Александр, Н.новгород

Я только прочитал в новостях - Депутат Михайлов выступил за расстрел бродячих собак и наказание для зоозащитников - А, Вы что думаете по теме?

Ответы
Наталья

Очень люблю животных, у самой 4 собаки но люди для меня дороже. Не расстреливать, а отстреливать. Ну это скорее только болтавня. Этого делать никто не разрешит, ходить по улицам и отстреливать😬 Лучше бы ввели большие штрафы для тех, кто заводит, разводит, а потом избавляется. Не желают платить, пусть шрыфы возвращают принудительными работами в приютах. А вообще не так уж и дорого запустить в определённом графике вет. стационар на колёсах и стерилизовать бездомных животных, а потом отпускать в том же районе, где он

Наталья

Молодцы👍

Александр, Н.новгород

А, Вы где?

Наталья

Алматы

Александр, Н.новгород

👍 Надо доводить проблемы до властей.

Наталья

Согласна

Наталья

Очень люблю животных, у самой 4 собаки но люди для меня дороже. Не расстреливать, а отстреливать. Ну это скорее только болтавня. Этого делать никто не разрешит, ходить по улицам и отстреливать😬 Лучше бы ввели большие штрафы для тех, кто заводит, разводит, а потом избавляется. Не желают платить, пусть шрыфы возвращают принудительными работами в приютах. А вообще не так уж и дорого запустить в определённом графике вет. стационар на колёсах и стерилизовать бездомных животных, а потом отпускать в том же районе, где он

Наталья

Где котик или собачка прикормились

Наталья

Очень люблю животных, у самой 4 собаки но люди для меня дороже. Не расстреливать, а отстреливать. Ну это скорее только болтавня. Этого делать никто не разрешит, ходить по улицам и отстреливать😬 Лучше бы ввели большие штрафы для тех, кто заводит, разводит, а потом избавляется. Не желают платить, пусть шрыфы возвращают принудительными работами в приютах. А вообще не так уж и дорого запустить в определённом графике вет. стационар на колёсах и стерилизовать бездомных животных, а потом отпускать в том же районе, где он

Анна Матвеева

Пожалей бездомную собачку - завтра она 8 принесет, и собравшись в стаю безусловно через месяцы всех кошек разорвет. Нападет на милую старушку, что из пенсии кормить их не смогла. И на школьника бредущего с портфелем нападет с ранья из-за угла. Это ложь - собачку не жалели! Просто совесть за бездомность тех собак, мы давая хлеб, так усыпили, но проблем еще прибавили на шаг! Не должно собак бродить бездомных, как и кошек не должно бездомных быть. Люди - безответственны мы с вами, коль проблему некому решить!

Александр, Н.новгород

Это Вы про Байдена?!)

Анна Матвеева

Обхожу личностей, особенно проявленных.

Александр, Н.новгород

Так это демократия!

Анна Матвеева

Демон Кратий - персонаж рабовладельческого строя. Затянулся однако...

Александр, Н.новгород

Согласен!

Сергей Богатов

Неоднозначно.С одной стороны собаки опасны и непредсказуемы,прецедентов достаточно.С другой-убийство всех собак подряд тоже зверство.Тут нужен комплексный подход.А зоозащитники,если они настоящие,а не просто крикуны на улицах,делают доброе дело,помещая бездомных животных в соответствующие приюты,оказывая медицинскую помощь,если потребуется.

Александр, Н.новгород

Полностью с Вами согласен!

Валентина Рязанова

Собачек жаль, дочка взяла одного из приюта . А когда бродячие собаки загрызут ребёнка, что Вы готовы сделать ? Всех до одной расстрелять. В деревне бродячих собак не было , контролировали их поголовье в каждом дворе. Не знаю как сейчас, но тогда было неопасно отпустить ребёнка одного на край деревни к бабушке.

Александр, Н.новгород

Да, об этом и речь... 😔

Валерия

Я думаю,что в стуации с бродячими животными виноваты не животные,а люди: не вовремя убранный мусор,помойки,выброшенные,за ненадобностью,животные,отсутствие денег на стирилизацию и приюты для животных,конечно проще убить животное и теперь их ьудут отстреливать на глазах удетей,например...

Александр, Н.новгород

Поверьте, в 60-х годах прошлого века так и было... убили мою любимую собаку Динку... 😳🥺

Валерия

Поверю...у нас же разумного подхода нет...

Александр, Н.новгород

А, сейчас всё делают культурно (у нас к примеру) или стерилизуют или предупреждают хозяев.

Валерия

Вы уверены, что стерилизуют, например, у нас отлавливают, делают прививки, чипируют и отпускают, но сейчас , видимо, будут просто убивать((

Александр, Н.новгород

Не, думаю... слишком многие против убийства!

Виктор Коблицкий

Унас так любят зарубежный опыт, почему бы не перенять: отловленных бездомных животных держат какое-то время, и, если никто не заберет (с чипированием и регистрацией) в течение определенного времени, животное усыпляют.

Александр, Н.новгород

Вот только, как правило "зарубежный опыт" нам вреден... 🤷‍♂️😔

Виктор Коблицкий

Хотим, как лучше...

Александр, Н.новгород

Вот, вот... 😃

Уральская Рябинушка

Усыплять. и дело с концом. А содержать в питомниках-нужны средстава-комить, содержать, лечить, оплачивать труд, какое-то захудалое здание хотя бь. Откуда деньги? Из горбюджета, за счёт урезания образования и медицины.

Александр, Н.новгород

Знакомая позиция - нет человека, нет проблем!

Уральская Рябинушка

Да, не будет человека, когда загрызёт его стая бродячих собак. Но проблема уже появится

Александр, Н.новгород

А если стая бродячих мужиков на Вас нападёт? Успеете всех усыпить?

Уральская Рябинушка

Вы утрируете. И при том, я не говорю усыплять на месте

Геннадий Попов

Отстрел бродячих - это наверное правильно. А то придумали - пансионаты для бродячих, когда для людей денег не хватает. В случае если искусала не бродячая собака, то стоит задуматься об отстреле вместе с хозяином.

Андрей Хрисанфов

Насчёт расстрела-против. А вот химическая кастрация-одобрямс. Зоозащитников приравнять а "иноагентам". Я не понимаю. почему я НЕ должен есть мяса, не носить кожаные штаны и не покупать жене норковую шубку.

Александр, Н.новгород

Да, это тема для дискуссий...))

Светлана Костина

Я за то,чтобы стаи бродячих собак убирали с улиц городов.Содержать такое огромное поголовье никто не будет.Деньги ,которые выделяет гос-во,будет оседать в большей мере по карманам чиновников.Стаи опасны.

Eлена Вологжина

Я так и знала, что эти политические импотенты ничего другого предложить не смогут. Заставить местных чиновников из администрации работать сложнее, чем просто безвинных животинок расстрелять.

Александр, Н.новгород

Да, и тут, большинство против, но многие и ЗА 🤷‍♂️

Eлена Вологжина

До сих пор ни одна собака не зарегистрирована. А это бы и ответственность хозяев за питомца повысило и деньги появились бы на содержание и стерилизацию бездомных собак. У меня соседи держат 4-х собак. Да и почти в каждой квартире собака. Никто не платит ничего.

Александр, Н.новгород

Согласен с Вами! Но у нас уже стерилизуют бездомных...

Eлена Вологжина

Я знаю. Но у нас в Иркутской области стерилизованные суки оказались беременны. Но дело даже не в этом. Нужны деньги приютам для собак. И ответственность за то, что выбрасывают собак.

Александр, Н.новгород

Всё так, Вы правы! Именно, ответственность хозяев. И с кошками такая же проблема...

Eлена Вологжина

Кошек учесть сложнее, их не выгуливают. А народ у нас испорченный, извините конечно. Но в Европе хозяин животного сам идёт и регистрирует животное и платит налоги и отвечает за него. А у нас будут врать и прятать животных только бы не платить налог и не нести ответственности.

Александр, Н.новгород

Да, у нас демократия и для животных!

Ал
Алевтина

Я не знаю какие меры должны быть. Но на днях и меня покусал бродяга алабай. И сразу же напал на соседку. Непритно. Вызвали ловцов, увезли в ветеринарку, там проверят на бешенство и в приют.

Ал
Алевтина

Не так и страшно. Мы зато сразу купили электрошокеры и баллончикис перцем.

Александр, Н.новгород

Это же ходите и боитесь...

Ал
Алевтина

Нет. Не боимся. Я нет. Это дело случая. Мы находимся на трассе, часто выкидывают люди свою живность. Но это первый раз, чтобы так. Напал. У нас тут строго. Говорят у соседей собака на людей кидалась, так отравили. В этот раз сразу администрация и ловцы

Александр, Н.новгород

Конечно, у нас тоже администрация давно предпринимает меры. Но... гуманность...

Наталья Попова

Депутата посадить за призыв к убийству. Или, заставить на свою депутатскую зарплату построить приют для уличных собак и кошек. И заставить его их кормить и лечить.

❤️Мышка С Марса❤️

нет, не поможет. нужны приюты для бездомных домашних животных. И кастрировать, чтоб не плодились, т.к. у нет ни меток, ни родословной. А депутат дурак, уж прости.

Al
Alexc

Думаю что ему крупно повезло что обитает далеко от меня - кушал бы он сечас свою же ногу ! И ещё и спасибо говорил , что ногу и свою , а не печень своих деток ... 😈

Tata Togoshvili

Что вы хотите от этих несчастьных животных,у них свое несчастье хватает что на улице живут,было бы моя вол я всех людей расстреляли место собак заслуживают

Александр, Н.новгород

И что вам мешает?

Tata Togoshvili

Много чего

Снежана

Согласна. Если человек берётся защищать животное - то пусть обеспечит ему сытую жизнь, чтобы животное не набрасывалось от голода на беззащитных людей.

Дв
Дванов

нормальный чел, чему удивляетесь?) жирик вон призывает бомбить города Европы, и за него миллионы голосуют. А вы говорите-расстрел собак. благое дело ж

Александр, Н.новгород

понимаю... сам жил в Украине...

Дв
Дванов

ну вот) сам все знаешь, чего задрачиваешь? 😁

Дв
Дванов

🤜🤛быть добру)

Александр, Н.новгород

Тоже надеюсь!