Ник 137

Планета Нептун была открыта в 1846 году.....а сколько оборотов вокруг Солнца она совершила за это время ?

Ответы
На
Настенька

Забавно... Без вариантов, даже представить себе не могу. Знаю что она вокруг своей оси крутится быстрее чем земля, а вокруг Солнца гораздо медленнее. А как это вообще посчитать возможно?

Валерий Гончаренко

Период обращения планеты Нептун вокруг Солнца составляет почти 165 лет. А это значит, что с момента открытия в 1846 году Нептун еще не сделал полный оборот вокруг Солнца.

Ep
Epolekov

На Нептуне год состоит из 60190 дней.2013-1846=76 лет как открыт Нептун. 76лет=365*76=26740дней.По статистике года не прошло.Но пишут что Так что 2010 - своего рода юбилей.

Свiтлана

... 12 июля 2011 года исполнился ровно один Нептунианский год или 164,79 земного года — с момента открытия Нептуна 23 сентября 1846 года ... так получается 1 ???

Ольга Нудельман

полный оборот вокруг Солнца у него занимает 164,79 лет. Следовательно с момента открытия Нептун совершил один оборот.

В:
Варвара :)

Ну и вопросик ! не знаю на него ответа...а сколько человек ответило ??? а сколько правильно из инета ??

Валерий Зубарев

надо рассчитать орбиту вращение и умножить на количество лет....но таких данных нет....увы... м

M_
M_I_Am

как-будто здесь сидят астрономы и научные деятели)) да, сидят) 167 оборотов вокруг Солнышка

Светлана Глаговская

Упс, пошла астрономия. Пошла она (планета) на 2-й оборот вокруг солнца с момента открытия.

Надежда Медютова

Честно, не знаю.Мне не хватает знаний. Но для меня это неважно. Может быть я ошибаюсь.

Виталий Радыгин

ну, если сообщите за солько лет Нептун делает оборот вокруг Солнца - то посчитаем....

Инга Инга

O_o сбита с толку я не физик не знаю... можно конечно же поискать в гугле, но не буду...

Наталья Александровна

точно не скажу-надо астрологию почитать!А может расскажете при ночной прогулке???

Анна Колпакчи

НИК нужно подсчитать а это дело астрономов пусть считают если их это интересует

Александр Кириченко

Предлагаю вынести вопрос на заседание госдумы (один хрен не о том думают). 🙂

Ильдар Шакиров

Нужно расчитать за сколько дней планета делает оборот во круг солнца.

Сергей Глебов

100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 РАЗ ВОЗМОЖНО БОЛЬШЕ

Елдос Канатулы

Идет на второй круг! Период вращение по орбите 164года если не ощибаюсь

Валентин Фролов

Интересный вопрос. Лет через пять постараюсь не него ответить...

Ник 137

Хм....на общем фоне "хэзеков" и копирок из Вики, Вы меня заинтриговали....а почему именно через пять ?

Валентин Фролов

Надеюсь за это время изучить астрономию...

Verona

нужен математический расчет . а с царицей наук у меня не очень....