Три Метра Над Уровнем Неба

Во время похода 1736 года на Крымское ханство на вал крепости Перекоп первым взобрался безусый мальчишка-солдат. По законам того времени за это ему полагался высокий офицерский чин. Однако, как оказалось, происходил он из старинного рода князей Долгоруких — лютых врагов царствовавшей тогда императрицы Анны Иоанновны. Отобрать офицерский чин Анна Иоанновна у него постеснялась, но в отместку придумала для него особое наказание. Какое наказание придумала императрица?

Ответы
Владимир Илюхин

Штурмовал Миних это точно, кто отличился из Долгоруких не знаю))

Три Метра Над Уровнем Неба

Его строго запретили учить грамоте.

Владимир Илюхин

Там много погибло, но не от военных действий, а от климата, еды, воды и т.п. Был богатый опыт для Потемкина. Но Миних так долбанул крымского хана, что набеги на российские земли с целью захвата невольников, прекратились.

Три Метра Над Уровнем Неба

нечего к нам лезть)

Владимир Илюхин

Потмкин все довершил))

Androider(Андрей)

Расскажите в личку, интересно узнать ответ.

Три Метра Над Уровнем Неба

Его строго запретили учить грамоте.

Androider(Андрей)

Если он из княжеского рода, к своим годам он уже должен был быть обучен грамоте...

Владимир Гараган

Ему не разрешили получить образование?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну в общем отказали в учёбе

Три Метра Над Уровнем Неба

ну в общем,да))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Как интересно..но не знаю..)

Владимир Гараган

Мне помнится ему запретили учиться!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Вододь, рассказывай)

Владимир Гараган

Гады, свет вырубили, а я уже написал кучу! не хочу по новой писать...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ладно, не буду спать не узнав кто это...буду мучиться...(((

Александр Кудлаев

Сбрили усы и бороду!

Sa
Samson

Знаменосец ... ?

Sa
Samson

А что может выполнять офицер?

Три Метра Над Уровнем Неба

Его строго запретили учить грамоте.

Sa
Samson

Так и жил ... "неграмотным"?

Отабек Турдалиев

нет варианта

Три Метра Над Уровнем Неба

Его строго запретили учить грамоте.

Отабек Турдалиев

спасибо