Аламути

"Я оставил комнату, я не мог больше вынести, взошел к себе и бросился на диван, совершенно обессиленный, и с полчаса пролежал без определенной мысли, без определенного чувства, в какой-то боли счастья".
Так Герцен описывает своё состояние после родов своей жены. Женщины, и вы будете утверждать, что мужчины меньше вас испытывают мучений?

Ответы
Людмила Ульяновская

Не утверждаю.. Мы ждали мальчика Мишку, а родилась Маруська. Я почувствовала себя виноватой... А он... Он был счастлив, что я жива и здорова, и что он у нас моё повторение...

Аламути

🙏

Людмила Ульяновская

Она моя копия, говорит мама

Эт
Этоона

То психологические, моральные, а у женщины плюсом еще и физические. Надо ж еще и выносить сначала. Ну а после родов начинается самое интересное и суматошное)

Аламути

Это да )

Эт
Этоона

Вот☝️😊🤝

Аламути

Не совсем. Поделюсь своим опытом, если интересно. Бывает, возникает проблема, и начинают мучить сомнения: а получится ли ее решить, а какие последствия в случае неудачного исхода, переживания по этому поводу. Но как только непосредственно погружаешься в неё, голова занята работой, и как бы тяжело не было, психологически гораздо легче, потому что ты реагируешь на реальные сигналы, а не воображаемые. Вот так вот.

Эт
Этоона

Думаете, мужчине было бы легче на месте женщины?) Ну может и так. Мужчинам тоже приходится боль физическую всякую переносить. На самом деле это даже не от пола зависит, а от конкретного человека. Я и мамочек разных рядом рожавших видела и слышала, были и те, что очень тяжело переносили боль, а некоторые даже избежать её категорически требовали. И таким помогали уколом.

Евгений Во-Ин

вы хотите историй... жена родила.. .. через забрал из роддома.. её на скорой - мне кулёк.. говорю и что? ни родных ни близких ... я в акуе............ ничего - уже внучка

Ѻлегъ

...моя супруга рожала первенца, дочку. а я бил стену, каменную, голыми руками ...когда она благополучно разрешилась, я надел перчатки и вышел к родне 🤷‍♂️

Расена

если бы Герцен,хотя бы,поприсутствовал при родах,он бы уже не взошел и рухнул обиссиленный,а просто рухнул,навсегда,насовсем))))

Аламути

Ничего особенного )

Расена

я про Герцена)))

~L
~Eva Lansca~

Какой впечатлительный , однако !! Даже не знаю , как таких успокаивать! Может фразой :" Да ладно , чего ты , все ж рожают! И ничёёё!"

Аламути

Ох, и не говорите...

~L
~Eva Lansca~

Или :" Да ладно! Другую найдёшь , если эта поморёт!"

Аламути

Ну это вы вообще полную хрень несёте

~L
~Eva Lansca~

А иные мужчины после таких нервных стрессов вообще перестают с женой сексовать ! Ну чтоб не пришлось ей больше так мучиться!

Татьяна Юрченко

Я это понимаю, ну а как быть с тем, что очень многие теряют сексуальное влечение к своим женщинам после совместных родов?

Аламути

Он не присутствовал при родах, просто заходил к жене с ребенком. )

Татьяна Юрченко

Во как)))) Тогда понятны его чувства💓

Эльвира

Конечно. У нас помимо постоянной душевной боли от вас, ещё и физическая от вас же в некоторый период вашей душевной.

Эльвира

Навскидку. Вижу, знаю.

Аламути

А навскидку, можете сказать, какое расстояние до Луны?

Эльвира

Могу загуглить.

Аламути

Ну вот видите. Прикидывать навскидку не значит знать.

Эльвира

Смотря что.

Настья И К*

Ему надо было ещё зонтик японский сунуть кое куда , и открыть и вот так вытаскивать .. потом было бы полное ощущение

Настья И К*

Вообще вас понятно счас в этой позе у вас судороги начнутся , но вы будете с тупым упрямством описывать , он описал только внешне , и физическую он не знает вернее не знал ... Так что оствньте , ОН НЕ РОЖАЛ

Аламути

И тем не менее

Настья И К*

Я все сказала, не вижу смысла продолжения разговора

Аламути

🌺

Настья И К*

МУРРСИБО и вам с праздником

Кот Кот

Мне иногда также ся что природа не дала женщинам мозгов для того чтоб они не могли осознать что такое роды.

Аламути

И последнее забрала. Вообще не хотят рожать бабы

Кот Кот

Им разрешили быть паразитами.. И не просто паращитами а ещё тупыми паразитами.. Тоесть нечего не делая иметь всё. Ток потому что она красивая,.. И весь мир ей должен.. А рожать и ребёнок это труд полюбому. А они не могут тркдитца им тяжело.. Ониж нехрена не делали не разу. Вот поэтому нехотят

Оксана Алферова

Не буду. Я не знаю как быть мужчиной. Вы не знаете как быть женщиной. Что можно знать о том, чего не испытал?

Ирина

Ну что Вы, гораздо больше! Палец порезал - вызывай хирурга , чуть поднялась температура - вызывай скорую

Аламути

Тонкая психика...

Ирина

🤣

Екатерина Емелина

Некоторые мужчины при совместных родах могут испытывать сильную физическую боль. Уже доказано такое.

Аламути

Блажь это

Екатерина Емелина

Не знаю.🤷‍♀️

Трубадурочка

Почувствовали что такое схватки, даже самые лёгкие, поняли что бриться каждый день это рай для мужика

Трубадурочка

Твое право

Аламути

КонеЧно

Аламути

🌷

Трубадурочка

Спасибки🤗

Майя Петрова

Это у него жена дома рожала. Если как сейчас - в роддоме, то мужчина и не видит, не слышит, и не страдает.

~L
~Eva Lansca~

Вот именно!

Аламути

Ну не скажите...

~L
~Eva Lansca~

А что не сказать?

Аламути

Что вот именно

Наталья Юсупова

Я утверждаю,что некоторые мужчины,зная,как страдает их жена,тоже испытывают сильные переживания.

Аламути

🌸

Лина

Ну если бы его ещё в этот момент прижигали между ног, то он бы испытал всю гамму чувств))

Аламути

Что за варварство?

Лю
Любовь

да куда нам женщинам до ваших страданий, переживаний и степени испытания болей!!!

Аламути

👍

Станислава Левицкая

Смотря какой мужчина и какое у него чувство к женщине!Не всё так однозначно..

Яна

У Дж. Лондона есть про индейца, который покончил с собой во время родов жены.

Аламути

Бедняга

Яна

Мучения мужчины - они такие.

Аламути

Я так и знал, что женщины просто манипулируют этим

Яна

Про это не знаю. )))

Аламути

Ну да. Для этого надо родить )