Колосова Наталья

У вас дома отключили электричество на целый день. Чем будете заниматься?

Ответы
Леди Иск

Недавно так и было. Ни чайник поставить, ни еду приготовить. Зарядка закончилась на телефоне. Собралась и пошла гулять. Благо, что погода отличная стоит. За холодильник только беспокоилась, что грибы мои испортятся. Но ничего..выстоял))

Колосова Наталья

А у нас так часто бывает. А недавно по всему району газ отключали на двое суток. На магистрали был плановый ремонт. Вот где тушите свет было) Хорошо, что у меня электроплитка есть и мультиварка)

Леди Иск

И есть книги. И можно повязать. Соседям тоже делать нечего, все на улицу пошли. Наобщались))

Колосова Наталья

Весело время провели и узнали чуть лучше своих соседей)

Леди Иск

Да куда уж лучше)) Столько лет все вместе

Колосова Наталья

Это хорошо, многие годами живут рядом и не знают, как соседей зовут)

Леди Иск

Да, у нас хорошо. Раньше и праздники вместе отмечали. Помогаем друг другу. Многие разъехались уже, конечно. Но, всё равно, многие и остались)

Колосова Наталья

Замечательно! У нас тоже так было, когда в городе жила

Александр Колосов

В советские времена у нас было: то холодной воды нет, то горячей, то электричество отключат, а то и три в одном, - всегда дела по дому находились, или под свечой учились, книжки читали.

Колосова Наталья

Так и сейчас у нас в Пензе у многих летом воду отключают, когда ремонтные работы идут, и свет также. Я в селе живу, у нас быстрее эти проблемы решают.

Александр Колосов

Я помню, в деревне, керосиновая лампа, колбу разбить страшно. А вода из колодца.

Колосова Наталья

Сейчас такая же цивилизация, как в городе)

Александр Колосов

Только сейчас обратил внимание - я и Вы однофамильцы. В своë время батя в начале 60-х в нашем городе, Томск, вычислил всего четыре семьи с нашей фамилией, спустя годы, когда город Стрежевой построили у нас на Севере, там следователя нашëл с такой же фамилией. Папа очень гордился нашей фамилией.

Колосова Наталья

Мне эта фамилия от второго супруга досталась)) хорошая фамилия. Я давно заметила, что мы однофамильцы))

Александр Колосов

Я вопрос читаю, отвечаю, если вопрос нормальный, неожиданный интерес, тогда в анкету. Так Вас и увидел.

Колосова Наталья

Я тоже так делаю)

Наталья Мельник

У нас дома неделю назад отключали электричество,воду,газ.Поехала на дачу,прополола все грядки.На следующий день цивилизация вернулась,но воду дали только на пятые сутки.

Колосова Наталья

От этого никто не застрахован - ни горожане, ни селяне)

Котопланетянин.

Читать книжку, рисовать ) пойду погулять, могу просто сидеть и смотреть в окно ) Дел дохренища.. Можно уборкой заниматься, холодильник разморозить и помыть.

Ольга Просто ******

Если достаточно дневного света..буду читать обычные бумажные книги..(благо их много) ..или вышивать крестиком..в самом худшем варианте...лягу отдыхать..

Колосова Наталья

Хорошо)

Яна

Пока светло, можно почитать, выйти из дома погулять, а вечером при свечке в картишки перекинуться, просто поговорить о чем угодно.

Колосова Наталья

Она запахи не чувствовала и вкус. Сожгла слизистую в молодости. Поэтому ей что сок, что вино на вкус было одинаково))

Яна

О! Это даже опасно может быть.

Колосова Наталья

Да, но дожила до 86 лет. Ее уже 6 лет нет. А историй веселых много осталось) Поэтому когда вы написали так, вспомнилось все это. И на самом деле здОрово так в темноте болтать с близким человеком.

Яна

Светлая ей память!

Колосова Наталья

Спасибо вам за эти воспоминания

Павел Лелеков

Другими делами займусь, дел много, которые нужно решить... Если нет дел, то прогуляться пойду, или на велосипеде прокачусь...

Василий Сычёв

Ох, какая Вы проницательная... Вот только недавно включили... Весь вечер не было ... Чем занимался? В лесу гулял...

Колосова Наталья

200 шагов у меня до речки)

Василий Сычёв

А речка как называется?

Василий Сычёв

У меня тоже речка... Подкумок... Я в ней бывает, когда жарко, купаюсь..

Колосова Наталья

В нашей тоже купаются, и рыбу ловят)

Со
Сором

Зависело от части дня. Если вечер - готовиться ко сну. Если день - делать обычные дела и готовиться к вечеру

Сергей Хрулёв

Сначала разъе@у своих друзей, кто за это отвечает, а там прояснится сколько на самом деле ждать. 😆👌

Колосова Наталья

🤣вы думаете, что только у вас такие хорошие отношения с Главой? Ошибаетесь)

Сергей Хрулёв

Я разве это сказал? Я просто подчеркнул, что дружба важнее любой должности. А Вы решили углубить тему. Неужели не видно, что я нормальный человек, каких больше на свете 😊🤝✌️

Колосова Наталья

Я не углубила ни капли) Глава подчиняется депутатам, потому что они его выбирают) И чисто по-человечески я ему помогаю в решении некоторых вопросов, а он мне. И всего-то.

Сергей Хрулёв

Вы обо мне начали рассуждать. Вот я о чём. Теперь я углубляюсь, объясняя то, что не обязательно объяснять. Всего доброго!

Колосова Наталья

Всего хорошего

Антонио Гареев

Если уж больше заняться будет нечем, то туду книжки читать, пока зарядка на планшетнике ни кончится.

Колосова Наталья

Многие так отвечают)

Константин Саратовцев

Позвоню в СПГЭС, выясню причину, если факт подтвердится, при необходимости заведу электростанцию.

Татьяна Сивенкова

Собирать воду у холодильника. Не, ну сначала я посплю... А потом - воду у холодильника

Колосова Наталья

Так быстро разморозится? У меня сутки продержится.

Оксана Телегина

Есть, спать, читать, вязать, рисовать, перебирать... А чего так мало - один день?😂

Колосова Наталья

🤣 один день электрики на линии работали

Оксана Телегина

У меня такой день был - 7 апреля 2020 года. Ураган выбил свет во всей области. Света нет, связи нет, WhatsApp молчит... Ни тебе дистанционки, ни совещаний, ни срочных ответов на служебные записки, ни вебинаров..... Я реально отдохнула.

Колосова Наталья

Да, я помню этот день! У нас снега сырого полтора метра навалило, тоже половина области без света сидела, потому что он на проводах налип. Я полдня снег чистила.

Оксана Телегина

Вам не пришлось отдохнуть😢. А я на своём 10-м этаже отсиделась.

Колосова Наталья

Не пришлось) после прочистки дороги мне пришлось еще резину обратно зимнюю ставить самой. ))

Юра

уборка, готовка, сон, прогулка, музыка, чтение, было бы только столько времени

Колосова Наталья

Подольше бы света не было😁

Юра

у нас как то год его практически не было, хватило

Пан Стефан

А выходить из дома можно? Или именно дома "чем будете заниматься"? Уточните.

Колосова Наталья

Можно конечно

Пан Стефан

Сколько угодно занятий! На пляж, на рыбалку, за грибами!

Колосова Наталья

Супер!

Пан Стефан

Или с ребёнком на карусельки куда-нибудь.

Колосова Наталья

Еще лучше! Хорошие варианты)

Кареглазая А)))

Электричество то ладно на 1 день ,а то что воду на 10 дн отключили это капец

Колосова Наталья

И холодную и горячую?

Кареглазая А)))

Горячую

Колосова Наталья

Бойлер можно купить и горячая вода будет всегда)

Sеrый

ёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё

Sеrый

я в таких случаях вынимаю все вилки из розеток..дело в том что когда дают пробное вкл..происходит скачёк напрядения и от этог может..сьълучится техника глюканёт и сгорит

Колосова Наталья

Я тоже так делаю, наученная горьким опытом. Я лампочку включеной одну оставляю

Sеrый

вот это правильно..это верно

Sеrый

👍

Ма
Маргарита

Вот как раз сейчас отключили... Пытаюсь висеть в телефоне... Скоро усну...

Колосова Наталья

Отдохнуть тоже неплохо

Сергей Филатов

Зависну в телефоне , планшете или ноутбуке ! Пока не сядут батарейки 🤣

Колосова Наталья

А как сядут, так спать ляжете)

Сергей Филатов

Оооооо они сядут нескоро !🤪

Колосова Наталья

Если еще пара пауэрбанков есть, то точно нескоро)