Шолпан Касенова

Существуют ли злые ангелы

Ответы
Олег

Конечно. Сегодня они существуют. Это ангелы, которые не устояли в истине и пошли за сатаной, став врагами истинного Бога. Их зовут демонами. Это реальные духовные создания способные влиять на умы людей разными способами, например выдавая себя за умерших.

Виктор Соловьев

Нет. АНГЕЛЫ БЫЛИ СОЗДАНЫ В ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ..Библия не верно описала о восстании ангелов..но сущностей разного рода на тонком плане море.))) начиная с домовых итд..

Шолпан Касенова

Некоторые ангелы предали Иегову. Ангел, который первым поднял мятеж, назван Дьяволом и Сатаной; он обманывает весь мир (Откровение 12:9). Сатана хотел, чтобы другие ему подчинялись, поэтому он подтолкнул первую человеческую пару к мятежу против Бога. Позднее к этому мятежу присоединились даже некоторые ангелы. Эти ангелы-мятежники называются демонами. Иегова выгнал их с неба на землю. Их ждёт уничтожение

Виктор Соловьев

Это ВСЁ неправда.1е БОГ само совершенство и не создавал дьявола.2е..Ангелы бесполые существа созданные в помощь людям..3е. Иегова не бог..Но если вы так верите Библии -это ваш выбор...Видно вы просто верите даже не анализируя и не рассуждая-Вам достаточно написать-что в книге бог.так появляются фанатики....сразу забывая слова Христа-буква убивает..бойтесь книжников..Чистые сердцем БОГА узрят..А НЕ СПЕЦЫ КНИГ.

Сергей Субботний

ну да. ведь говорят: - мой добрый ангел. или: -чёрный ангел.
очень интересно про это есть у Олега Роя. (из ранних его произведений.)

Natalia Kendesh

Мое мнение: ангелы Бога - светлые (справедливые), ангелы Тьмы - темные (беспредельщики)

Шолпан Касенова

Да верно. Все ангелы были созданы совершенными но некоторые стали злыми

Андрей Ким

Да, они называются демонами.

Александр S

Вполне. Везде равновесие.

M@Ik Кarsen

Если от демона то да.

Шолпан Касенова

Все мы порой задумываемся о жизни, страданиях, смерти и о будущем. Но нас волнуют не только такие глубокие темы. Нас также заботят вопросы, связанные с работой и семьёй. Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день.

M@Ik Кarsen

Я смерти не боюсь видел ее и не раз.

Шолпан Касенова

Здорово. Но Библия говорит что не надо бояться смерти и умерших, так как будет воскресение а также в будущем жизнь изменится в лучшую сторону

M@Ik Кarsen

👍👍👍

Шолпан Касенова

Каким будет будущее, согласно Библии?В Библии говорится, что в будущем «смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет». (Прочитайте Откровение 21:4.) Проблемы, которые нам сегодня кажутся безвыходными, например бедность, несправедливость, болезни и смерть, навсегда уйдут в прошлое. Библия обещает, что люди будут жить в раю на земле вечно

Ви
Виктор

это демоны

Шолпан Касенова

Верно. Как вы думаете,стоит ли их бояться?

Ви
Виктор

бояться стоит людей облеченных властью

Лукас Шакал

конечно

Лукас Шакал

в сказках.

Шолпан Касенова

Некоторые ангелы предали Иегову. Ангел, который первым поднял мятеж, назван Дьяволом и Сатаной; он обманывает весь мир (Откровение 12:9). Сатана хотел, чтобы другие ему подчинялись, поэтому он подтолкнул первую человеческую пару к мятежу против Бога. Позднее к этому мятежу присоединились даже некоторые ангелы. Эти ангелы-мятежники называются демонами. Иегова выгнал их с неба на землю. Их ждёт уничтожение Сатана и демоны обманывают многих людей с помощью спиритизма (демонизма). Спиритизм — это связь с демонами. Например, некоторые люди обращаются за помощью к астрологам, экстрасенсам и целителям. Другие читают гороскопы и сонники или пытаются поправить своё здоровье с помощью методов лечения, связанных с демонизмом. Некоторые люди также верят, что можно говорить с умершими. Но это тоже ловушка демонов. Иегова предупреждает нас: «Не обращайтесь к вызывающим духов и не советуйтесь с предсказателями» (Левит 19:31). Так Иегова хочет защитить нас от Сатаны и демонов. Они враги Бога и хотят нам навредить

Лукас Шакал

мать, звони в скорую! Бабка опять забыла таблетки выпить

Сергій

Люцифер

Шолпан Касенова

Эпитет, использованный для описания «царя Вавилона» (Иса 14:4, 12). Еврейское слово, переведенное как «сияющий» (НМ, Ro, Yg), образовано от корня со значением «сиять» (Иов 29:3). Это слово также переводят как «денница» (СП), «утренняя звезда» (Тх), «звезда рассветная» (СРП). Вариант перевода «Люцифер» (KJ, Da) восходит к латинской Вульгате.Согласно Исаии 14:13, «сияющий» говорил в своем сердце: «Поставлю свой престол выше звезд Бога и сяду на горе собрания». Из Библии видно, что «гора собрания» — это гора Сион. Поскольку под звездами могут подразумеваться цари (Чс 24:17; Отк 22:16), «звезды Бога», скорее всего, представляют царей из рода Давида, которые правили с горы Сион. Проявляя дух Сатаны, бога этой системы вещей, «царь Вавилона» (династия вавилонских царей) замыслил поставить свой престол «выше звезд Бога»: он захотел подчинить себе царей из рода Давида и в конце концов лишить их власти. «Царя Вавилона» можно было назвать «сияющим», поскольку он яркой звездой сиял на политическом небосводе древнего мира.

Николай Смирнов

Падшие.

Шолпан Касенова

Да верно. Некоторые ангелы предали Иегову. Ангел, который первым поднял мятеж, назван Дьяволом и Сатаной; он обманывает весь мир (Откровение 12:9). Сатана хотел, чтобы другие ему подчинялись, поэтому он подтолкнул первую человеческую пару к мятежу против Бога. Позднее к этому мятежу присоединились даже некоторые ангелы. Эти ангелы-мятежники называются демонами. Иегова выгнал их с неба на землю. Их ждёт уничтожение