Лидия Гусева

а если бы Шотландия ушла из UK, какие бы санкции ждали ее?

Ответы
Илья Кирсанов

Никакие. Потому что за ее уход или нет, голосовала всЯ страна.

Илья Кирсанов

В счет. Но Ирландия была присоединена, завоевана. Предоставление ей независимости, сначала частичной, ГОМРУЛЬ, а потом полной было исторически справедливо. Другое дело, что 6 протестантских областей не согласились выходить из ВБ. Да проблема Ольстера все еще стоит и очень остро. Земля, по сути, ирландская. Но населена протестантами. Однако, после разгрома ИРА, финансируемой СССР, проблема не поднимается. Значит все довольны.

Лидия Гусева

спасибо. поражена вашими познаниями. мои то ограничены Вальтером Скоттом. да.... у них все тоже не так просто....

Илья Кирсанов

Не за что)))) Проблема Ольстера стоит и никто ее не забывает. Другое дело, что там нет ущемления прав других людей ни в чем. Так что проблема остается только в территориальной принадлежности. А при нынешней интегрированности как Европы, так и британских островов, это как то мало кого волнует.

Лидия Гусева

всегда можно найти повод для бузы...мне очень нравится, как вы рассуждаете, ваш язык, отсутствие ошибок и опечаток. приятно общаться с интеллигентным человеком. сейчас, в большинстве случаев. на такие "мелочи" как то не обращают внимания

Илья Кирсанов

Спасибо большое за оценку. Просто для меня уважение к своей нации начинается с уважения к языку.

Миронов Николай

Посмотрим на Каталонию!

Лидия Гусева

да никто никуда не уйдет - так, развлекалово

Это Я

Никакие.

Лидия Гусева

а что так?

Это Я

А с чего вдруг?