Твоя Тян

Услышала историю про домового и так меня эта тема заинтересовала! А вы верите в домовых? Видели ли их когда-нибудь?

–3
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники.

Александр Жданов

не только верю, а точно знаю, что он есть. Его видел, не самого, а его тень, мой отец и на себе ощутила моя бывшая жена. Он оставил свои следы на ее правой руке отпечатки своих маленьких пальчиков. Это он так рассердился на нее, когда она высказала свое сожаление, что мы купили не тот дом. Можно было купить дом получше. Пришлось его задабривать и просить прощения.

Ирина И

Они и так существуют, у нас в городе домовица есть, она домовых на расстоянии чувствует и прям описывает у кого какой, моей тёте описала игрушку медведя, он на шкафу сидел, он через него всё смотрел, вот откуда бы она это знала

Виктор Соловьёв

Есть не только домовые хотя тоже смеялся пока сам не почувствовал. Сущностей Очень Много.разного рода.+ Души людей которые остались у Земли рядом..

Clan

Не видел, но уверен, что мелкие духи существуют.PS: Меня как-то шишкИ водили по лесу, по которому я с детства хожу. Поигрались и отпустили.)

Бо
Бока

Деяния невидимых наблюдал. И полтергейст был около двух лет назад. Устранил это мой пёс. Счас другая собака, тоже лает в дому на кого-то

Кочка Зрения Жозе

Не доводилось, не верю. Все еще надеюсь увидеть и поверить. На всякий случай держу в контактах телефон психиатрической клиники.

Наоба Вашидома

Неужели никто не стучит и не скрипит, когда ты одна?)

Кочка Зрения Жозе

Ты думаешь, для чего у меня дома всегда есть кошка, собака или все вместе?)))

Наоба Вашидома

А, да. Есть на кого списать странные звуки) А мне не на кого. Холодильник не справляется в одиночку)))

Кочка Зрения Жозе

Да. И, кроме того, холодильник не насторожится на странные звуки)))

Елена Данилова

Да видела. Есть. Насчёт домовой или кто это, не представляли. Но, то, что есть сущности с другой, более тонкой оболочкой, то, да.

На
Натощак

Я видел, да и сейчас чувствую его присутствие в квартире, его мои кот с кошкой мне показывают

Дневной Заяц

Они есть.Видеть их нельзя.Точнее увидеть можно,но долго после этого ещё никто не жил.

Твоя Тян

Ого!!!

Геннадий Попов

А как же ... в фильме 🖼 а ещё в рекламе триколора

Аркадий Бахчевников

Хм. Переезд в новую квартиру, с домовым. Это наши традиции. Кошка договорилась.

Mister Farid

"чёрные чернушки" из Тоторо впечатлили ) а так, да. нечто действительно есть.. )

Па
Павел

Это мужик-лентяй который не работает и сидит у жены на шее, а других не знаю

Твоя Тян

😁😁 😁 Нееее, таких домовых нам не надо)))

Па
Павел

Вот, аккуратнее и тщательнее выбирайте.

Ваша Маша

я не могу на 100% уверять, что они есть...но и что их нет тоже не могу. Не видела

Ал
Александр

Я тоже не видел. И не слышал.

Лора

верю, видела еа уровне типа показалось, но с последствиями явными🤷‍♀️

Старый Волчара

да как тут не поверить, если у друзей домовой грабителя задержал)))))

Твоя Тян

Ого! Ну домовому хоть майора дали?🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Старый Волчара

нет, его бросили и переехали на другую квартиру

Па
Павел

Домовой это народный фольклор, вымысел , демоны и бесы не выдумка

Warlock

..Насмешила.. У меня живёт.. Я про домового.. Мне и верить не надо..

Твоя Тян

Как он выглядит?

Warlock

... Как захочет.. Так и выглядит.. У меня маму домовой хотел придушить.. Но их проблемы.. Ну ты поняла кто я.. Ведьмак.

Валерий Герасимов

Не видел..Но просьбу мою,по крайней мере один раз,он исполнил...

Твоя Тян

Интересно, какую, расскажите?

Валерий Герасимов

Под полом на кухне завелась мышь..Неделю скреблась по ночам..Я пристыдил домового,что он плохо за домом следит..На следующее утро нашёл дохлую мышку возле мусорного ведра под раковиной..Вот так вот!!!