Трижды Кот

Как будто вовсе без причины,
Мы улыбались в 20 лет,
Увидев старого мужчину,
Который нес в руках букет.

Всё это странным нам казалось,
У пожилых, и вдруг – любовь?
У них болезни и усталость,
А тут – такой букет цветов!

Мы астры с клумбы обрывали,
Девчонкам в дар по три цветка,
И стариками всех считали,
Кто был чуть старше сорока.

Мне 60! А я не старый!
Над суетой могу взлететь!
В ночи под окнами с гитарой
Готов я серенады петь!

Седой! Но море обаянья!
И вот сейчас! на зависть! всем!
Спешу к любимой на свиданье
С букетом белых хризантем! ©©© Давно написал. Как вам мои стихи?

Ответы
Alarih

Клёво!...Мне тоже чуть за шестьдесят, Ах, что за штука эта жизнь? Любить и в старости хотят, Но только годы пронеслись. И юность бурную свою Я очень часто вспоминаю, Сказать стеснялся, что люблю, С любимою гуляя в мае. Казалось мне, что так вся жизнь Пройдет до старости беспечной. Но мы с любимой разошлись, Любовь не стала наша вечной! А что ж я дальше предпочёл? Ну в молодости по стандарту. Гулял, кутил и к бабам шёл, Поставив всё, что есть на карту! Вот так и возраст молодой Прошёл, а я и не заметил. Теперь уже я пожилой, Совсем один на белом свете. Ну пусть мне чуть за шестьдесят, А женщины милы, красивы. И многие любви хотят...На это хватит моей силы!

Трижды Кот

🤝🤝🤝

Людмила

Изумительные стихи! Спасибо Вам! Я пол года ка похоронила любимого мужа. Мы познакомились, когда нам было по 53 года. И у него, и у меня за плечами была тяжелая жизнь. И любовь вспыхнула такая, что как будто крылья за спиной выросли. Он "ушел" внезапно .. Прожили счастливо 12 лет

Трижды Кот

Мои соболезнования! Держитесь! Ведь память осталась...

Людмила

Спасибо! Я стараюсь,но пока тяжело ужасно..

Трижды Кот

В личку отправил вам подарок.

Людмила

Извините,но видео не открылось.Спасибо Вам за поддержку! Всего Вам доброго!

Eлена Вологжина

Прекрасные строки! Хорошие стихи! И я тоже когда-то удивлялась, видя пожилых влюбленных. А сейчас уже мне не кажется это странным. А наоборот восхищают люди, которые могут прожить насыщенно и активно свою жизнь от начала до последнего дня.

Трижды Кот

ОГРОМНАЯ МОЯ БЛАГОАРНОСТЬ ЗА ВАШИ КРАСИВЫЕ СЛОВА! СПАСИБО ОТ ВСЕЙ ДУШИ...

Трижды Кот

🐱🐱🐱

Евгений Во-Ин

Мне 60! А я не старый!
Над суетой могу взлететь!
В ночи под окнами с гитарой
Готов я серенады петь!
не очень... на мой вкус - не филолог я - глаголом заканчивать не очень гуд

Трижды Кот

Это кто так решил? Вы критик и знаток поэзии? В таком случае вам нужно посмотреть творчество Пушкина...У него такое тоже случалось....

Евгений Во-Ин

Высоцкий этм грешил - но разве он не великий

Трижды Кот

Я жил тогда в Новосибирске
в блистанье сплетен о тебе.
как пулеметы, телефоны
меня косили наповал.
И точно тенор — анемоны,
я анонимки получал. Вознесенский. Ему было можно?

Леонид 獅子急 Шестаков

сомнительные... по содержанию... с рифмой и ритмом всё в порядке...
ждёт у окна она, седая,
внучонка отведя в детсад,
ко мне любовью вся пылая,
лет шестьдесят тому подряд...

Леонид 獅子急 Шестаков

не исходите на...🤣

Трижды Кот

Ты старый занудный импотент, от которого ушла жена... Поэтому и злишься на весь мир?

Леонид 獅子急 Шестаков

как непоэтично... где же это море обаяния... трижды кiт...

Трижды Кот

Дедушка! Надоел.... Не с кем поговорить?

Леонид 獅子急 Шестаков

я уж думал, что брыснул, а всё никак не отвяжешься... сгинь, трижды кот, пропади...

Галина Смирнова

Хорошее стихотворение. Мы /первокурсники/ тоже считали стариками тех кто был старше нас по возрасту.У когда сталитакими же "старыми" .не почувстовали зменений в себе.

Трижды Кот

🐱🐱🐱

Юрий Лагун

Да... Вот недавно влюбился... Ей 65... Жизнь не останавливапется... Всё взаимно! Стихи по теме. Каждый возраст прекрасен!

Трижды Кот

🤝🤝🤝 Спасибо, друг!

Мистер Фускофф

Как всегда, прекрасные. Я вот думаю, что в 21-м веке любовь будет уже только такая... все остальное "отношения".

V/
V/S/G/

Мне понравились...особенно хризантемы...а не розы которые как шаблон розы шампанское и анаасы..-шутка

Трижды Кот

Ага! Согласен....Хотя есть у меня стихи, где упоминается шампанское....

V/
V/S/G/

Это нормально у меня то-же оно есть и розы и мимозы и морозы ..рифма она что тольо не вывернет

Трижды Кот

Точно...

V/
V/S/G/

✌️

Трижды Кот

🤝🤝🤝

Вл
Владимир.

Техника в норме, а содержание тоску нагоняет.
"И скольких нет уже в живых,
Тогда весёлых. молодых!"👹

(◆_◆)

Никогда не мог понять - откуда у людей всякие эмоции. Еще и бурные всякие. Да еще и до старости.

Трижды Кот

Не нравится?

(◆_◆)

Не знаю. Я от этого слишком далек. Это как смотреть на звезды. Такое же ощущение, когда смотришь на чьето проявление гормонального выброса в кровь.

Трижды Кот

Подождите. Жизнь идёт быстро. Вспомните мои стихи, когда вам исполнится 60.....

(◆_◆)

Хочу надеяться, что я сдохну до слабоумия и энуреза.

Трижды Кот

Дай-то Бог, чтобы сбылось....

(◆_◆)

👍

Майя Петрова

Верное ощущение! Мне в 18 лет 46-летние казались стариками. А в свои 60- я молодая! Стихи хорошие.

Трижды Кот

👍👍👍🐱🐱🐱

Екатерина Емелина

Хорошие стихи! Любовь случается и у седовласых, как показывает жизнь.

Трижды Кот

Обязательно....

Владимир Асиновский

Сказать что хорошие это ничего не сказать. Стихи отличные. Удачи Вам

Трижды Кот

От всего ❤️...

Олег Л0К0С

Великолепно!!
Причем дважды перечел,
желая придраться, но не нашел

Трижды Кот

🤝🤝🤝

Олег Л0К0С

🤝‼️

Трижды Кот

Спасибо за оценку моих стихов от всего ❤️

Олег Л0К0С

🏹💘

Газета "Наш Город"

Можно стихи напечатать? Если можно пришлите имя или псевдоним.

Трижды Кот

Эти стихи у же есть в моей книге. Какой смысл печатать? Но если есть желание, Вячеслав Евстигнеев-Февраль. Н.Новгород. Это я....

Трижды Кот

Газету потом мне пришлёте?

Газета "Наш Город"

Обязательно.

Трижды Кот

Спасибо. Буду ждать. Адрес пришлю....

Лариса Евтушенко

Классно! Молодец! Мне очень понравились ваши строки!👍👍👍

Трижды Кот

Не поверите, но мне они тоже нравятся....🐱🐱🐱

Лариса Евтушенко

Верю.👍🤝

Трижды Кот

🌹🌹🌹

Галина Семёнова

Восхитительно! Браво👏👏👏,любви все возрасты покорны!🙂

Трижды Кот

Как приятно получить такую похвалу от красивой женщины.... 🌹🌹🌹

Галина Семёнова

Благодарю😘 Очень люблю поэзию.Много учу наизусть! Приятно читать стихи,которые написаны от души🙂.Участвую в конкурсах чтецов,удостоена высокой награды! Лауреат первой степени в международных конкурсах! 🙂

Трижды Кот

Браво! Здесь есть еще мои стихи. Не желаете познакомиться с ними?

Галина Семёнова

С большим удовольствием😉

Трижды Кот

🐱🐱🐱

Вера Гудкова

Очень хороший стих, Слава! Оставайтесь всегда молодым!)))

Трижды Кот

Да у меня всё уже есть....

Вера Гудкова

Рада за Вас!)

Трижды Кот

А уж как я рад.....

Вера Гудкова

Пусть так будет всегда!

Трижды Кот

Обязательно....

Ка
Катюша

Замечательно, когда в сердце живёт Любовь! И стихи тоже!

Трижды Кот

ОТ всей души спасибо....