Огнеслава Серебряное Солнце ))

🖼
Почему на ноутбуке не работает клавиатура?
Работает одна клавиша вкл/вкл.

Ответы
Дмитрий Баранов

Одним из способов включения клавиатуры на компьютере является нажатие комбинации клавиш Alt+Home или Alt+End. Также, можно использовать сочетание Ctrl+Shift+Del с последующим нажатием клавиши Esc. Если же клавиши всё ещё не реагируют, то можно попробовать разблокировать клавиатуру, удерживая нажатой клавишу Shift в течение нескольких секунд или удерживая одновременно левую и правую клавиши Shift в течение нескольких секунд.

Don Без Pardon

Клавиша к клавиатуре не имеет никакого отношения. Как вариант:подключите обычную или несите в сервис на замену. Может, вышел из строя мультиконтроллер

Don Без Pardon

Вы уверены?

Don Без Pardon

Зря

Don Без Pardon

Что так считаете

Владимир

как вариант: можно посмотреть шлейф (при условии что на клаву ничто не проливалось) Клавиатура легко отсоединяется от ноута.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Мой тоже глючит .Бывает отказывается менять язык ,да и вообще ,как отдал отец новый ноут ,так он быстро сдулся

Дэн

Или шлейф, или кривое обновление Винды скачалось, по драйверам. Но такое возможно если ноут довольно старый.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Привет. Пришли, пожалуйста, драйвера.

Дэн

На Украинскую почту сообщения не проходят, даже с Gmail, и через VPN. Вот ссылка на сайт со всеми необходимыми дровишками http://acerfans.ru/drivers/1844-drayvera-dlya-acer-a315-31.html самый первый драйвер для чипсета в списке, это то, что Вам нужно. Остальные в принципе можно не устанавливать, если восклицательные значки в диспетчере устройств исчезнут.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Спасибо большое.
Буду пробовать установить.
Напишу результат.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Дэн, спасибо большое за помощь.

Дэн

Да не за что, обращайтесь если что.

Ph
Phantom

Похоже на системный сбой. Попробуйте нажать на вкл/выкл на несколько секунд не отпуская. какой фирмы ноут?

Ph
Phantom

Если сможете сами вскрыть комп аккуратно, то это не сложно сделать своими руками

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Да я новый ноут купила. Но все таки, старый хочу сделать

Ph
Phantom

Попробуйте в любом случае. Может получиться.

Ph
Phantom

Не за что)

Ис
Искатель

Воткни мышь Юсб Видемо В настройках .. Хуже вирус ..Надо лечить .. Последий вариант ..Сносить и ставить новую

Дмитрий Вахтин

- Я на новенькую стену выключатель прикрутил . - Оказалось все так просто ! Снизу выл , сверху вкл .

am
anatoly muytuev

Вскройте и протрите спиртом внутреннюю часть панели. Там накапливается много пыли.

Ценитель Прекрасного

По фото и описанию проблемы однозначно сказать нельзя, а помочь - тем более.

Андрей Чернов

Залитие было, скорее всего. Или драйвер на клаву каким-то образом слетел.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Все таки драйвер

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

разъем отошел, шлейф перетерся, контроллер сдох.. еще какая нить хрень..

Ол
Олег

ну это можно нам принести... палюбасу по телефону никто не скажет...

Ол
Олег

всякие менеьше воняют...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Так не воняй

Ол
Олег

я не всякий, к сожалению...

Ол
Олег

вонючий...

Вячеслав Серкин

Поменяй клаву. Кстати какой ноут? У меня валяется какая то.))

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я живу не в России

Вячеслав Серкин

Ну ноут то китайский надеюсь?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Не российский точно

Вячеслав Серкин

Это как оскорбление принимать?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

А это от тебя зависит.

Нику Букун

Какой ноутбук и после каких действий перестала работать?

Нику Букун

Нет совсем понимаю, можете попробовать нажать и удерживать Fn затем не опуская нажать F7, если нечего не получится, нажмите ещё раз так как возможно это отключает тачпад

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Никакой реакции. Тачпад работает

Нику Букун

Я не знаю в чем ещё может быть проблема, возможно в интернете найдете решение, извините но я спать. Успехов вам!

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Спасибо большое за советы и помощь!
Я это ценю.

Oleg Ы

залили чем-то?
подключите другую клавиатуру, делов-то

Oleg Ы

другая клавиатура работает?

Oleg Ы

ну так ею и пользуйтесь?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

мне подсказали, как решить. Пробую

Oleg Ы

👍

Eugen Schitz

Виндоус? Как было дерьмо за деньги, так им и осталось.

Табуретыч

залили чаем или пивом, клаву надо менять полностью.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Да никто ее ничем не заливал. Единственное, что думаю, может кот на ноуте ночью танцевал

Табуретыч

хотя может банально шлейф отойти, надо разобрать ноут, вытащить шлейф клавы и поставить обратно, чётко. Если нет, то значит залили.

Табуретыч

а написать в ноут он мог ? )

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Нее, точно не мог.
А я не ем и не пью за ноутом

Евгений Мельников

залила - включи экранную - давно пользуюсь - удобно

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Мне не удобно

Евгений Мельников

купи УСБ внешнюю - родную менять дорого

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я ноут новый купила

Евгений Мельников

они сейчас одноразовые - тоже недавно другой купил

Андрей Акбаров

Тоже половина отказала, купил новый моноблок

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Купила новый ноут