Тина Тим

Доброе утро!! Вот такая красота у меня расцвела в саду🖼А у Вас что цветет?

Ответы
L1
L111Ra

Сажала цветы , вырос сорняк в горшке на балконе. Правда то, что это сорняк я поняла не сразу. Успела и удобрить и полить. Добрые люди подсказали, что это не то (ах, жаль я чайник в таком деле). Пробую посадить другие цветы.

(◆_◆)

Отцвело уже. Груши, яблони, вишня, калина, малина, черемуха, сирень, крыжовник, смородина. Все руки не доходят попробовать персиковое дерево посадить, чтоб свой урюк был.

Тина Тим

Да что ты ,у тебя все с персикового дерева растет и урюк и гранат и инжир,вот ты молодец.Супер агроном.

(◆_◆)

Тфу, ебт. Абрикосовое! Вечно путаю. А причем тут инжир и гранат? Это ж воще не из наших широт. И я воще не агроном. В землю саженец вкопал и поливаю каждый вечер почти. Растет - хорошо, не растет - лопатой под корень, затем другой саженец вкапываю и всё.

Тина Тим

Почитай свои коментарии

David Goliaf

Спасибо вам за то,что вы поделились такой красотой,просто радует глаз !Не даром говорится:"Разделённая радость вдвойне радость"

Тина Тим

Благодарю зах теплые слова🤝

David Goliaf

Красота всегда затрагивает наши чувства. Всё, что с любовью создано Богом - прекрасно!

Тина Тим

Да!!!Это т есть истина.🤝

David Goliaf

Поскольку всё что создано Богом прекрасно, хотел бы поделиться с вами прекрасными качествами Бога. Главное из которых- это любовь. С любовью он создал наш дом, планету Земля,людей и всё, что нас радует.

Тина Тим

Согласна .Спасибо.🤝

David Goliaf

А все прекрасные качества Бога записаны в Библии. А также в ней говорится о прекрасных замыслах Бога в отношении Земли,всю планету превратить в прекрасный сад и у нас будет возможность разбивать такие сады по всей земле.По замыслу Бога скоро даже пустыня расцветёт как шафран.Хотелось вам увидеть это собственными глазами?

Ha
Happymondays

Какие красивые цветы...!)) У нас в саду пионы, розы и тюльпаны, только вот некоторые ещё не расцвели...)))

Тина Тим

Мне подарили из магазина горшочек цветущий,его можно и сейчас купить,я развела ее.Нл на зиму убираю в теплицу.она боится снега и дождя,белая нет ,огромный куст,живёт сам по себе.А эту надо поливать сульфатом алюминия,есть в магазине специально для нее,тогда она будет голубой.

Ha
Happymondays

Значит пожалуй медлить не буду, и куплю завтра гортензию!)

Тина Тим

Купите.Она так радует,своим необычны цветением.Я их так в больших горшках и высадила.а это кусочек моего сада🖼

Ha
Happymondays

Спасибо вам за советы!

Тина Тим

Пишите,я увлеклась,теперь это хобби у меня.

Евгений Шевченко

у меня другое было)) и не у меня.. у маман на даче)))) созрели Вишни в саду у Дяди Вани)) конечно не моё..

Тина Тим

Песня хорошая.

Евгений Шевченко

да ну... не шедевр.. просто бальзам о детстве, когда родители слушали.. ещё молодые и живые все

Тина Тим

Я о том же.

Евгений Шевченко

удачная аватарка.. не льщу.. только как бывший художник

Тина Тим

Спасибо.Фото профессионала.

Морошка

Люблю гортензию. И лилии люблю. 🖼Надеюсь, что и в этот год порадует. Выше меня ростом.

Тина Тим

Тоже лилии обожаю.У меня нет такого сорта.Это суперр красиво.Лилейник сейчас начинает цвести.👍Спасибо.

Морошка

👍Удачи!

Тина Тим

Взаимно.🤝

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Все цветет, только не у меня , а на клумбах, очень красиво, особенно желтые радуют почему-то.

Тина Тим

Вы про мои желтые,или на клумбах.У меня там бутоны желтые.А вообще я все цветы люблю и везде хожу и радуюсь.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Мне ярко желтые нравятся, они как солнышки.

Тина Тим

Поняла. Мне тоже.Сейчас ромашки цветут и какой то цветок у меня,не знаю он цветет лимонным цветом и солнышками,я тоже могу стоять и любоваться долго.🤝

Armen Avanesov

Такие тоже есть, даже пальма есть, в общем чего только нет, одной сирени несколько видов

Armen Avanesov

Так это урожай не этого года, это Тайфи - поздний сорт, он способен провисеть почти всю зиму

Armen Avanesov

Дерзкий южанин
Армен Аванесов
Виноградная косточка всходит лишь в песне у барда,
Остальные ( попроще ) растят виноград черенком,
Из далекого юга прислали росток винограда,
Сорт хороший, тайфи, только с климатом он незнаком.
Хвощ косился угрюмо, весьма недовольный соседом
И березки старались устроить приблудному тень,
От жары все страдали особо засушливым летом,
Наглецу новичку было к солнцу стремиться не лень.
Он раздался в плечах, а подрос - не достать до макушки,
Лихо гроздья развесил богатый суля урожай,
Как на праздник "слетелись" улитки для знатной пирушки,
(Жаль что я не француз, не люблю их.. и не возражай)!
Он гурманам, еще не созрев, много пользы подарит,
Кто не любит долму, тот ее настоящей не ел,
Виноградной лозой украшали гербы государи,
Ведь вино - это радость, как выпил бокал, то запел!
Пару лет в октябре вкус пришельца был кислым и терпким,
Не хватало тепла и дожди отравляли всю жизнь,
Но южанин терпел, оказавшись достаточно крепким,
Он старался быть сладким, раз хочешь - за землю держись!
Сколько радости нынче лоза доставляет соседям,
Розовеет - есть тема бесед и отрада для глаз,
Стерегут урожай, чтобы не был прохожими съеден,
Ведь чужой виноград - это вечная тема проказ!
Так прижился тайфи на далекой холодной чужбине,
Обретя новый дом, стал хорошим знакомым для всех,
Розовеет довольный над нашим забором отныне,
Потепление климата дарит пришельцу успех!
Фото автора

Тина Тим

Прекрасно.У меня нет такого сорта.Но надо посадить.А стихи ему воообще чудесно. Спасибо.

Armen Avanesov

✌️🌹🌹🌹

Тина Тим

Спасибо.🤝

Уходящая Натура

Пионы, розы, петунии, анютины глазки, спиреи, жасмин, пузыреплодники. Гортензия ещё нет.

Тина Тим

А у нас уже все это отцвело.Розы. И гортензии сейчас.

Уходящая Натура

У нас было прохладно. Вот второй день тепло. Но сухо. И, к сожалению, если не поливать, всё очень быстро отцветает. Но розы только начали цвести. Это пионы)🖼

Тина Тим

Очень красиво пионы цветут.У нас цвели в мае,ливни каждый день,даже не успела фото сделать,облетели. А сейчас розы цветут.Тоже поливаю через день,иначе засохнут

Тина Тим

Вечером фото сделано,красиво.🖼

Уходящая Натура

Красота!)) Вообще, фотографировать лучше или рано утром, или вечером. Или в пасмурный день. Иначе то, что видишь, не соответствует тому, что на фото. солнце обесцвечивает краски.

Тина Тим

Да,я согласна

Моня Гершензон

сакура быстро и внезапно отцвела... хоста занимает площадь не меньше Вашей красоты...

Тина Тим

Похож на тещин язык,листвой.

Моня Гершензон

извините, я в этом не силён...

Тина Тим

Да и не надо.Главнте,что красоту увидели

Моня Гершензон

Спасибо ! РЕСПЕКТ !!!

Тина Тим

🤝☺️

Seriy Kot

Малина, помидоры, огурцы и виноград на арке. Ой, чуть не забыл, там в углу роза есть!

Тина Тим

Это у Вас.

Seriy Kot

Да, во дворе.

Евгений Колесников

За это сажают, щучу от попугая выбросил - и полный огород конопли) и не скосиль)

Тина Тим

Да.Уважение требуют они к себе,эти слова.

Евгений Колесников

Я сын вояки, вагон школ поменял - для меня 5 лет на одном месте - счастье

Тина Тим

Это круто.

Евгений Колесников

Нет)

Тина Тим

Я утрирую.Понию и знаю,что такое переезд.

Мира Мельник

Какая потрясающая гортензия! У меня на даче - метельчатая, кремово-розовая.

Тина Тим

У вас тоже красавица,мне нравится ваша. У меня бела,но шарами огромными.А это капризная девчонка.

Мира Мельник

Лето - удивительная пора всевозможных красок! Всегда удивляюсь многообразию цветов, могу смотреть на них бесконечно, разглядывать каждый лепесток и восхищаться!

Тина Тим

Я такая же.У меня осень красивая 100 кустов шаровидных хризантем цветет до декабря.

Мира Мельник

Да у вас там просто Рай!!!

Тина Тим

Да,обожаю цветы.Сейчас розы цветут лхапками🖼

Мира Мельник

Ну, и красотища. А где ваш сад? В какой области? Климат, наверное, подходящий... у меня - граница Подмосковья и Владимирской области, Мещёра. Слышали про такое местечко? Болота там раньше были знатные. Ещё Пришвин о них писал.

Тина Тим

В Таганроге.🖼

Не
Неподарок

Красиво...пионы отцвели, турецкая цветки и жду хризантемы к осени

Тина Тим

У меня много летних,розы 50к.юка,сейчас цветет,лилии,лилейники,бальзамины, ромашки тагетис,петуния.А хризантемы у меня шаровидные корейские, осенью в сентябре начинают и до ноябрЯ,пока мороз не ударит,100 кустов высадила.

Не
Неподарок

Я просто редко там

Тина Тим

Это вот хризантемы прошлогодние 🖼

Не
Неподарок

Красота, а у меня замёрзли

Тина Тим

У меня тоже года три назад .,снег выпал в ноябре и они под снегом,такая красота.

Не
Неподарок

Вообще цветы любые прекрасны и радует глаза

Тина Тим

Да.это так.На совершенство смотреть можн долго.

Ирина Карпова

еще пока ничего. а вообще мальвы гортензии золотые шары и жасмин.

Тина Тим

Ооо!!Ещё прохладно у Вас,значит будете радовать,когда у нас отцветет

Ирина Карпова

да, май прохладный был...но все еще впереди.

Тина Тим

И у нас май был холодным и дождливым,но природа све берет

Ег
Егоша

Отрезные, покупные..Долго не стоят,.ну хоть так пока...
🖼

Тина Тим

Очень красивые,солнечные

Тина Тим

🖼это начинают пионы цвести первые

Альберт Иокелло

Конечно же чертополох под окном😄. Не спорю у вас там красота👍

Тина Тим

А где чертополох?

Альберт Иокелло

Позже щёлкну. Но он как обычно некрасив и колюч😊

Тина Тим

Я его может у нас и видела.

Юрий Куракин

Блин...флоксы никак не разродятся!!! Бутонов вагон..а толку нет...

Тина Тим

Я обожаю флоксы,разродят ся пришли,буду рада

Юрий Куракин

Они быстро в негодность приходят....Да, и куда слать-то...Если только фото....

Тина Тим

Фото,присылайте,буду рада.

Юрий Куракин

не забыть бы еще...

Тина Тим

Да ладно,лайк поставте

Та
Татьяна

Сада нет, но дома на балконе цветут орхидеи, финалки, гибискус

Та
Татьяна

🖼

Тина Тим

Умничка.Люьишь цветы,понимаю,тоже было такое на севере.Дарю тебе юку расцвела у меня🖼

Та
Татьяна

Однажды застали её цветение на юге. Красота!

Тина Тим

У нас они на улице у всех высажены.

Где Ты Там И Я

Блииин горелый, а у меня всё так же и везде. ((🖼

Тина Тим

Не знаю

Где Ты Там И Я

Я знаю, но это вряд ли тебе понравится.((

Тина Тим

Так не интригуй

Где Ты Там И Я

Как скажешь, так и сбудется. ))

Тина Тим

Хорошо