Совушка

Что на новогодней елке из украшений самое главное?😀😀😀

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. 🙂
Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается "доброго" дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Сергей Л-Ов!

Звезда! Это же Праздник Дня рождения Христа!

Совушка

🖼Тем более что их такое большое и 😀красивое многообразие

Сергей Л-Ов!

Точно!

Семён

Наверное как всегда ... вверху наконечник ...

Ал
Александр

гирлянда ,и кофеты с шампусиком под ней

Совушка

Класс!

Ал
Александр

ну да😉

Котэ Живущий На Излучине

Гирлянда )))) Глаз радуется огонькам )))))

Совушка

О, освещение я очень люблю, тем более что оно стало удивительно разнообразным!😀

Котэ Живущий На Излучине

Да... перемены света и цвета радуют глаз )))

Елена Корсикова

Пятиконечная звезда на макушке.

Совушка

Правда, как без звезды....🖼

Елена Корсикова

Класс. Где бы взять такую? У меня не светящаяся.

Совушка

Определённо! Свет может заменить даже игрушки...

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Настроение, тех кто рядом с ней

Совушка

Верно! И Новый год и ёлка будут по душу!!!

Владимир

вагина на которой елка стоит

Елена Дробчак

у нас гирлянда из кошек😁

Евгений Бригг-Снежин

Вифлеемская Звезда и свечи!..

Елена Дробчак

это в Рождество..

Евгений Бригг-Снежин

Да!.. у католиков ОНО 25 декабря.. А у нас -православных - 7 Января!

Елена Дробчак

вот..а мы все праздники любим праздновать

Евгений Бригг-Снежин

и кто ж не любит праздновать .. сНАМИ бог!)

Евгений Бригг-Снежин

и кто ж не любит праздновать .. сНАМИ бог!)

Санёчек Я )

Канешна же звезда 🌟

Совушка

🖼Верно! Красота в ней!

Санёчек Я )

🥳

Le Gushon

Настроение главное.

Совушка

🖼

Lliry Hess.

Ёлка хороша в лесу.

Совушка

Хороша, но не всем доступна

Lliry Hess.

И это прекрасно. Ёлки не переносят вытаптывания.

Совушка

Живы останутся!

Lliry Hess.

Чем дальше, тем целее.

Людмила Канивец

Красивая верхушка.

Совушка

и лампочки😀😀😀

Sa
Salabem

Симпатичная баба!

Doctor Faust

Селёдка под шубой

Павел Пахин

Презервативы !!

Совушка

У вас их нет? Положите под подушку, это личная потребность и прихоть, не для ОБОЗРЕНИЯ!

Павел Пахин

Енто , для тебя , дабы не рождались тебе подобные , которые , глупые вопросы задают 😆

Совушка

Это тебе, похабному пацану не понять , ни одного ответа, потому что опустившаяся личность не шаришь в простом...ни одного путнего вопроса ни одного ответа...подзаборный штоли?

Niherasebeblia

мадам,Павел ведь не указал КАКИЕ презервативы! вы ессно предположили,что использованные🤪. видать вам приятно было что вспомнить...но сплыло в небытие!🖼

Wi
Willis

Там все важно

Совушка

Точно!🖼

Gr
Greshnik

Снегурочка

Совушка

👍

Gr
Greshnik

🌹

Игорь

Снегурочка

Карлсон

Дед Мороз.

Совушка

О, без него никак!

Карлсон

Особенно на елке. 😎