Татьяна И.

На лестничной площадке, давно перегорела лампочка. Вопрос - кто должен ее заменить, если у меня все лампочки уже закончились?

Ответы
Сергей Толстель

Их должен вкручивать ЖЭК или УК. Но они этого делать не любят, как и грёбаные соседи. Я так вкручивал лампочки много лет, потом болт забил. Когда соседка предложила мне!!! её вкрутить, я ей ответил, давайте лампочку, вкручу. Шары бы вы её видели)))) Я ей пояснил, что вкрутил 18 лампочек с момента их подсчёта. Прикольно, что лампочку вынесла. Недавно совсем был такой случай.

Галина Смирнова

Я обращаюсь в домоуправление и они меняют.А если перегорит в лифте,обращаюсь к дежурным лифтерам,они заявку передают механику по обслуживанию и они меняют перегоревшую лампу в лифте. А какой порядок у вас-не знаю.

Татьяна И.

Спасибо.

Галина Смирнова

Удачи вам и с Великой Победой наших родителей ,дедов и прадедов.

Татьяна И.

Вечная память

Майя Петрова

УК - если таковая вашим домом управляет. Смена лампочки - это текущий пемонт общедомового имущества, за него жильцы ежемесячно платят УК.

Елена

У нас ЖЭУ меняет. Регулярно по заявке. Хотя сейчас светодиодную с датчиком поставили и больше года уже без проблем.

Lаzy

Обнозначно- коммунальная служба, которая занимается обслуживанием дома. С другой стортны- ждать прийдется долго.

Наташенька

Управляющая компания -замена лампочек включена в вашу квитанцию -"обслуживание жилья". Идите...пишите заявление...

Владимир Дружин

Во первых надо устранить причину перегорания. У меня лампы светят по 2-3 года .Может и больше .подсчет не веду.

Константин

Когда жил в квартире, не маялся этим вопросом, просто брал и менял. Мне соседи сами лампочки приносили.

Анатолий Багрянцев

Остаётся ждать! Как только кто-ньть вкрутит (в подъезде), глядишь, у Вас дома лампочка и появится...🤣

Татьяна И.

Фу, это же низко, никогда так не делайте

Анатолий Багрянцев

Уржался, люлять! 🤣 Мы с соседями в подъезде ремонт сами делаем, а наши жёны его цветочками озеленили, светодиодные светильники с датчиками движения поставили... А Вы - про какую-то мерзость втираете!😆 Никогда так не делайте больше! )))

Татьяна И.

Интересно, с чего бы это я так?

Евгений Неволин

Как насчет фотки путина? Пусть своим светом озаряет любую тьму))0)) (шутка, фу фу аж самого затрясло)

Тамара Гончарова

Мы 30 лет жили в квартире и на своей лестничной площадке ПО ОЧЕРЕДИ меняли перегоревшие лампочки.

Sergey Kashirin

Это обязанность вашей управляющей компании - звоните в диспетчерскую, они обязаны заменить.

Александр Дугинец

ЖКХ должно менять, мы за это деньги платим!!! В крайнем случае тот у кого лампочка есть!!!

Ирина Карпова

вопрос- что делать на лестничной площадке поздно вечером?при свете лампочки?

Татьяна И.

поздно возвращаться домой, например

Ирина Карпова

из лифта до кв дорогу не запомнишь?

Татьяна И.

страшно же

Ирина Карпова

страшно это когда из морга забирать некому

Татьяна И.

и в темноте страшно

Милош Йованович

класс.я тоже так делаю...Других вариантов к сожалению нет.А вообще ЖЕК должен.

Ирина Королева

Идентичная проблема! Думаю, что самый богатый и молодой человек.

Златка Золотая

Управляющая, ЖЭК. Если горсвет не наделен этими полномочиями.

Сергей Малинин

У нас жилищная компания меняет. Звоню им, приходят меняют

~L
~Eva Lansca~

Управляющая компания должна менять лампочки в подъезде !

Олег Владимиров

А у нас полярный день начался. Лампочки не нужны.😁