Людмила

Почему, обижают людей( в разной форме) с лёгкостью, а вот по сочувствовать или помочь, с этим туго. Иногда как бы даже и стесняются. Почему?

Ответы
Вячеслав Гордеев

Помоги себе сам, а не клянчай помощь, не стой с протянутой рукой. Нищим не помогаю, Некоторым, тем кто помогает моей семье - обязательно помогу самым щедрым образом. Помощь надо заработать.

Людмила

Согласна. И я не про попрошаек.

Вячеслав Гордеев

Наша дом. помощница в Москве, мать двоих детишек, одиночка - вполне счастлива. Детишек своих к школе собрала.... мы с супругой дружим с ними....Вся помощь - очень естественна и проста, без унижения. Женщина преобразилась!

Людмила

Ну вот, видите?

Людмила

Всего доброго☕

Александр Юрьевич Бондаренко

а вот пример - почти новое пальто предложил уборщице подьезда и нарвался: - я что нищая?.. а с помойки куда я его вынес забрала, еще чуть с дворничихой не подралась... теперь и я стесняюсь

Людмила

Вот видите, и я про что? Вы с добром, а вам , вашем же салом, по сусалам. Не самостоятельные люди, одним словом - слабаки, по этому и выпендриваются.

Александр Юрьевич Бондаренко

вот так и живем

Людмила

Согласна.

Елена Стоянова

Просто надо проявлять человечность, а в нашей стране, это синоним слабости. Вот людям легче осудить, чем разобраться.

Людмила

Проще говоря- воспитание.

Елена Стоянова

Не знаю что это. Может стадное.

Людмила

Да уж лучше стадное воспитание, чем стадное равнодушие, хамство и.т.д.

Александр

Да это не люди просто,вот и все,обычно токие личности остаются одни и никто,ни ковшика воды не поринесет

Людмила

Не всегда.

Александр

Да всегда!

Людмила

Не соглашусь. У них бывают добрые родственники. (знаю таких)

Александр

Родственники не вечны

Людмила

У нас дедок один жил. Зануда та ещё. Прямо издевался над внуками, а они относились к нему хорошо. Говорили -это долг наш.

Александр

Иногд в старости,при маразме такое бывает,а что он зделал до этого,никому не узнать.

Людмила

Возможно.

Сергей Сергей Журавов

ну это проявление слабости. только люди умудренные или специально подготовленные могут это делать...

Людмила

🤷‍♀️

Максат Жанибеков

Люди сейчас странные боятся сострадать ,показаться слабыми,даде мужики боятся прослезиться

Людмила

А плачут между прочем те, у кого есть душа, т.е. сострадающие.

Максат Жанибеков

Не все понимают

Людмила

А жаль.

Елена...

Я согласна,а еще люди не любят извинятся,для них слово извини,как чеснок для вампира

Людмила

Что и огорчает.

Владимир Рождественский

Ну это вы преувеличиваете и то и это существуют приблизительно в равных пропорциях

Людмила

Не согласна. Постепенно, но всё же чёрствость и хамство берёт верх.

Владимир Рождественский

Значит вам чаще попадались такие субъекты.

Людмила

Попадались и здесь в том числе.

Людмила

Конечно и не всегда. Но бывали и урожайные дни.😂

Владимир Рождественский

Раз на раз не приходится! Удачи вам и меньше встречать невеж!

Людмила

Вот за пожелание, благодарю и всего вам доброго.

Ди Филосыч

почему люди с легкостью лежат на диване, а вот занимаются спортом далеко не каждый?

Людмила

Это уже другой вопрос! Но правилный.

Ди Филосыч

почему другой... тот же самый... наше поведение очень сильно зависит от нашей энергетики

Людмила

☺️ 🍵

Людмила

😂

Бегущая По Волнам

потому что это тяжело - сочувствовать и помогать,да и не каждому дано,к сожалению

Людмила

Молодца. Я тоже примерно так думаю.

Бегущая По Волнам

ну замечательно же!Есть единомышленники,значит🙂

Людмила

🤝 Уверяю вас..

Людмила

👋

Степан Головачевский

ага, обижают друг-друга, а прощения просят у бога, на шее крестик, а в душе нолик

Людмила

🤗 ☕

Степан Головачевский

спокойной ночи

Людмила

И вам сладких снов!🌛 💫 ⚡ 💥 🌙

Степан Головачевский

БлагоДарю

道Ф
道 Фсйо 道

в таком случае нужно сопереживать, это не всегда приятно... а обидеть - всегда

Людмила

Понятно.

Алексей Генералов

Потому что доброта прививается, как и хороший вкус, да все остальное.

Людмила

Молодчинка, просто слов нет👍 ☕

Кей Альтос

Потому что на обиженных можно воду возить, а на утешенных труднее

Людмила

😂 Улыбнуло. Чаще это избалованные и не воспитанные люди. Это лично моё мнение.

Кей Альтос

Обиженные? Избалованы и не воспитаны? Ну раз на раз не приходится, но бывает

Людмила

От этого не легче.

Ев
Ева

Это разные люди. Кто-то с доброй душой, а кто-то желчью плещет.

Людмила

Вот и да то.

Ni
Nikon

Они слуги народа, а росгвардию почему ни кто не жалеет?

Людмила

🤔

Евгений Терехов

На всех сочувствия не напасёшься.О себе надо думать.

Людмила

Вот так и живём........

Евгений Терехов

да,так и живём.

Людмила

🤷‍♀️

Nikolai Garskov

Все люди тролли по неволе. Вам не понятно это что ли?

Людмила

Красиво.

Nikolai Garskov

Может... Сам не понял, были ли перспективы?)))

Людмила

🤔

Nikolai Garskov

Ну ладно, будем считать, что были, пока вестимо живы!))

Людмила

Поживём увидим.

Аптер Пётр Яковлевич

Стеснение тут не причём.Это позиция такая у людей

Аптер Пётр Яковлевич

Всё хорошо,Люда

Людмила

А иначе и быть не может. Живём, это уже хорошо, а остальное всё можно подкорректировать.

Аптер Пётр Яковлевич

Пока живы,да

Людмила

Вот -вот!👌 🤝

Иван Жиганов

От того, что они не научились этому от родителей ((

Людмила

Молодца! Я тоже считаю, что воспитание не последнюю роль играет.👌

Иван Жиганов

Воспитание правельных ценностей должно быть, кому помочь делом, кому словом, кого направить, мы должны иметь в себе не только свою мудрость лет, но и мудрость родителей которые учат нас)))

Людмила

Солидарна.

Иван Жиганов

Спасибо))

Людмила

☕ 🤝