Вика Шестова

Я живу в Якутске ну сама русская что-то у Якутов акцент особенно у улусников сколько можно говорить место Вика, Бика? 😟

–1
Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Тож мне беда акцент такая страна конечно есть различия
Ток как вы там живёте у вас наверно жима вечная бррр..

Вика Шестова

Я имею ввиду не национальность а город где ты живёшь ну просто интересно.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Город кишинев столица Молдавии оч грасиаый город много зелени как парк только дома старые

Вика Шестова

Ясно.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

🖼самый центр но тут зелени ещё мало

Вика Шестова

Красивый город.

Григорий Шапиро

Нечему удивляться.Особенности языка.В других языках много звуков,которые нам неподвластны...

Игорь Крайнов

А у них чего ни коснись - все Бика 🤣 Отсюда и река Бикин , в Приморье правда

Вика Шестова

Приморье не в Якутске а во Владивостоке.

Игорь Крайнов

Да что ж такое то а ? Я ж пошутил насчёт Бикина . Я сам живу в Приморье

Вика Шестова

Я поняла уже. У меня там родственники живут во Владивостоке в Приморье. Люди там в Приморье такие же дружилюбные как и в Якутске.

Игорь Крайнов

Да . Но во Владике вряд ли можно назвать дружелюбными . В крае - да

Вика Шестова

Дружелюбные я знаю мы там были.

Алексей Лушин

Японцы не могут произнести звук "Л". Может якуты не могут сказать "В"?

Вика Шестова

Может быть улусник меня спросил как вас зовут? Я ответила Вика он Бика как фамилия Фёдоровна от Бедоровна ну как это понимать. Если Ф тоже называет Б? Значит он и Ф не выговаривает?

Алексей Лушин

Сейчас уточнил. Шипящие для многих народов трудность. Тем паче Ф мы не горлом произносим, а зубами, нижней губой и выдыхаемым воздухом. Это анатомические особенности. А звука В у якутов и правда нет. Зато есть 7 звуков, которые русские не могут произнести. Только упорные достигают правильного произношения.

Вика Шестова

Согласно.

Борис Толстошеин

ну простите их....народ далекий от универов...

Вика Шестова

Дорообо.

Борис Толстошеин

кого позвать?

Вика Шестова

Здравствуйте. Как у вас настроение?

Борис Толстошеин

прекрасное...и Вам такого....

Вика Шестова

Спасибо.

Ма
Марат.

Да ладно не критично,можно и простить))

Ма
Марат.

Всех народов там хватает?

Вика Шестова

Ну да разные народы живут.

Ма
Марат.

А кого больше?

Вика Шестова

Якутов в Якутске сдесь.

Ма
Марат.

Понятно...

Жорик В Тумане

Как у вас там не холодно ? )

Вика Шестова

Очень холодно особенно 3 месяца жуткий дубак - 46, - 50 градусов.

Жорик В Тумане

Офигеть.. а лето тоже холодное ?

Вика Шестова

Лето тепло даже жарко + 36 солнечно.

Бедуин

или принеси бедро боды...

Вика Шестова

Бедоровна.

Бедуин

😁

Вика Шестова

Фёдоровна они меня Бедоровна.

Бедуин

так и понял...

Сергей Белов

Главное, чтобы не Бяка.

Александр Рюрикович

Ладно ещё не Б(я)ка.😂

Вика Шестова

Я уже привыкла живу сдесь в Якутске работаю с якутами постоянно слышу Вика, Бика. Так что мне не привыкать. 🤞🙄

Александр Рюрикович

Я на Южном Урале, здесь башкир через одного. Все как братья.😂

Вика Шестова

Молодцы мы дружные национальности.

Владимир Федоров

Я из Айхала.Земляки?

Вика Шестова

Привет земляк.

Владимир Федоров

Привет.10 лет,как уехал из Якутии.36 проработал.

Вика Шестова

Ну все равно когда-то был земляков.

Владимир Федоров

Да,конечно.Сейчас там внучка с правнуком.

Вика Шестова

Здоровья им и вам тоже.

Булгар Камский

Бика- это круто!!!👍

Вика Шестова

А по вашему как будет Вика у бурятов?

Булгар Камский

а ВЫ спросите как у бурятов звучит слово- победа.

Вика Шестова

Я вас спросила Бурята?

Лев Полыковский

В не выговаривают

Владимир Должиков

логопеда даешь?

Максим Jw

Они путают 🙂

Константин

Значит так))

Валерий Ратников 🇨🇳

Дразнятся.

Alex Dark 🇷🇺

Бибика)

Вика Шестова

Бика от слова бяка. Может национаоируют и специально Бика говорят?

Александр Грызлов

Бывает