Татьяна Карма - Нова

Вам не кажется, что наш календарь немного устарел? Летние месяцы имени римских императоров, уже 2000 лет как не существующих? Сентябрь - семь, а он девятый, октябрь - восемь, а он десятый, ноябрь - девять, а он одиннадцатый и декабрь - десять, а он двенадцатый? Январь вообще двуликий? Ерунда какая то.

Ответы
Акрам Кучумов

новый год считался с 1 марта (астрономический так же начинается с этого дня)... вот вам сентябрь - седьмой

Татьяна Карма - Нова

я думала с весеннего равноденствия 22 марта

Акрам Кучумов

это у азиатских стран и по сей день.. кстати в астрономическом году, все кварталы начинаются с понедельника.

Татьяна Карма - Нова

отлично

Slavny

Французы уже меняли названия месяцев - закончилось массовой рубкой голов ))))

Татьяна Карма - Нова

отличное развлечение

Slavny

да!!!!! )))