He
Helen

"Над кем или над чем смеётесь?.."Люди смеются лишь над своими же созданными образами,ставя себя в смешное положение, юморист или сатирик, лишь помогает их увидеть?

Ответы
Гаврилов Александр

А если это не юморист или сатирик , а случай из жизни или курьёзы с животными........Ваш вариант подходит выражению "Над кем смеётесь , Над собой смеётесь?"
"Вот... смотрите, как одурачен городничий... Мало того, что пойдешь в посмешище — найдется щелкопер, бумагомарака, в комедию тебя вставит, вот что обидно! Чина, звания не пощадит, и будут все скалить зубы и бить в ладоши."

He
Helen

Мы сами и юмористы, и сатирики

Гаврилов Александр

И это верно...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это мы от обезьяной взяли смех инсинктивная реакция в зародыщ своём есть нечто иное как зларадство! Когда сидьному сопернику туму что всегда обижал! По волью судьбы и Ньютоновой силы какосом по башке прилетело!!

He
Helen

🤣🤣

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

На самой большой пальме где седят сомые большими самцы там ростут самые большие спелые и тяжёлые кокосы! Которые непременно сорвуться вниз и найдут своего правооблодателя! В этом и кроется весь закон бумеранга!

He
Helen

Каждому по весу притянется?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет там совсем другие законы по принцып большому кораблю большая тарпеда!

He
Helen

🤣🤣

Вячеслав Коршунов

Весь мир театр. В нем женщины, мужчины- все актеры )) Шекспир сказал
Сатирик- осветитель в театре ))

He
Helen

Смех, сквозь слёзы. Я о другом смехе

Вячеслав Коршунов

Знаете, прежде чем спорить, давайте на берегу определимся с терминами, а то читать между строк и угадывать чужие мысли все же не Мессинг ))

He
Helen

А кто спорит?

Вячеслав Коршунов

Уже никто, желаю здравствовать 🌷

He
Helen

Взаимно 🌞

Улугбек

Интересно??? Какчасто Бог смеётся над своими... ВЕРУЮЩИМИ???🦧🤷‍♂️💁‍♂️🤣🤣🤣

He
Helen

Ответ неверный

Улугбек

А верующие уверены, что их создал Бог и... ТОЛЬКО БОГ!!!!

He
Helen

Это не к моему вопросу

Улугбек

ВПЛОТНУЮ, Леночка... ВПЛОТНУЮ К ВАШЕМУ...

Олег Бойко

Правильно. Еще, Н.В.Гоголь сказал, устами городничего.

He
Helen

Верно

Eлена Вологжина

Наверное так

La Testa

Верно

Марьяна Иванникова

да