Мишка Квакин

Люди добрые! Посоветуйте на чем лучше настаивать водочку. На мандаринах или фейхоа., чтобы гостей угостить на Новый год.... Если на мандаринах,, то это будет "мандавуха . Согласитесь не очень звучит. Может на фейхоа? Ну, типа " ПейХома"....?

Ответы
Владимир

Бросить в водку бляху от армейского ремня и муху. Настоять, потом разлить по стаканам и с возгласом "Эх, бляха-муха!" осушить ёмкость.))

Мишка Квакин

Неее, это для армейских дебилов. Как раз. У нас есть самогоночка

Владимир

👍🙂

Мишка Квакин

🤝

Се
Сежок

на чем бы не настояли надо чтоб понравилось гостям. Первую. наливайте молча а потом хоть как назовете гостям будет все равно ))

Мишка Квакин

Неплохая рекомендация. Возьму на вооружение

сс
сергей субботний

перепонки грецкого ореха, сахар, лимонная кислота ваниль, орех мускатный, квоздика.. хорошо, добавить (если найдёте) глицерин.

Мишка Квакин

Ваниль нет. орех мускатный не очень.. Перегородки ореха можно

сс
сергей субботний

вольному воля.

Мишка Квакин

Спасибо

Slavny

На цитрусовых давно дурной тон настаивать ). На черноплодной или ликерной рябине вкусно получится или на эстрагоне

Мишка Квакин

Черноплодной нет, эстрагон это что?

Slavny

Травка, ее еще тархун называют

Мишка Квакин

Аааа, спасибо)

Николай Ntv

Бутылка водки покупается. А в аптеке корень калгана, мяты немного. Через сутки не хуже коньяка будет.

Николай Ntv

Цвет темнокоричневый должен быть. Ещё две таблетки угля активированного добавить. Процедить. На апельсиновых корочках тоже можно сделать, но это другое.

Мишка Квакин

Спасибо Николай

Виктор Михайлов

Рецепт анисовой водки, после первых строк дальше читать не смог: Рецепт, розьмите ведро водки....

Мишка Квакин

Почему не смогли?

Виктор Михайлов

Т.к. ржал долго

Мишка Квакин

От радости, что нашли))

Виктор Михайлов

Ага

Та
Татьяна

Нужно было несколько раньше залить водкой или самогоном ягоды (любые). И вкусно и даже полезно.

Мишка Квакин

Да, мандавуха есть... А вот Ягод других нет

Та
Татьяна

У нас продают замороженную малину и землянику. Но хватит-ли времени настоять?

Мишка Квакин

10 дней? хватит

Та
Татьяна

🖼

Бе
Белла

Вообще-то Бог рекомендовал пить виноградное вино и в меру, для веселья и здоровья.

Бе
Белла

А помните место Писания, где при аресте Петр отсёк ухо одному человеку? Что на это сказал Иисус: «Убери меч, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут. Или ты думаешь, что я не могу попросить Отца, чтобы он прямо сейчас послал мне на помощь более 12 легионов ангелов? Как же тогда исполнится Писание, в котором сказано, что всё это должно произойти?». Получается, что Иисус мог избежать смерти, но ради нас и ради Отца исполнил всё, что было необходимо.

Мишка Квакин

Именно так и было... Вспомните молитву Христа в Гефсиманском саду.... Когда капли крови выступили на челе его. Какое борение духа происходило в нем.. Но такова была воля Отца

Бе
Белла

Так значит казнь произошла по воле Отца, а не по воле иудеев или римлян. И от тех и от других Иисус мог бы защититься, но он был полон решимости избавить человечество от рабства греха и смерти, потому что знал, что только он один может это сделать. Не стоит недооценивать его любви к людям. А чьими руками это произошло-уже не важно.

Мишка Квакин

Моральная подоплека важна.., менталитет еврейский не исправить... Они и сейчас живут по ортодоксальным, фарисейским законам

Бе
Белла

В любом народе есть свои законы, свой менталитет, но это не означает что среди них нет людей, которые хотят радовать Бога и жить по его принципам. Нам лучше следить за собой, так как Бог выбирает для себя народ из всех наций, племён и языков, который хочет справедливости, мира и счастья. Для Бога каждый человек ценен и он хочет, чтобы все люди спаслись, жили вечно в мире. Иисус Христос умер за всё человечество, об этом сказано в 1 Тимофею 2:3-6: "Это хорошо и правильно в глазах нашего Спасителя, Бога, который хочет, чтобы самые разные люди узнали истину и спаслись. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех".

Alina Nn

на черноплодке вкуснющая получается. Но настаивать надо не меньше месяца

Мишка Квакин

Да где ж её щас возьмешь

Alina Nn

можно замороженную. Я смородину замороженную взяла, настояла - отпадная вкуснотища получилась.

Мишка Квакин

Ладно,. поспрашиваю на рынке

Ан
Андрей

тундра.уже 12 выпил хоть бы хрю.медведь тоже ничего но цена.разницы ноль.

Мишка Квакин

Продолжай))

Ан
Андрей

с ночи.еще 150.добью и бай.часа 4 ушатаю.надо.устал.

Мишка Квакин

Проспишься, ишо 1.5 литра водки выпей, для сугрева))

Ан
Андрей

незя.послезавтра в день. за руль.да еще там дышалка стоит.увы.да и болеть не хочется.уж 52.я и пять могу их выпить в одном состоянии.соседка говорит а как ты не пяьенеешь.а зачем.неинтересно.

Мишка Квакин

Ясно))

Ан
Андрей

👏

Мишка Квакин

🤝

Александр Кашкаров

На самогонке, круто, хрен отравишься если знаешь как приготовить!

Мишка Квакин

Вот потому и варю, что знаю, как и не отравлюсь

Ле
Леонид

Очень хорошая получается на мелиссе, запах приятный и вкус.

Мишка Квакин

Вот спасибо Леонид!!! А пропорция какая?

Ле
Леонид

Веточку мелиссы в бутылку водки. Из бутылки отлить гамм 50, а то выльется. Пусть постоит настаивается неделю, а то и две.

Мишка Квакин

Хорошо, спасибо

Елена

Я делаю Лимончелло, это, правда, женская водка), 30 градусов)

Елена

Нет, там лимон не чувствуется .)

Мишка Квакин

Сахару сколько надо?

Елена

0,5 л спирта 96%, 2 стакана сахара + вода до одного литра. Растворить, чтобы вода была теплой .Разрезать 5-7 лимонов и выдавить сок.Долить воды до 3-х литров. Настаивать три недели в тпехлитровой банке. Потом процедить и пить

Мишка Квакин

И крепость 30 %. Маловато для мужчин

Елена

Это больше женская водка)

Ол
Олег

самая приятная водочная настойка на смеси сухофруктов.

Мишка Квакин

Спасибо. Попробую

Ол
Олег

🤝

Ша
Шальная🇷🇺

На хреновине.) Водка получается лёгкая и без похмелья.)

Мишка Квакин

Подробнее плиз..

Ша
Шальная🇷🇺

Только водку нужно взять хорошую ( мы берём "Хаски") почистить и порезать корень, и бросить в бутылку. На бутылку 0,7 хрена примерно слой 8-10 см. Настаивать в тёмном, но в этом я не уверена. )

Мишка Квакин

Ясно

Wi
Willis

Шампанским их угощайте, виски, текилой, хорошим вином

Мишка Квакин

Все это есть.. Но хочется своего, фирменного))

Wi
Willis

Тогда попробуйте на апельсина или бананах

Мишка Квакин

На бананах или кожуре?

Wi
Willis

Именно на самих кусочка бананов, без кожуры. В телеграм есть канал, где процесс описан/показывается

Мишка Квакин

Спасибо.

Wi
Willis

Пожалуйста

V/
V/S/G/

не знаем мы самогон на кедровых орешках настаиваем..

Мишка Квакин

Везёт вам.. У нас нет такого лакомства

V/
V/S/G/

🤷‍♂️

Ип
Ип*Анюта*Я

главное на ней настоять... чтоб не отказались 😏

Мишка Квакин

Выбирай. Мандавуху? ПейХома?

Ип
Ип*Анюта*Я

не люблю водку 🤷

Мишка Квакин

Так ето ж настойка)))

Ип
Ип*Анюта*Я

да тю, крепче пива не воспринимаю 😂 только 🤫

Мишка Квакин

Тю...

Ип
Ип*Анюта*Я

тссс, не порть репутацию 😎

Мишка Квакин

Лан.))

Леонид Музафаров

Так продаются готовые горькие настойки.

Мишка Квакин

Я Леонид, хочу свою, фирменную

Николай Кочубей

Главное что бы фейху_ня не получилась!

Мишка Квакин

Да ето опасно.... Пить такое на Новый год

Николай Кочубей

Поэтому настаивай на коре дуба и как не крути коньяк получается! Тогда и пить его можно як конь!

Мишка Квакин

Пробовал.. Сильно... Ажно в пятках сердце

Николай Кочубей

Обычно сердце в пятки прячется от страха а не от коньяка! Так что тут вопрос! Ты коней боишься или яков?

Мишка Квакин

За ужином объелся я.. И Яков запер дверь оплошно..... Теперь представьте Николай, как было мне............ ну жутко тошно