Адам Адамов

Иногда пытаюсь представить себе вечность. Не могу. Кто- то может?

Ответы
Владимир

Представьте себе состав метро. Вы машинист. Едите от станции к станции по кольцу. На остановках входят и выходят люди. Вы можете это наблюдать. Так вот движение по кольцу, это и есть бесконечность. А входящие и выходящие на остановках, это рождающиеся и уходящие в разные временные периоды. Что-то меняется, остаётся неизменным лишь это движение по кольцу

Романа

Небо, плывущие облака. Как там у Толстого: "Как тихо, спокойно и торжественно... Как же я не видал прежде этого высокого неба? И как я счастлив, что узнал его наконец. Да! все пустое, все обман, кроме этого бесконечного неба. Ничего, ничего нет, кроме него. Но и того даже нет, ничего нет, кроме тишины, успокоения. И слава Богу!..»

Адам Адамов

Есть , о чем задуматься

Алексей. О.

Вечность, это - Пустота.
Сядь, закрой глаза, расслабь мышца лба и глаз и просто наблюдай за своими мыслями, словно ты сидишь в кинотеатре и мысли как фильм проносятся по экрану и однажды... не останется ни одной мысли... вот там и будет Вечность - Пустота.

Сергей Коваленко

Никто из людей не может представить. Это опыт за пределами ума. Это не представление, а переживание. Это удается только редким само реализованным личностям.

Paul Lacaro

Ну по делам человека, я думаю, будет ему и вечность - облака вместе с ангелами и божественной тишиной, или пекло. Ну или просто могила, если был атеистом )

Адам Адамов

Боле менее понятно

Paul Lacaro

у христиан так ) вы не знаю во что верите

Адам Адамов

Бог един, вера одна

Paul Lacaro

🙂 вы правы

Ринат Шамсутдинов

Конечно же могут те, кто каждый день сам и самостоятельно читает Библию - Слово Божие и ходит в церковь один раз в неделю как минимум и обязательно!

Фр
Фрустра́ция

А что её представлять то?😉Посмотри на луну и звезды, которые смотрели на мир ни один миллион лет и проникнишся этим чувством величия вечности.

Адам Адамов

Надо попробовать

Rica

Это жизнь без конца! Конечно, трудно представить нам, ведь мы не живём пока вечно, но уверена, что Бог обязательно даст её тем, кто его любит

Rica

А вы уверены что это вам Бог даёт? Вот, например, в Иезекииля 13:6 написано: "Они видят пустое и предвещают ложь, говоря: "Господь сказал"; а Господь не посылал их; и обнадёживают, что слово сбудется".

Адам Адамов

Мое "да" или "нет" вам ничего не докажут. Если вы нашли свой путь, продолжайте.

Rica

Спасибо вам за беседу! Успехов вам и всего хорошего!

Адам Адамов

Взаимно!🤝

Rica

спасибо!

Натали Я

Пытаюсь понять, про бесконечность...но всегда кажется, что конец и начало должны быть...но космос пытаюсь представить...что за пустотой...

Адам Адамов

Вот так вот🥴

Натали Я

Может не стоит мозги напрягать...🤔

Адам Адамов

Сегодня нет

Марина

Предлагаю посетить горы в хорошую погоду и посмотреть на небо, оно бесконечно, и оно было до меня и будет после меня и это вечность

Адам Адамов

Море далеко

Марина

Часа 3 лета?

Адам Адамов

не понял

Марина

лететь до моря сколько?

Адам Адамов

Рейса нету

Сергей Пастухов

Чтобы увидеть бесконечность нужно восьмёрку повалить набок..
А для вечности наверное тоже есть какой-то спец значок.? Я не помню.

Адам Адамов

Может этот же?

Сергей Пастухов

Нее, точно другой, где-то вроде встречалось, но ни как не пригодилось. поэтому забыл.

Татьяна Косолапова

А если от противного?.. Вы знаете, что существует теория Большого разрыва? И до конца всего осталось 22 млр лет начиная с сегодня?

Адам Адамов

Вообще беспонятия. А доконца чего?

Татьяна Косолапова

До конца всего. Вот существует гипотеза Большого взрыва. Она говорит о том, что наша Вселенная появилась 13, 8 млр лет назад. А вот до конца нашей Вселенной как раз 22 млр. Это гипотеза Большого разрыва

Адам Адамов

значить, все не бесконечно?

Татьяна Косолапова

Похоже на то...

Адам Адамов

Не верю

Филипп Август

А что тут особо представлять? Вот твоя жизнь ( ну и моя тоже ) - это и есть вечность. Бессмысленный круговорот дерьма в природе.

Филипп Август

Во-во. Именно как этот мужик.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Для этого нужно быть достаточно смелым. Представьте, что вы падаете спиной вниз в пропасть без дна, при этом кувыркаясь...😱

Та
Татьяна

Точно также невозможно представить бесконечность и все остальные абстрактные понятия: всегда, никогда, все, ничего и т.д.

Адам Адамов

Наверно

Любовь Кочеткова

Вряд ли!Однажды летом было чистое небо и звёздное и ,я,глядя в него хотела увидеть край вселенной........чуть с ума не сошла!

Адам Адамов

Вот...и я так же

Елена Козырева

Вечность это бесконечный океан с течением в одну страну а ты сидишь в лодке без вёсел и тебя несёт течением в перёд

Адам Адамов

Определение хорошее

Максим Jw

Это невозможно 🙂 🙂 Алма-Ата, 2:03 ночи, +5 градусов, открытое окно, салюты, свежий воздух, светятся горы и звёзды 🙂

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

единственное , что приходит на ум, это наверное небо, ну как пример для размышлений, а в общем, то я тоже, не могу

Адам Адамов

Небо- уже что-то🤝

Ир Вита

Космос..... В тик токе даже есть страничка с корабля снимают и звук натуральный с корабля.... Млзь... Аж страшно....

Адам Адамов

Да?

Ир Вита

Жуть..... Да. Полистайте. Космос имя странички.

Адам Адамов

Ладно