вг
валера гаранович

кто знает откуда пошло выражение ГОПНИК И ГОПОТА

Ответы
Мирина Семенова

От блатного выражения: "Гоп-стоп!" На блатном жаргоне означает "Всем стоять! Сейчас мы вас будем грабить!" Гопники - воры, карманники, щипачи.

вг
валера гаранович

это началось в питере-ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЩЕЖИТИЕ ПРОЛЕТАРИАТА-вот откуда все пошло

Июнька

Гопник-ученик дебил ГПТУ.низший уровень развития...гопота соответственно сборище таких дебилов.

наверное из перефирийных клубов)) я там слышала как они кричат опа опа опа-па-па))

Александр Нюня

От жаргонного слова гоп - стоп ( ограбление ) .

вг
валера гаранович

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЩЕЖИТИЕ ПРОЛЕТАРИАТА в питере-вот откуда ноги растут

Александр Нюня

Да ничего оттуда не растет . Гоп - стоп еще до революции употреблялось .

вг
валера гаранович

воот-с революцией и пришло-им жрать нечего было-вот и промышляли

Александр Нюня

О чем ты пишешь ? Заняться нечем ? Пойди книги почитай , телевизор посмотри .

Това

гоп стоп мы вышли все иза угла

вг
валера гаранович

ЭТО ГОРОДСКОЕ ОБЩЕЖИТИЕ ПРОЛЕТАРИАТА В ПИТЕРЕ-вот как все начиналось

Това

вот тебе результат

Кузнечик Кузя

ГОП общежитие в Питере

Рая Люба

я не знаю. расскажите

вг
валера гаранович

в питере было открыто ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЩЕЖИТИЕ ПРОЛЕТАРИАТА-вот откуда все пошло

Рая Люба

Надо же! Бум знать!