Это Я...

Предлагаю понизить планку выхода на пенсию-допустим до 40-ка лет. И тогда мы станем тем новым поколением молодых пенсионеров-что поднимет упавшее знамя строителей нового мира-прекрасного мира нашего светлого Завтра! Поддержите??

Ответы
Ольга Нефатова

Я за. Но простите, а как государство сможет справляться со столь многими пенсионерами. Где они возьмут столь много денег Вам "молодым" пенсионерам на выплаты. Дилема)

Ирина

смысл государству платить вам пенсию и еще зарплату.ведь не будете же вы бока пролеживатьв 40 лет

Это Я...

Так я женюсь тогда , зачем мне работать,,,

Ирина

ну ну.женись.😂жена рада будет юному пенсионеру

Иса Джи

Предлагаю сразу! Как родился, так ПЕНСИОН! РАБОТА по желанию и допуску от старейшин

Ле
Лена

С удовольствием бы.. но тогда молодежь с 13 работать выгонять нужно..😁🤷🏻‍♀️

Оксана Алферова

Согласна. Я уже четыре годика перерабатываю. Мне бы знамя и в светлое Завтра

Владимир Строганов

У нас и так почти 50% взрослого населения пенсионеры всех кормит надо.

Галина

страна не бедная , прокормит , если воровать станут поменьше

Владимир Строганов

Никакие предпринимаемые царем меры не останавливали чиновников-взяточников. Как-то на закате жизни уставший от повального воровства Петр I в отчаянии угрожал Сенату вешать каждого чиновника, своровавшего сумму, достаточную для покупки веревки. В ответ генерал-прокурор Ягужинский сказал, что тогда Петру придется царствовать в одиночку, потому как воруют все, а разница лишь в объемах присвоенного.
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/180918/40543/

Галина

ничего не меняется в нашей стране (((

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Там ещё нужно с призывным возрастом поделать что то..

Та
Татьяна

Нет. Откуда государству взять средства на пенсию?

Konstantin Leytan

Путлер сразу дел новых заведет тысячи 🖼

Цв
Цветочек

Вы совершенно не разбираетесь в госуправлении)))

Это Я...

просвети ночка...

Цв
Цветочек

Одна из главных причин поднятия пенсионного возраста заключается в старении населения и снижении числа занятых, т.е. получается, что денег собирается все меньше, а тратить приходится больше...в государственных масштабах)...
Если мы понизим планку, пенсии вообще платить не сможем, и светлого завтра не будет))

Это Я...

Наслушалась телевизора,,

Это Я...

Не государство платит пенсии , это заработанные за годы труда ,,,,, а с учетом не доживших до пенсии , а дожившие и погибшие на первом втором году пенсии... ПОГИБШИЕ именно так....

Цв
Цветочек

Это экономика)...а кто же платит пенсии, если не государство?))....Так вы не работайте, вам не будет так обидно

Abstrakt User

Вы готовы платить 80% зарплаты в пенсионный фонд+?

Елена Корсикова

Многих и после 60ти на пенсию не выгонишь.

Ал
Александр

У военных пенсия где то в 40 с хвостиком.

Это Я...

да и менты не хило устроились...

Ал
Александр

А мы, по ходу, для них быдло.

Это Я...

это как им хозяин скажет...

Ал
Александр

Судя по зарплатам и отношению так и есть.

~ Евгения ~

Я тоже считаю что пенсия нужна молодым

Это Я...

👍😘

Алекс Венцель

Балерины выходят на пенсию в 37 лет...

X-M@N

Да куда с 40? Хотя бы с полтоса

Вера Гудкова

Всегда готова поддержать.

Лора

🤣 рассуждения ребенка

Галина

чушь..для лентяев

Это Я...

Да , было время, мы чушь прекрасную несли,,,,

Ел
Елена

до 50 достаточно