Люд- Мила

Посмотрела фильм "Викинг" (2016). Обменяемся мнениями, если смотрели?

Ответы
Сергей Сергеевич Сергеев

Много неточностей, но в целом , как кинематографическое произведение, мне понравилось. Есть чёткая сюжетная линия, очень хорошая операторская работа. И вообще, довольно хорошо поставлен сюжет. Исторические неточности конечно уж слишком! Но это от лукавого ( читай голливуда).

Люд- Мила

Если про точности, то их в истории того периода нашей страны вообще нет, письменных документов нет.

Сергей Сергеевич Сергеев

А тогда как мы узнали о крещении Руси? Документы есть. Письменность на Руси существовала ещё до Кирилла и Мефодия. Просто то, что осталось после уничтожения древних рукописей. по просьбе РПЦ не оглашают.

Люд- Мила

К постановке фильма привлечены были видные историки и работники историч. музея, так они поясняют. Использовались письменные материалы скандинавских стран, где остались. Реквизит сделан точно до мелочей по имеющимся архивам раскопок. Насчёт умалчивания РПЦ я не знаю.

Евгений

Хрень. Подражание худшим голливудским творениям последнего времени типа "Выживший". Набор спецэффектов, при этом картина совершенно лишена гармонии. Возможно интересно смотреть тем, кто играет в реконструкцию. Плохая и операторская работа. В целом - хрень.

Люд- Мила

Ничего похожего с фильмом "Выживший". Остаётесь с расхожими устаревшими выводами и не замечаете появляющиеся изменения. А без современных технологий кинематограф не может развиваться, от советского застоя пришло время подниматься.

Евгений

По моему - это не подъём, а упадок. Но это моё лично-собственническое мнение.

Люд- Мила

В ответ на ваши выводы. В войне не может быть ожидаемой вами гармонии. Масштабные битвы в одной комнете не сделать. Операторская работа отличная - Вы фильм хоть смотрели? Назовите не упавший на ваш взгляд фильм.

Евгений

"Война и мир" Бондарчука. "Титаник" "Зеркало"Тарковского... и тд итп

Люд- Мила

Вы стоите на месте. А на улице уже 2017 год.

Евгений

Я рад, что вы получаете удовольствие. Конечно, я возможно, что-то не понимаю в кино. В ых просмотров! 🤗🌹

Люд- Мила

И Вам желаю удовольствий, не только довольствоваться прошлыми, но и находить новые.

Тамара Коваль

Хотела очень посмотреть. Потому что одну из ролей исполняет Александра Бортич. Она родом из моего города, Гродно. Прочитала комментарии... ни одного положительного: кровь, грязь... и весь сюжет. желание отпало.

Люд- Мила

не живите по слухам

Тамара Коваль

слухи - это когда некоторые говорят... а там не было ни одного положительного... мне этого достаточно... потратить два часа времени, чтобы увидеть сцены убийств, крови и грязи... это не для меня.

Люд- Мила

понятно, для тебя два часа дебилов почитать

Тамара Коваль

ах-ах-ах.... умница ты наша))) может с себя и начни оценивать😅

Люд- Мила

тупица, пошла в игнор к дебилам

Ulian Neiz

Зачем? Посмотрел комменты и ужаснулся. Вы всех оплёвываете кто с Вами не согласен. Прав был один оппонент - с Вами общаться всё-равно как со свидетелями иеговы.

Люд- Мила

А вы посмотрите кто из оппонентов посмотрел фильм? Все от иегова бред несут.

Ulian Neiz

Не хочу. Не отвечайте. Вы мне не интересны.

Люд- Мила

Так я вас и не звала к себе.

Ольга Виноградова

Зрелищный, актерский состав - это ДА, но что-то со сценарием не так. В итоге скомкан сюжет. Много слышала нареканий по поводу исторического несоответствия.

Люд- Мила

Претензии к прошлой жизни:)

Джорж Эспедраль

ну, и чё ... Истории никакой... Очередной БлокБастер... Картинок мы уже насмотредлись. от Джеки-Чна до Сигала (который уже,кстати, гражданин России)

Люд- Мила

Основной подход всех высказывающихся - фильм не смотрел, но по слухам таких же фильм не понравился:)

Джорж Эспедраль

Вот не могу общаться, когда лица не вижу....

Люд- Мила

Тогда ой - приехали.

Джорж Эспедраль

К сож. БАЙ Удачи...

Люд- Мила

И тебе не хворать...

Калиниченко Игорь

Ужос, Перемена реалий. А, вообще не ужос, а просто скучно. Ну, и сцена с вставанием из блевотины.Фу, гадство. Они, специально хотят Нас Унизить?

Калиниченко Игорь

Люд, тут мало места для реальной аргументации. Да, и лень мне сейчас. Это как дискутировать с Иеговистами... Все равно заплюются.

Люд- Мила

С ленью вообще не начинают. Противно слышать про "дерьмо" - голословно и ни один обосновать не смог.

Калиниченко Игорь

Тут надо в личный чат, а не вот так..Информационная база слишком большая.

Люд- Мила

Достаточно, чтобы высказаться по существу, если есть что сказать.

Калиниченко Игорь

Ну , да у Заратустры не было спрашки

Pilot Pirks

..посмотрел две серии --что то всё затянуто--да и не похожи на викингов--ладно--наберусь терпения --дальше гляну--ожидал большего🌚

Люд- Мила

сериал другой фильм

Pilot Pirks

ой--извините--ошибся значит🌹

Алексей

мне рассказывали, что одни эффекты и фильм на этом построен. НО мне другое интересно, этот фильм верен исторически или бред сценариста?

Алексей

спасибо за ответ, тогда посмотрим. А спецэффекты для чего? Для кассового сбора? У меня сердце слабое )))

Люд- Мила

Киноиндустрия не может не развиваться, современные технологии - это уровень. Они вписываются в сюжет такого масштабного фильма - битвы. сражения. Сердце не пострадает, история древняя, поэтому факты известные во благо.

Алексей

посмотрим. К сожалению большинство фильмов с выдуманным сценарием и неправдивыми сценами и вообще, смыслом. Я удивлён, что Мамонов пошёл на это, видимо просто на водку зарабатывал.

Люд- Мила

Фильм года. Приход князя Владимира к власти всея Руси. Исторически всё точно сделано. Но умысел просматривается, хотя мало кто видит. Ребятки придираются не по делу, а слона то и не заметили.

Алексей

благодарю, я посмотрю

♧♧
♧♧₭ĬņᎶ♧♧

Не смотрел, но читал, как у всех бомбит, поэтому посмотрю, когда в инет выкинут) Интересно, от чего у всех так бомбит?)

Люд- Мила

Сюжет по истории, интересно смотреть.

Евгений Семизоров

Фильм детальный, с искажённой исторической правдой. Будем ждать "ОТВЕТКУ" от ГЕРОЕВ.

Люд- Мила

Уже дождались. Историки подтверждают историческую правду и многие от истории участвовали в создании фильма. А незнание древней истории многими зрителями проявилось в их восприятии фильма.

Евгений Семизоров

Вместо показа обряда язычников (которых изящно исполняли-кришнаиты), можно было показать послов с Византии, от папы Римского, с Аравии. У которых Владимир изучал религию (относительно долгое время), но выбрал православие, как более человечную и чистую религию для славян.......не забывая, что его народ много варит пиво и пьёт медовуху, а в ритуалах это не возбранялось. Люд! Вот очень грубо!!!

Люд- Мила

Фильм художественный и своими образами отражает задуманный сюжет. В задачи входило показать своё государство, поэтому и языческие традиции отражены. Приход христианства показан, интерес у зрителя вызван, а детали читать в книжках. Почему так своё не любим?!

Евгений Семизоров

Люд-Мила! Я не сказал, что фильм плохой (смотри переписку)!!!! А вот УКРОПЫ, тебе такое понапишуг,готовься.

Люд- Мила

Я узнала, что на Украине фильм "Викинг"запрещён для проката, а мнения не смотревших фильм ничего не значат.

Алексей Должиков

Так историю испоганить в плане быта надо постараться да и в остальном не фонтан

Люд- Мила

видные историки так не считают - стоит к ним прислушиваться

Александр Бадмаев

Ещё не посмотрел(( у каждого своё мнение... посмотрю, поделюсь своим мнением😉

Люд- Мила

чаще мнение без просмотра фильма) смотрите и поделитесь...

Александр Бадмаев

Да говорят охрененный фильм))) ну не знаю, наверное)

Люд- Мила

Один из выдающихся фильмов 2016 года. Ещё фильм "Ледокол", "Экипаж". Из сериалов "Таинственная страсть" по последнему роману Василия Аксёнова. Все эти фильмы вызвали бурные дискуссии во всех средствах информации.

Алекс Венцель

Фильм-сказка ни о чём. Он не стоит тех денег которые на него были затрачены...

Люд- Мила

А наш фильм "Война и мир" - разве не батальные съёмки. Но технологии развиваются и не стоять же на месте... Фильм имеет определённую направленность, и не на каждый фильм выделяются такие деньги. И можно заметить отличия наших фильмов от американских, особенно в последний год.

Алекс Венцель

Нашему кинематографу до американского как до луны: У них и опыта побольше и деньги они на это выделяют миллиардами. Посмотрите хотя-бы один из последних их фильмов "Пассажиры"...

Люд- Мила

Только "Пассажиры" и не смотрела - посмотрю. Слежу за всеми кинофестивалями, у них и у нас. Фильмы, представляемые на Оскар, все смотрю. За последние годы ни одного достойного голливудского фильма! Наши тоже находят деньги. Фильм "Ледоход" смотрели?

Алекс Венцель

Ледокол не смотрел, он ещё только рекламируется...

Люд- Мила

Уже можно посмотреть в Инете. ​Фильм сделан в наших традициях - вселяет веру в людей и вечные ценности. Спецэффекты красивы, но чувства сильнее.

Денис Локтюшов

Люд- Мила с рождеством) Неа не смотрел,рассказывайте весьма интересно.

Люд- Мила

Фильм очень зрелищный, надо смотреть.

Денис Локтюшов

Лады. Люд- Мила, мне из каждого утюга говорят НАДО СМОТРЕТЬ.Вы своими словами отписать уже после просмотра способны?

Люд- Мила

Я посмотрела фильм "Викинг" +18. Есть ещё +12, наверно убрали две сексуальные сцены, может ещё что-нибудь.. Режиссёр Андрей Кравчук
Авторы сценария: Андрей Рубанов и Виктор Смирнов
Языческая Русь. Приход к власти всея Руси Владимира Святославича, 977 — 980 гг.. Фильм начинается с эффектной охоты на огромного зубра. Один из трёх братьев Олег Святославич погибает. Вина ложится на старшего брата князя Ярополка Святославича. По закону мстить ему должен младший незаконнорождённый брат Владимир Святославич.

Денис Локтюшов

Превосходно))))))))))))))))))))))))

Люд- Мила

Однако Владимир Святославич скрывается на берегу Ледяного моря, потому что не хочет мстить за смерть Олега Святославича. Однако Владимира вынуждают к мести, за ним приезжает из Руси опытный в ратном деле воевода Свенельд. Владимир идёт в сопровождении варяжской дружины на Киев.

Денис Локтюшов

Люд- Мила этот фильм "Викинг" +18. Есть ещё +12, легенда или пудра мозга.

Люд- Мила

В фильме Викинг 18

Сергей

Я смотрел. Я ничего не понял, ничьи мотивы персонажей мне непонятны.

Люд- Мила

Надо было вспомнить историю за 6 класс.

Сергей

Это наверное...

Люд- Мила

Фильм ставил одной из задач привлечь внимание к истории, потом почитать.

Василий Вагин

Извени не смотрел. Но обязательно напишу как посмотрю. Стимул есть.

Люд- Мила

Спасибо за порыв.

Дэн

Путин сказал, хороший. Аккуратнее с мнениями , Путин следит за вами!

Люд- Мила

Он сильнее любого мнения.

Эвелина Бошнак

В Украине его не разрешили в прокат. Как и мульт "Три Богатыря"

Люд- Мила

всё возможно в наше время

Эвелина Бошнак

Та нет. Нам уже закрывали и вк, и ОК.. все это сказки

Люд- Мила

Закрытие проката фильмов тоже сказки? А Инет ограничивается очень легко и тому есть примеры стран.

Эвелина Бошнак

Я в курсе. Но в Украине не дойдут до такого маразма, ибо тогда власть расстреляют уж точно. И так почти каждый месяц пытаются подорвать здание ВР

Люд- Мила

Из-за Инета вряд-ли, поскольку проблемы есть посущественнее. Но в мире всё меняется, изменится ситуация и на Украине.

Антон Рощин

Смотрел на закрытом показе,честно сказать,дерьмоватый фильм

Люд- Мила

по разным датам... но это не существенный момент и фильм не об этом

Антон Рощин

Какая вы упертая леди))))

Люд- Мила

Просто не ухожу от темы. Если ругаете фильм, то за что конкретно? Общие фразы не собираю.

Антон Рощин

Снято хреново)))

Люд- Мила

операторская работа отличная!