Гульчатай Зарипова

Есть пословица:"Мысль праведных - справедливость", а кто такие праведные?

Ответы
Джорж Эспедраль

ПРАВЕДНИК, .... Человек, живущий согласно заповедям, моральным предписаниям какой нибудь религии..... Человек, в своих поступках, в своем поведении ни в чем не погрешающий против требований нравственности.

Джорж Эспедраль

Не уверен... Сейчас в Храмах очень много молодых...

Гульчатай Зарипова

Не завидую молодым. Пять лет ходила в храм ничему не научилась и только после того, как стала читать Библию узнала Бога и его замысле.

Джорж Эспедраль

А почему не в мечеть ? Может всё перемешалось ? Ладненько... Надо передохнуть..

Гульчатай Зарипова

Отдыхайте..

Джорж Эспедраль

Спасибо. На связи...

Ирина Савлевич

Праведные - это те, кто соответствует некоторым правилам (правде) и стремятся им соответствовать.

Гульчатай Зарипова

соответствуют всем правилам.

Androider(Андрей)

Не только Верующие, но так же соблюдающие законы Божьи.Но почему они у нас разные, эти законы?

Гульчатай Зарипова

Разные законы у людей , а Бог - это абсолют и у него законы и принципы неизменны..

Androider(Андрей)

но это не законы Физики.

Гульчатай Зарипова

Мы ответили на ваш вопрос, а о физических законах речи не было.

Денис Меньшиков

Это те люди которые ведут праведную жизнь, уйдёшь в монастырь узнаешь смысл этой пословицы

Гульчатай Зарипова

Не уходя в монастырь можно знать. Хотите объясню...

Денис Меньшиков

ЗНАЧИТ НАДО ВЕСТИ , ПРАВИЛЬНУЮ ЖИЗНЬ

Гульчатай Зарипова

Конечно, люди кроткие смиренно внимают словам Бога и его указаниям, а праведные - с удовольствием делают то, что в глазах Бога правильно. А узнать, что в глазах правильно, надо познакомиться с Библией.

Денис Меньшиков

Что бы познакомиться с библией, надо уметь её читать

Гульчатай Зарипова

Согласна. И вы знаете , хорошо сказано в письме Римлянам 10:13«Каждый, кто призывает имя Бога, спасётся». Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!»

Николай Ушаков

Мысль высказанная вслух есть ложь! Справедливость праведника тожь.!

Гульчатай Зарипова

Почему это? «Праведность» часто встречается в контекстах, где речь идет о судье или о суде, благодаря чему в Библии оно в какой-то степени приобретает правовую окраску. Праведность - это такая правильность, мерилом которой является Бог, она определяется его нормами; она проявляется в богоугодном поведении; главное в ней - ее связь с Богом.

Николай Ушаков

Праведность в моем понимании это адекватность принятых мною мер ! Бог тут не при чем! Я сам определяю правильность своих поступков!

Гульчатай Зарипова

Пришла самонадеянность? Тогда придёт и бесчестье, но мудрость - со скромными.

Николай Ушаков

Скоромный лапу сосет, а самонадеянный ему На паперти подает!

Гульчатай Зарипова

Каждому своё.

В*
Вася *)

знающие правду ... а правда часто кажется несправедливой )

Гульчатай Зарипова

Правда одна и людям иногда кажется, что действия Бога несправедливы, но Бог -абсолют и этим всё сказано.

В*
Вася *)

а иначе и быть не может ... но это не всегда доходит )

Игорь Кононов

Это лучшие из нас, но их очень мало.

Гульчатай Зарипова

Правильно 🖼

Игорь Кононов

Спасибо Гульчатай ! Я польщён.

Евгений Панов

Кто творит истину и праведность.

Гульчатай Зарипова

Я немного перефразирую ваш ответ и он будет ближе к правильному. Праведник это тот , кто принимает истину и исполняет волю Бога.

Евгений Панов

Аллилуия! Аминь!

Владимир Камбий

живут по правде😜

Гульчатай Зарипова

Праведность - это такая правильность, мерилом которой является Бог, она определяется его нормами; она проявляется в богоугодном поведении; главное в ней - ее связь с Богом.

К.а.н.он

И что такое справедливость?😄

Гульчатай Зарипова

справедливость и законность две разные вещи. СПРАВЕДЛИВОСТЬ определяется как беспристрастное, правильное отношение к кому-либо или чему-либо; соответствие действий моральным и правовым нормам. Несправедливость, напротив, характеризуется неправильным, предвзятым поведением, злонамеренностью и причинением вреда невинным людям.

К.а.н.он

Согласитесь, что для племени канибало съесть пленного справедливо, а для христианского племени нет. Справедливость весьма относительна. У разных культур, разных людей она будет весьма различна.

Гульчатай Зарипова

Мы говорим о справедливости Бога, а не людей.

К.а.н.он

Его справедливость меня не интересует.

Инакенти Романбаев

ТЕ которые склонены Всевышнему

Гульчатай Зарипова

Праведность - это такая правильность, мерилом которой является Бог, она определяется его нормами; она проявляется в богоугодном поведении; главное в ней - ее связь с Богом.

Сергей Сергей Журавов

ну совершенно без фантазии....

Неизвестно Неизвестно

А что такое справедливость?

Неизвестно Неизвестно

Кто в кого чего вдохновил? ...не тупите.

Гульчатай Зарипова

Это говорит о том, что Библия была написана под руководством Всевышнего.

Неизвестно Неизвестно

Библию дописывали несколько веков. Вы хотите сказать что "Всевышний" несколько веков умнел, чтобы передать послание?😆 😆 😆 ...не смешно самой-то? 🤔 🤔 🤔

Гульчатай Зарипова

Мне нет.

Неизвестно Неизвестно

Тогда ответьте пожалуйста на вопрос - "Всевышний" несколько веков умнел, чтобы дописать и передать послание?🤔 🤔 🤔

Arman Turguziev

Мусульмане вы имеете в виду

Гульчатай Зарипова

нет. Мы имеем ввиду истинно верующих .

Arman Turguziev

Они с оружием, или как

Гульчатай Зарипова

У истинно верующих оружие не плотское , а духовное

Arman Turguziev

Так истинно верующие безоружны вы говорите)

Гульчатай Зарипова

В физическом плане да. Иисус сказал;" Кто с мечом придет, от меча и погибнет". Поэтому защитой служит Бог. Он говорит :" Тебе не нужно будет бояться ни внезапно настигающего ужаса, ни надвигающейся на нечестивых бури.Ты возложишь свои надежды на Бога, и он убережёт твою ногу от западни".

Петр Ермаков

Пассивные по жизни люди...

Гульчатай Зарипова

Ну и не только у классиков, но и в наше время тоже можно встретить.

Петр Ермаков

Жаль, что мне не повезло таких встретить....

Гульчатай Зарипова

Хотя их мало , но они есть и в вашей местности.

Петр Ермаков

В Москве, что ли?

Гульчатай Зарипова

Если вы из Москвы, то они у вас точно есть.

Александр Ипатов

живут по правде и совести

Сергей Шичкин

это те кто справедливые))

Гульчатай Зарипова

О,Боже, кто будет гостем в твоём шатре? И кто будет жить на твоей святой горе? Тот, кто ходит в безупречности, поступает праведно И говорит истину в своём сердце. Он не клевещет своим языком, Своему ближнему не делает зла
И не участвует в злословии своего друга.

Валерий Массалов

а они разве существуют?

Валерий Массалов

и кто же их считал?

Гульчатай Зарипова

Оказывается есть такие, что сосчитали...

Валерий Массалов

не верю.

Валерий Массалов

тысяча и одна ночь.

Бегущая По Волнам

соблюдающие Закон Бога

Гульчатай Зарипова

пррравильно