Сергей Абросимов

Как победить корупцию и взятки, кто виноват??? кто дал или кто взял и как наказывать виновных

Ответы
Анатолий Шарабок

Думаешь это сделать... сложно? Это очень даже легко. Для начала надо запретить голосовать тем, кто голосовал за Ельцина... Лебедева. Ну не дано им понимать политику и соображать в ней. Потом провести Честные выборы... Результат будет предсказуемый. Потом, как сейчас и требует аппозиция, запретить переводы бешенных денег в заграничные банки и установить контроль за приобретением дорогостоящей роскоши... Да так, чтобы надо было долго думать ни только как украсть, но и куда потом эти деньги потратить... И на последок, вернуть систему безналичных расчетов, которая отлично работала при коммунистах. Ведь в Советском Союзе наличных денег было не так уж и много. Все расчеты предприятий между собой осуществились безналичкой. Это в угоду "Красным пиджакам", Ельцин отменил безналичку и запустил печатный станок... В результате все деньги в кротчайшие сроки были отмыты и разворованы. Это же самое продолжается и в наше время с новыми бюджетными поступлениями. Легкая доступность к наличным деньгам и лежит в основе любой коррупции, откатов, лоббизма...
И как наказывать сволочей, тоже гадать особо нечего. В своих программах Зюганов давно предлагает вернуть понятие конфискация имущества и добавить за это же, такое понятие, как национализация. Которая есть во всем мире, но нет у нас...

Сергей Абросимов

Реальная мысль за последнее время, только началось 1991 году, ещё до Ельцина

Лялечка Кибиткина

Всю систему менять надо. Но ведь это невозможно... Страх за свое благополучие заставляет людей закрывать на все это глаза. И по возможности уезжать из этого государства

Abuali Boltabaev

Не ожидал такого вопроса. Мздоимство - это путь гибели любого государства и победить это зло можно только сообща. А начинать, пожалуй, надо с себя.

Людмила Архипова

ну зачем здесь такие серьезные вопросы? Легче не станет, ответ не найдешь- он лежит на поверхности. Только никому не хочется решать эти проблемы!

Сергей Абросимов

Рано или поздно народ должен начать думать, жизнь одна

Анна Власова

Незнаю... Мне приходилось давать взятки и я очень благодарна этим людям за то что брали, при этом выполняли дела, которые казались безнадежными.

Анфиса Кошкина

в наших постсоветских государтсвах ее не победить, т.к. законы у нас работают не для всех одинаково

Надежда Лыткина

Не победить! Мы русские , и что заложено -не вырвать с корнем. Власть и деньги- понятия неразделимые

Неля

ой...у нас это уже в порядке вещей и поэтому никто незаморачиваются,ни дающии ни берущии

Ольга Буланова

Сейчас об этом говорят на каждом ТВ канале, что то изменилось, одна балталогия.

Инна Заровская

Ни мне судить, есть на это правоохранительные органы, на месте разберутся...

Диана Блюм

в ситуации не бывает один виновный,обе стороны хороши,наказание!?ММ.. 🙂

Гульнара Сапунова

Виноваты все...Как наказать...не знаю...посадишь одних...придут другие...

Ольга

ни как не победить,это было и будет всегда,хоть занаказывайся!

Nikolay Maruskin

Об етом я пишу книгу и изменить ситуацию реально можно!!!

Сергей Абросимов

книга это гуд, а ситуация плоха

Елена Ермолина

Это не наша проблема.есть структуры которые это решают.

Светлана Богдан

зарплаты должны быть такие, чтоб взятка была ни к чему

Раиса

И те и другие.Как победить?Слишком серьезный вопрос

Светлана Лабусова

виноват мне кажется в первую очередь тот,кто взял!

Елена Дзенис

Виноваты оба. Чем строже, тем не повадно будет.

Татьяна Ларкина Пестова

хорошие вопросы,но эта тема такая длительная