Pawel Galstjan

Должна ли девушка сохранить свою девственность до замужества?

Ответы
Ольга Филатова

Боже упаси,потом сто раз пожалеете.Он же Вас потом будет попрекать,что Вы никому не нужны были,а Вы должны сказать ему спасибо,что он обратил на Вас внимание.И вообще,как Вы узнаете,что он из себя представляет,как мужчина,если Вам не с кем его сравнить?

Елена Цветкова

должна. НО тут другое важно. я не знаю как и кто должен научить мужчин, будущих мужей искусству любви, что бы девушка выйдя замуж не дня не пожалела об этом ( вообще есть тому исторические примеры, но сейчас этому не уделяется должное внимание)

Pawel Galstjan

Согласен с вами,для этого есть уйма литературы.

Елена Цветкова

не читают, считают что и так сойдет, как всюду у нас. и практика нужна( как бы неприлично это не звучало). в других странах есть гетеры, куртизанки, это высокий уровень, а у нас тольно дешевые шл........

Pawel Galstjan

Понятно,надо что нибуд придумать,пока не очень поздно.

Елена Цветкова

никто ничего делать по этому поводу не будет

Эльвира

Было бы желательно. Или, хотя бы, лет до 20. Но нужно ли это сейчас мужчинам? А если нужно, может быть им и надо об этом позаботиться, и не вступать в отношения с молоденькими незамужними девочками, если не планируют серьёзных отношений?

Лариса Гончарова

в мусульманстве - без обсуждения. У нас - нет. Можно остаться старой девой. Жизнь одна и хранить девственность ради принципов? Кто-то привлекает мужчин интеллектом, кто-то красотой, кто-то обоянием, а кому-то даны способности гейши.

Светлана Сильнова

в средние века- обязательно должна) сейчас- вряд ли это кто делает. раньше опасались почему- потому что боялись за чистоту генетического кода. а теперь есть презервативы) так что решать это должна сама девушка.

Ол
Оливия

Чушь ! Мое мнение - не должна! Секс -это немаловажная деталь семейного счастья... А если до свадьбы его не будет , а потом окажется что тюлень рядом , развод .... А нафига? Не средневековье же 🙂 ... Это мое мнение!

Андрей Белка

Павел имел в виду беспорядочные половые связи женщины с разными особями мужского пола (и не только) до замужества. А вовсе не эксперименты с будущим мужем до замужества. И Вы, Оливия, это поняли, но почему-то в ответе не учли. Если Вы залезете в мужскую шкуру, то поймёте как иногда трудно будет нести по жизни этот груз не смотря на то что сейчас вовсе не средневековье! ( Меня такого рода терзания души не коснулись т.к. я воспитывал свою будущую жену с 16 до 24 лет).

Pawel Galstjan

Спасибо Андрей! Вы меня поняли хорошо.

Татьяна Данилова

В ИДЕАЛЕ- ДА, И МУЖЧИНА ТОЖЕ. ТОГДА ДЕТИ У НИХ РОДЯТСЯ СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ, ЧЕМ ОТ НАГУЛЯВШИХСЯ РОДИТЕЛЕЙ. К СОЖАЛЕНИЮ, В ОБЩЕСТВЕ ЭТО НЕ КУЛЬТИВИРУЕТСЯ, А НАОБОРОТ,ПРИВИВАЕТСЯ РАСПУЩЕННОСТЬ.

Pawel Galstjan

С вами согласен,и это очень печально.

Юлия Чабуткина

Девушка, также как и мужчина, никому и ничего не должна. Считаю, что невинности правильно лишится по любви и неважно в браке пара или нет. Брак - дело наживное и ненадежное.

Ирина Лавелина

Я считаю, что да. Здоровье крепче будет. Но например, мой сын, считает девственность глупостью, что девушка должна до брака нагуляться. Сам тоже себе много позволяет.

Pawel Galstjan

Дело в том что научно доказанно,что ребенок наследует генетические признаки всех бывших портнеров матери.Так что если даже ребенок от мужа,это не значит что на сто прцентов,а несколько ниже,в зависимости от количества любовников.Так,что судите сами,выростить своего или чужого ребенка.

Ирина Лавелина

Читала про телегонию. Но не все в ней однозначно.

Татьяна Смирнова

ДА ДОЛЖНА...И ТАК БЫЛО.. В ВОЙНУ НЕМЦЫ УДИВЛЯЛИСЬ РУССКИМ ЧТО ПЛЕННЫЕ ДЕВУШКИ ...КОГДА ОТПРАВЛЯЛИ НА РАБОТУ..БЫЛИ ДЕВСТВЕННИЦЫ.....НИ КАК НЕМЕЦКИЕ ШЛЮШКИ..А ТЕПЕРЬ

Pawel Galstjan

А вы знайте за этот вопрс мне часто оскабляют,что я глупийвопрос задал,что я атстой, и так далее. Забавно знаете что?что в основном это делают парни.

Татьяна Смирнова

ДЕЛО В ТОМ ЧТО..ВСЕ ЦЕННОСТИ ИСЧЕЗЛИ..ЛЮДИ ОСОБЕННО МОЛОДЕЖЬ СТАЛИ НЕ РАЗБОРЧИВЫ .. КАК МУХИ ..ОБ ЭТОМ ДОЛГО ГОВОРИТЬ...ВЕДЬ РАНЬШЕ ЭТОГО НЕ БЫЛО ОСКАРБЛЕНИЕМ БЫЛО...КАК МОЖЕТ МОЛОДАЯ НЕ ЗАМУЖНЯЯ А МУЖИКОВ УЖЕ ПЕРЕБРАЛА НУ КТО ОНА ПОСЛЕ ЭТОГО

Любовь Денисова

Смотря с какой точки зрения смотреть. С религиозной - да. С позиции медицинских исследований - да......Да только кого это интересует в нашем распущенном мире....

Pawel Galstjan

Спасибо!

Любовь Денисова

Не за что. Обращайтесь.

Зоя Наумова

Если хочет дольше получать удовольствие и блаженство в жизни от своего супруга - это условие главное, включая и взаимную верность и доверие

Pawel Galstjan

Наконец разумный ответ,благодарю!!!

Зоя Наумова

Этот ответ в Библии - Книге всех книг, очень советую, обещаю не разочаруетесь)))

Pawel Galstjan

С чего вы взяли что я не читал библию?

Зоя Наумова

Простите, это даже радостно!

Pawel Galstjan

А мне интересен ваше собственное мнение.

Галина Новицкая

Желательно. Хотя в современном мире совсем другие ценности. Не мне судить, хорошо это или плохо. Каждый сам решает, как поступить!

Pawel Galstjan

Возможно

Галина Новицкая

А каково Ваше мнение?

Pawel Galstjan

Должна,нельзя иначе.

Галина Новицкая

Согласна! А мужчина должен быть девственником? Или генетически мужчинам предписано другое?

Pawel Galstjan

Не обьязательно,но желательно.

Галина Новицкая

Это радует, хотя Вы всё же допускаете поблажки мужчинам и не так категоричны к сильному полу!!!

Алёна Sötnos

Девушка вообще никому и ничего не должна в наше время. Потому что мужчины ведут себя безобразно. И понятие семьи тоже изменилось.

Людмила Ильницкая

Каждый сам для себя решает это. У некоторых народов - девственность считается недостатком ))))Т.е. никто не хотел ее))) Так вот.

Жа
Жанна

Раньше считала, что обязательно, потом подумывала: а зачем это надо? Теперь вообще сомневаюсь в необходимости свадьбы

Лариса Раченко

Не изменяй,ты говоришь любя,но дорогой мой я не изменяю....,а как же я узнаю что в мире нет прекраснее тебя......)))))))))))))))))))

Pawel Galstjan

А что вам не устраивает во мне?

Лариса Раченко

Это цитата .Это не мои слова..

Pawel Galstjan

Если вы цитируйте кого то значит в каком то мере согласны с ним,т.е.и ваши.Я не цитирую,просто представим я дискутирую с этй цитатой,сможите ответить на мой вопрос?

Лариса

У каждой девушки свои принципы и воспитание,традиции национальные.Все это берется в расчет и определяет поведение.

Pawel Galstjan

Ну вот вполне раземный ответ! 🌹 🌹 🌹 😘

Анна Дударь

Желательно, это хорошо скажется на семье и потомстве.К сожалению, сейчас это редкость.Вина как мужчин, так и женщин

Анна Дударь

Мужчина не имеет право трогать девушку девственница, если нет серьёзных намериний, т.е жениться. Девушка без опыта очень наивная и первый поцелуй, для неё уже говорит, что она выйдет замуж ...Поэтому вина на мужчине есть...

Pawel Galstjan

А у девушки должно быть инстинктивное опосение.она должа всегда помнить,расслабилась,вся жизн под откос.

Анна Дударь

Да, но где ей знать, парень говорит правду или нет, ...она верит ему...потому как без опыта. Поэтому вина мужчин за лишение девственницы существенна.

Тамара Коваль

Анна, вам не кажется, что Павел из то категории мужчин, которые ВСЕ готовы переложить на плечи женщин?

Анна Дударь

Да...и к сожалению, таких мужчин большинство...

Ксения С

если ей до 25, то желательно, а уж потом наверное хочется хотя бы малыша родить, если личная жизнь не складывается

Pawel Galstjan

Понятно!