Светлана Вдовиченко

Большой янтарный кулон разбился о ламинатный пол. О чем это говорит, что камень натуральный, или, - наоборот? И, как его теперь склеить?

Ответы
Игорь Mикрюков

Никак. Места склейки будут гранями преломления лучей света. Исправить это невозможно. Подумайте, как можно использовать осколки. Может быть, сделать из них гарнитур: серьги, браслеты, кольца?

Светлана Вдовиченко

Спасибо!

Игорь Mикрюков

Это лучший вариант. Причем, янтарь - такой своеобразный материал, что сережки необязательно должны быть совершенно одинаковые. Они могут совпадать по размеру, но иметь разную форму. Будет очень стильно. Кольцо можно оправить красиво: длинными, изогнутыми лапками. Ну и с браслетом помудрить... Включайте мозг )))

Lаzy

Янтарь клеют эпоксидным клеем, только лучше с прозрачной добавкой и это на века. Конечно надо чуть подчистить основу, то что называется снять всю пыль.

Светлана Вдовиченко

Спасибо! В какую мастерскую лучше обратиться?

Lаzy

Я не знаю, в какой вы стране и в каком городе. .. По пытайтесь найти в интернете. Или просто найдите мастерового мужчину. Это достаточно просто.

Евстегнеев Александр

Большие янтарные кулоны делают из подкрашенного эпоксидного клея, иногда даже какую нибудь насекомую тварь туда замуруют для пущей ценности

Грач Налбандян

Это значит, что янтарь вареный. Это делают, чтоб поменять цвет. Он от этого становится хрупким. К сожалению, все. Его не склеить.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Может циакрином? А проверить янтарь--я так делаю--касаюсь в незаметном месте паяльником--плавящийся янтарь пахнет канифолью

юрий попа

янтарь легко плавится. но при температуре не выше 80 градусов. температуру уточните. перелить.

Светлана Вдовиченко

А в какой мастерской могут помочь?

юрий попа

можно сделать дома. уточните только температуру плавления.янтарь - это застывшая сосновая живица.

Светлана Вдовиченко

Да знаю я. Спасибо!

Богдан Баега

не может миллионолетняя смола разбиться о ламинат))) тут какой-то развод)))

Светлана Вдовиченко

А, по-моему, это не показатель! Кусок угля бросьте, тоже разлетится, а, ведь, ему не меньше лет!

Богдан Баега

у угля и янтаря совершенно разные кристаллические решётки)

Владимир Захаров

Хороший повод, чтобы купить новый, а этот выбросить и забыть.

ас
александр сасыкин

хотя янтарь окаменевшая смола о ламинат он не разобьётся

Андрей Ермошин

Говорит, что аккуратнее нужно быть в следующий раз 😃

Elena.....

Янтарь не прочный камегнь, это вообще застывшая смола.

Evgeny Didenko

моментом

Светлана Вдовиченко

Спасибо!

Evgeny Didenko

что спасибо я это просто написал а так не знаю

Петр Снежо

Камень натуральный, к ювелиру, может и восстановит.

Светлана Вдовиченко

Спасибо. Пишут всякую муть, Вы- первый адекватный человек!

Свет Мечты

Он забрал всю негативную энергию и умер....выкинте...

Mila Sssssss

Я думаю, что разбитое клеить не надо. Выбросьте.

Светлана Вдовиченко

Спасибо!

Владимир Титаренко

Эпоксидным клеем.Это однородный материал.

Светлана Вдовиченко

Спасибо!

Люций Фер

Янтарь - окаменелая смола. Он непрочный.

Светлана Вдовиченко

Спасибо!

Геннадий Федоров

это подделка янтарь смола она не бьется

Ярослав Слва

сделать много кулончиков и подарить

Светлана Вдовиченко

Как сделать? В какой мастерской?

Ярослав Слва

ювелирной, больше не чем не могу помочь.

Светлана Вдовиченко

Спасибо!

Владимир

выброси-сейчас подделок полно

Владимир

выброси-сейчас подделок полно