евгений Меньшиков

Вики - авторитет? После статей о бандере и шухевиче, где названы немного противоречивыми личностями, ты серьёзно? А по существу вопроса, подскажи почему все кто был против и указан в ссылках, это либо иноагенты (медиазона) либо зарубежные якобы новостные издания (bbc, dw).

Abstrakt User

Вы реально такой идиот?
Просьба дать ссылку была после упоминания о содержании иконы в Троице-Сергиеву лавре.
Это было в 2022 году. Информация об этом не засекречена.

Евгений Меньшиков

Ты сам то этот отчёт, со сканами смотрел?

Аламути

Икона - это не произведение искусства, а святой образ, и в музее перед профанами делать ему нечего. На него молиться надо, а не пялиться.

Abstrakt User

Ну ты и тупой.

Аламути

Не знаю, но тебя уделал классно, ес

Abstrakt User

Как интересно ты пишешь "я обосрался, но не понял этого".

Аламути

Где тебе понять?...

Владимир Ляпин

Главное назначение иконы - это молитвы. А.Рублёв для этого её писал. Хоть изредка, по христианским праздникам.

Кsюnя (Оксана)

Вы правы.

Владимир Ляпин

И о обличье трёх ангелов явился Он к Лоту. И торговались они. А если десять праведников отыщутся в Содоме... И ушёл Господь ничего не сказав. Пока, Ксюша, есть мы, есть Церковь, Россия славна. Таких, как SD, фанатиков, немного. Праведников у нас больше.

Кsюnя (Оксана)

Чем больше таких, которые против церкви, тем больше убеждаюсь, что в её стенах правота

Владимир Ляпин

)))

Владимир Ляпин

SD может утешиться. Самое первое чудо, которое сотворил Иисус - он превратил воду в вино. Пей на здоровье, перя. Завтра на работу?

Язва Сибирская

Путин как и его правительство это глисты которые уничтожают всё вокруг включая культурные ценности

Ле
Лена

Помните, про Ивана не помнящего родства, тоже самое из нас делают, уничтожают историю

Abstrakt User

И что характерно, многие отвечают, что иконе не место в музее, на неё надо молиться и нечего на неё смотреть.

Ле
Лена

Думаю, что такие произведения в определённых условиях хранить надо, что музеи что церковь могу их создать, но рцп этого не желает

Лекса

Для того,чтобы уничтожить народ,просто необходимо уничтожить его историю.

Ле
Лекарь

это уже полит игры .. перестройка унесла в 50 раз больше жизней и по времени гораздо ближе к нам

Лекса

Человека нужно 9 месяцев носить в утробе,много лет растить...а потом кто то нажал на курок и всё...20 лет трудов как не бывало.Убить человека что муху прихлопнуть. "Бабы ещё нарожают"

Ле
Лекарь

это так .. но людоедам всех мастей, как местным, так и якобы тем, кто против и далеко на все это наплевать

Лекса

Не наплевать...у них цель - уничтожение людей.

Ле
Лекарь

вот именно

Капитанская Дочка

С чего вы решили, что уничтожает?в ы эксперт? не надо из мухи слона делать

Abstrakt User

Реставрационный совет для вас достаточно компетентен?

Капитанская Дочка

ну наверное, этот совет участвовал в перевозке и давал свои рекомендации?

Abstrakt User

Он дал рекомендации не перевозить икону.

Иса Джи

РПЦ нуждается в глубочайшей трансформации с давних времён!

Магистр Околовсяческих Наук

Да ну..ее же Бог бережет...ничего с ней случиться не может

Abstrakt User

В 2022 её забирали уже из музея и порядком подпортили.

Магистр Околовсяческих Наук

Божий косяк...Хотя Богородицу просили Покров свой явить а она Белгород не уберегла от обстрела...

Игорь Крайнов

Если верующий, то Бог в консультанты не нанимал...

Валериан Загородний

"СтремитЬся" - "что делатЬ" или "что делаетЬ"? Гы!

Abstrakt User

Спасибо за поправку.
Не заметил, что автозаподнение так изменило.

Валериан Загородний

Ок! Не обижайтесь пожалуйста.

Abstrakt User

Что вы, какая обида? Я действительно приветствую замечания, если они справедливы.

Niherasebeblia

так икона чудотворная,что с ней сделается?

Abstrakt User

Уже сделалось.
Разрушается.

Niherasebeblia

ну новую напишут!

Abstrakt User

Да, каждые тысячу лет.

Niherasebeblia

ой,да это искусство на уровне наскальной живописи.

Abstrakt User

ЮНЕСКО так не считает.

Niherasebeblia

ой,да ЮНЕСКО может и каннибализм объявить национальным достоянием. это вопрос оплаты!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Шедевры не горят, не мерзнут и не тонут.

Сергей Василишин

- от христиан добра не жди

Abstrakt User

Ничего святого.

Сергей Василишин

- как быстро сами нашли ответ на свой вопрос! 👏

Галина Смирнова

Это только ваше мнение.

Abstrakt User

Это факт.

Ег
Егоза

Бггг! Они себя любят))

Konstantin Leytan

🖼